1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Kenapa ada page view tapi tidak ada klik ?

Discussion in 'Bengkel AdSense' started by donkissotes, Apr 22, 2015.

1. donkissotes

donkissotes Ads.id Pro

Salam hormat buat rekan2, senior2 & mastah2

sudah satu minggu ini adsence ane tidak ada klik sama sekali, padahal rata2 page view 296, rata2 impresi 826, ket : blog artikel dg pengunjung/hari rata2 300,
    sementara itu blog ane yg lain yg image base (wallpaper) menemui nasib yang sama dg pengunjung/hari rata2 350.

kira-kira faktor apa ya?
    catatan :
    1. adsence muncul normal termasuk dg browser lain (ane pakai ff)
    2. beberapa blog ane baru saja kena deindek & 2 blog ini adalah blog yg diadakan/beli stlh terjadi deindek (deindek tgl 1 april dan 2 blog ini ane take tgl 15 & 18 april)
    3. apakah harus secepatnya lapor google ads support? cara?
    4. apakah diantara agan ada yang mengalaminya juga? & solusinya?

atas bantuan rekan2, senior2 dan mastah ads.id ane haturkan terima kasih..
    kalau salah room mhn ane diluruskan...

Last edited: Apr 22, 2015
  2. Aprilia88

Aprilia88 Super Hero

Kalau tidak ada klik mungkin ada pengaruh nya ke posisi iklan, warna, dan iklan yang keluar.

3. donkissotes

donkissotes Ads.id Pro

@aprillia88...posisi, warna dan tampilan normal ...hal yg sama ane perlakukan pd blog ane yg lain sebelumnya...
    btw tks..

4. sishimaru

sishimaru Newbie

konversi dari pengunjung blog yg berupa klik iklan/page view buanyak bingit faktornya gan. imho audience dr blog agan jadi faktor utama selain penempatan iklan dan warna tulisan iklan dan msh byk lagi. Blog ane ngambil niche batu akik, visitor paling mentok 150 uv dengan page view mentok 300 perhari masih ada aja yg ngeklik iklanya meski cuman 1-5 perharinya wkwkwk... blog ane yg laen yg ngambil niche mudik pernah mentok 5000 page view dengan 1500 uv pas heboh pesen tiket kereta kemaren, lumayan juga sih kliknya, 3 mingguan ini dah dapet 15$, nah blog ane yg lain lagi ngambil niche seo, blogging page view gk sampe 1000/hari dengan visitor gak lebih dari 600 uv. tapi utk klik iklanya dalam seminggu belum tentu ada 5 klik yg masuk.

audience ketiga blog ane tadi kan beda2 ya gan...
    nangkep sama yg ane maksud kan??

5. AlimStelo

AlimStelo Ads.id Pro

Menurut ane sih gara2 konten sama iklannya gak terlalu nyambung gan.
    Contohnya yang nyambung: Artikel wisata-Iklannya paket wisata murah -> Kemungkinan kliknya besar
    Contoh Yang Gak terlalu Nyambung: Artikel Wisata - Iklannya ajakan buat akun facebook -> Kemungkinan Iklan sangat kecil.

Ane ada blog yang iklannya nyambung banget gan. UV 100, PV 500, klik rata2 diatas 10, bahkan sampe 20 lebih.

Hanya pendapat pribadi :)

6. donkissotes

donkissotes Ads.id Pro

@sishimaru, msk akal jgf bro,,btw tks atas bantuannya
    @alimstelo, betul jg bro,,,btw tks atas bantuannya
    sdh ada titik terangf bro,,blog pertama kebanyakan yg datang cm 'fake',,hal ini ane liat dr SE histat yg rata2/hari cm 2-3 %

7. bed_boy

bed_boy Twitter ADDICT

Sudah di cek bounce ratenya gan? Bisa jadi karena terlalu tinggi bounce ratenya. :)

kasus artikel tutorial/informatif bounce ratenya rendah, paling dapat 60-70% sudah bagus, dapat di bawah itu jauh lebih bagus.

lain halnya sama image base (wallpaper), pengalaman ane, bounce ratenya bisa 90-100%, ini kurang bagus, orang cuma datang, liat gambar, lalu pergi. Tingginya bounce rate ngaruh sama orang gak mau berlama-lama di website/blog kita.

Mungkin bisa diakali gan, dengan penempatan iklan tidak jauh2 dari gambarnya, tapi juga jangan terlalu dekat, beri jarak yang terlihat tegas. Jadi tidak melanggar TOS google juga.

Itu sih pengalaman aja, selebihnya sudah dijawab sama agan2 diatas. :)

oia, untuk mengakali blog dengan image base, coba beri keterangan/artikel 100 kata-250 kata. Keterangan mengenai gambar apa itu. Jadi orang sempat diam sejenak untuk baca-baca. Walau saya sudah praktek juga, bounce rate rendah, klik juga masih rendah. hehe. ya, semoga bisa mendapatkan pencerahan mas bro.

8. rizkyzeze

rizkyzeze Newbie

Mungkin penempatan iklan , niche blog sama artikel kurang pas

9. donkissotes

donkissotes Ads.id Pro

@bed-boy..perihal bnc rate..ini kasus yg menarik..dibantu analisa bro,,link histat ane kirim via pm..thank for help..
    @rizkyzeze...penempatan iklan gk ada mslh, niche blog & artikel gk ada mslh...knp? krn hal yg sama sdh ane aplikasi pd blog dg niche yg sama dg rt2 pengunung 150 aja dpt rata2 klik/hari >7...btw tks

10. bed_boy

bed_boy Twitter ADDICT

sudah ane analisa, silahkan liat PM, semoga jelas, itu ala kadarnya. Bounce rate tinggi karena hal yg sudah saya sebutkan di PM.

11. kiyaiganteng

kiyaiganteng ░░▒▓ ✯✯✯✯✯ ▓▒░░

bnyk faktor terjadinya klik pada sebuah campaign iklan itu om, seperti penempatan iklan, design iklan, perilaku pengunjung, kw yang masuk ke blog oom, visitor datangnya darimana, nice nya apa, dll bnyk sekali. sprti yg dibicarakan oom2 diatas ane itu benar smua dan kt tdk bs menyimpulkan kesalahannya ada dmn.

dan utk mengetahui kenapa bs sprti itu ya jwbannya cuma oom yg tau. semua internal blog nya oom tau jd oom riset sendiri kira2 dmn kesalahannya dr smua yg udh diutarakan mastah2 dimari dan perbaiki.

12. zharfan23

zharfan23 Ads.id Starter

Mungkin pengunjung nya gak tertarget kah?

Share This Page