1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Share] Diterima Adsense Setelah Berkali-kali Daftar

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by iceboom, Apr 9, 2015.

1. iceboom

iceboom Newbie

Setelah melihat-lihat berbagai thread di sini dan selalu di tolak Adsense, akhirnya Tanggal 9 April 2015 ini, akun saya full di terima.

02-02-2015 : Postingan sekitar 30, umur site 1 bulan. Setelah ngubek-ngubek apa aja yang penting di ads.id, saya coba apply ke adsense. Pasang contact us, Term of Service, about us, dll. Hasilnya di tolak dengan alasan "Situs tidak sesuai dengan kebijakan Google"
    14-02-2015 : Perbaiki UI, penambahan fitur search di website kemudian apply lagi. Hasilnya sama "Situs tidak sesuai dengan kebijakan Google"
    24-02-2015 : Mulai cari-cari info lagi apa yang kurang dan baru sadar belum ada sitemap. Jumlah post udah sekitar 50. Tambahin sitemap di site dan update lagi tampilan. Apply lagi tapi kali ini cukup berbeda tidak sampe 1 hari udah muncul penolakan dengan alasan "Situs tidak sesuai dengan kebijakan Google". Setelah Mungkin error soalnya biasanya sekitar 3-5 hari di balesnya dan langsung saya apply lagi. Setelah 3 hari di tolak dengan alasan yang sama.

Setelah berkali-kali nyoba, mulai down dan mulai mencari alternatif PPC lain. Dan coba fokus ke developing website.
    Disini saya di protes sama GWT mobile, website nggak mobile friendly. Benerin deh mobile friendlynya. Terus saya tambahin fitur-fitur yang buat site lebih interaktif sehingga bounce rate semakin turun.

24-03-2015 : Website udah berumur hampir 3 bulan, UV dan PV masih terus menunjukkan kemajuan di tambah bounce rate semakin menurun. Di tahap ini post udah ada sekitar 80. Iseng-iseng apply lagi. 3 hari kemudian di tolak dengan alasan "Konten tidak memadai"

Ada kemajuan nih soalnya alasan penolakannya sudah berbeda. Mulai dari email ini mulai makin gencar bikin artikel. Site pindah ke VPS karena hosting mulai melambat berefek di penurunan pageview dan visitor. Begitu migrasi ke VPS dan sudah mulai balik lagi PV dan Visit,

07-03-2015 : Coba apply ke adsense. Nggak berharap banyak karena emang sekalian apply ke beberapa PPC ternama lainnya. Ternyata pas tanggal 09-04-2015 dapet email di terima.

Nah dari sini saya coba buat kesimpulan:
    - Tutorial-tutorial yang ada di ads.id itu sebagai fondasi yang harus di punya sebelum apply adsense, seperti contact us, about us, tos, privacy policy, sitemap. Itu semua harus ada.
    - Perhatikan Webmaster Tool, kalo ada error segera perbaiki. Error yang biasa terjadi dupicate title, duplicate meta, mobile usability
    - Umur site sepertinya cukup berpengaruh. Google ingin melihat konsistensi kita dalam update website
    - Bounce rate sepertinya jadi salah satu faktor penentu ite di terima ato ngga (Saya pake Google Analytic jadi si google pasti tau traffic bagaimana. Kalo yang pake Histats entah deh)
    - Perhatikan Page Speed website.

2. ingkong

ingkong Super Hero

selamat gan,,,
    saya kemarin review kedua di tolak,,besok2 mau nyoba lagi,,

3. broda

broda Super Hero

wiih selamat gan... :)

4. sandaljepit

sandaljepit Newbie

Mau tanya gan,
    - Itu situsnya posting artikelnya rata-rata pakai yg brp word ya?
    - Kira2 klo pakai expired domain trs postingnya tglnya dimundurin bkln ketauan si mbah ga ya? Tujuannya br ga usah nunggu sampe 1 bulan/lebih buat daftar

5. immaulana

immaulana Ads.id Pro

Ini yg ane cari, singkat padat, pas bgt. Thanks ud share...

Sent from my iPhone using Tapatalk

6. uphie13

uphie13 Ads.id Starter

emang susah yh? dulu saya sampe punya 3 akun gampang banget

7. iceboom

iceboom Newbie

1. Rata-rata 400-500an. Ada yang 300an juga tapi sedikit banget. Artikel ngga copas tapi banyak yang translate dari bahasa laen pake google translate trus benerin deh pake bahasa sendiri
    2. Kurang tau kalo teknik yang itu, ga punya expired domain. Fresh domain semua gan :D

8. iceboom

iceboom Newbie

Mungkin agan ganteng jadi gampang di terima :D

9. uphie13

uphie13 Ads.id Starter

bukan gitu mas ... saya dulu baca2 disini lupa siapa yang share...

caraanya
    1. buat blog chord gitar cari lagu-lagu luar negri kan bahasa inggris tuh
    2. isi content 1 hari 8-10 content, tinggal copas inih kan lirik sama chord mah sama aja gitu gitu doang
    4. tunggu blog umur 2/3 bulan
    5. daftar deh

saya sampe bikinin 2 akun adsense buat orang pake cara ini

lupa credit by siapa pokonya di sini dulu saya baca tahun 2009an

10. kosem

kosem Newbie

sampe sekarang ane malah belom di terima juga, akhirnya ane beli langsung akun GA

11. ANTO UNITED

ANTO UNITED Newbie

selamat gan,, punya q juga udah ditolak dua kali.. terus ta lengkapi sama privacy policy, contact us, disclaimer.. cuma site mapa dan tos belum saya lengkapi?? apakah tos dan site map harus d lengkapi supaya nanti d approve....

12. disinico

disinico Newbie

Kalau saya, waktu mau daftar akun malah ada pesan "This URL is not available for signing up for AdSense"
    Apakah website saya dibanned oleh google atau bagaimana yah?

13. Jogja Monel Center

Jogja Monel Center Newbie

Semoga Rejekinyta lancar masgan TS hihi...mantap dah

14. iceboom

iceboom Newbie

Semangat gan :D
    Disclaimernya isinya apa? kalo kayak syarat dan peraturan2 gitu yah sama dengan TOS soalnya banyak yang disclaimer n TOs mirip2 isinya.
    Sitemap konon dibutuhin buat ngatasi ditolak dengan alasan sistem navigasi yang jelas... Tambahin juga breadcrumb kalo belom ada..

15. uya91

uya91 Newbie

nah ini dia ni yang mungkin jadi masalah baru buat ane. gimana nih caranya hapus duplicate meta di webmaster, sedangkan halaman tersebut sudah 404. ane sudah coba hapus direktori , dan juga sudah coba hapus dari penelusuran dan cache . tapi error masih blm hilang. mohon bimbingannya mastah

16. gametz

gametz Ads.id Fan

ane juga masih ngotot daftar ke GA walopun udah ditolak 4 kali... heheeh

17. rawapesona

rawapesona 10000USD/Month

Panjang juga ya perjuangannya,, semoga yang belom punya akun adsense segera di approve

18. uya91

uya91 Newbie

bingung bang. hahaha, ditolak mulu. barangkali ada yang tau permasalahan utama nya ya? tapi denger2 katanya kalau sudah pernah ditolak bakal tetap ditolak. itu karena sudah di tandai. (kalau bener sih) T_T kacau. padahal dah mayan nih. merajok di pojokan :))

19. detezet

detezet Ads.id Fan

ane baru ditolak dua kali..stelah baca trit ente jd makin smangat update blog..thanks gan!:D

20. cahganteng

cahganteng Ads.id Starter

Ane kalau baca threat kayak gini biasanya semangat..tapi kalau udah serius bikin blog..ditolak..bawaannya stress...:)) pengen yg instan aja...

Share This Page