1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(Tanya) Gimana Kalo Salah Satu Blog Adsense Deindexed

Discussion in 'Bengkel AdSense' started by Suko Basuki, Apr 9, 2015.

1. Suko Basuki

Suko Basuki Ads.id Starter

Selamat sore gan, semalam salah satu blog adsense ane kena deindexed.Berhubung baru pertama kali kena deindexed ane bingung langkah apa yang ane mesti lakuin? Terus gimana nasib adsense ane (takut kena banned)? Mohon bantuannya dan terima kasih.

2. antik06

antik06 Ads.id Pro

Kalau ane sih gan, yang jelas adsense nya ane cabut dari blog yg deindex itu..
    Btw, knp bisa deindex gan?

3. Suko Basuki

Kode iklannya dicabut apa gan? Kebetulan blog baru, tapi ane developin ma temen ane, kaya Over Dosis Backlink gan.

4. antik06

antik06 Ads.id Pro

Iya gan, cabut aja iklan nya dr blog itu..
    Ane bbrp minggu yang lalu kena 4 blog deindex karena kebanyakan attachment images..

5. Suko Basuki

terus adsensenya kena masalah juga gak gan? ada langkah2 yang mesti dilakuin dari dashboard adsensenya gak gan?

6. servvo

servvo Forum reader

langsung copot iklannya gan biar aman..

340web likes this.
  7. reedsmith

reedsmith Hero

kalo adsensenya dah dilepas aman kayanya gan

8. Suko Basuki

oke, makasih agan2 semua buat sarannya, rada bisa sedikit bernafas jadinya

9. irsyahtra

irsyahtra Super Hero

Saran saya copot dulu iklannya gan, menghindari banned akun.

10. Suko Basuki

iya gan, dari semalam bener2 ketakutan ane mikirin nasib adsense

11. e-stored

e-stored Super Hero

kalo blog baru jgn banyak2 kasih backlinks gan, rawan deindex. coba aja claim ke google webmaster.

12. zebadee

zebadee Ads.id Starter

ikut curhat dikit.. ane juga ada blok di deindex. 8 web sama ttg home home an.. jd sengsara.. emang hrs di cabut ya adsense nya? soalnya lumayan msh dpt click.. hehe

13. Aprilia88

Aprilia88 Super Hero

Lebih baik dicabut adsense nya buat meminimalkan resiki banned...kayaknya google emang agak sensi sama theme yang attachment nya di index...baik itu theme geblek atau ga... #pengalaman

14. zebadee

zebadee Ads.id Starter

ikut nanya, kalo misalkan web yg menghasilkan dollar dari adsense kena deindex, apa code nya harus dihapus? trus kalu earning nya kan anjlok jadi 0, itu gak apa apa? atau tetep pasang aja?

15. belonomi

belonomi Ads.id Pro

maaf ni nubie mau tanya gan, kalo blog yang deindexed itu maksudnya gimana mastah?

16. rexcarnation

rexcarnation Hero

pengalaman ane kemarin, pas salah satu web deindex otomatis penghasilan dari web tersebut menurun, n muncul di sidebar kanan adsense pemberitahuan bahwa adsense intinya akan mencari tahu kenapa earningnya menurun (bukan mencari tau kenapa deindex).
    setelah itu langsung tak cabut ads nya, domainnya juga udah tak matiin alias gak saya konekin ke nameserver.
    dan besoknya langsung baned adsense bukan disabled site.
    reconsider juga gagal :(

17. Si Git

Si Git tokobajukita.com

skrng ni google lagi galak gan, hti2 gan, jgn trlalu bnyk backlink..
    klu dh deindex cabut aja iklannya..
    pnya ane kmren juga kena deindex gan :D

18. budispdst

budispdst Hero

kalo web deindex berarti, build web lagi?, trus yg deindex dihapus ato bagaimana?

19. ars2010

ars2010 Super Hero

klo ente langsung cabut terus disable site di adsense dashboard! trus hapus dari name server pastilah mereka curiga! :)) , pas dilihat ternyata benar web ente melanggar! TOS mereka kemungkinan dibanned! saran gw sih jangan dadakan,
    tapi tetep sih namanya web kalo de index pasti ada yang aneh! kenapa ? :D apa karena spam atau pure spam!
    ngeblog yang gak ente ngerti! chances is 99% pure spam! korelasinya ke MFA! I.e violate Adsense TOS!

biasanya klo kita ngincer HPK pasti kita nyewa penulis konten kan! sayangnya konten mereka harus di edit lagi! soalnya mereka juga gak ngerti niche tersebut taunya mereka nulis aja! kalo ente gak ngerti yah repot juga kan!:D dan biasanya bahasa penulis ama bahasa blog itu beda! :D gw liat dan test, rata2 penulis artikel itu jarang yang memberikan value pada artikel itu soalnya mreka taunya yah itu2 aja! dan bahasanya juga terlalu baku, beda ama gaya tulisan orang yang tahu tentang niche tersebut, panjang lebar dan detail! dan dia tahu lah kata2 yang terkait! jadinya match :D tapi unik, karena gaya bahasanya gak formal! dan kemungkinan deindex jadi kecil! meski pun ente bombardir ama backlink! tapi google segan deindex, soalnya dia tahu kasian ama ownernya! udah cape2 nulis yah kan! :))

tapi klo blog ngincer hpk, trus bahsanya kaya penulis artikel news, apalagi grammarnya 3world bangets! itu sih alamat lah! :D logikanya gini aja, ente mendingan baca ezine apa blog jelek ane yang ngasih trick and tips ;) pasti kan ente bakalan milih blog ane, terkadang ente juga berdiam diri diblog ane berjam2 dan nyari2 trik lain :D yah kan

chikomotor and Aprilia88 like this.
  20. luckyjo

luckyjo Hero

- setuju dgn analisisnya.
    - sy jg punya temen yg 2 hari lalu disable akun, dia langsung cabut script adsense begitu tahu blog wallpapernya deindex, sekitar 2 mingguan setelah cabut script, akun langsung disabled.
    - saran sy:
    -> jangan cabut dulu script ads di blog yg deindex tapi ganti dgn ad unit yg lebih kecil misal ukuran 320 atau link unit (cukup pasang 1 saja di tiap halaman) dan tempatkan ad unit tsb di bagian yg jarang di klik visitor misalnya di footer.
    -> Om G benci MFA, solusinya: pasang link afiliasi di blog ybs utk menyamarkan bahwa blog tsb "tidak melulu" buat cari $ dari adsen saja.

kalo ga hati2, kayaknya banyak pengiklan yg akan kehilangan akunnya dlm beberapa bulan ke depan ini.

Share This Page