1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Mengenai Backlink Type dan Spam Score

Discussion in 'SEO' started by bi$millah, Apr 5, 2015.

Tags:
  1. bi$millah

bi$millah Ads.id Starter

Siang, berlanjut sore, malam dan kembali pagi.. agan2, mastah se Forum Ini

Langsung aja, ga pake mukadimmah ya mastah sekalian. Ane seorang Newbie asli (bukan sedang nyamar) :D

Mau nanya dong, mastah juga masgan yg udah expert.

Barusan ane cek blog ane, ternyata .. Backlink yg ane dapet cuma segini dan segitu. Nah pertanyaannya..,,

1. Ane ga dapet backlink yang berasal dari image, form, gov dan edu. Blog indo kalau mau dapet BL dari edu dan gov macem mana caranya, mastah?? sementara, rata2 blog edu dan gov kan bule semua!!??

2. Ane coba cek lewat situs ceker lainnya. pertanyaannya, kok ada istilah spam score? Seberapa besar efeknya thd kualitas blog kita di mata goog? maksud ane, apakah dg makin tinggi angka tsb, akan merusak citra blog kita di mata si Kakek? 8-|

Nih penampakannya, mastah. Ilustrasi ini nyata (sample= blog ane utama)

Pakar SEO kalau gak mau jawab pertanyaan ane, biasanya mengalami penurunan income yg sangat drastis bahkan ada yg kebanned akunnya (ga tau akun apaan). hahaaaa , just kidding kok. Mau dijawab ya syukur, diskusi rame2 ya oke :D

ss backlink ahref.JPG

2. bi$millah

bi$millah Ads.id Starter

baru beberapa menit, haruskah sundul? :))
    ya udah pesen tempat di trit sendiri untuk jaga2 (update, cegah tulisan warna-warni di signature) :D

3. joshuaongawan

joshuaongawan Newbie

coba cari backlink dari social media juga mas ? kyk google +, facebook, twitter
    kalau ada budget lebih pake GSA SER enak tuh :D
    yang penting backlinks nya relevant, coba liat dari ahrefs.com

4. bi$millah

bi$millah Ads.id Starter

Emangnya bisa ya untuk blog indo, kan GSA bikinan bule?
    btw, thanks udah bantu kasih jawaban gan. Ane juga minat, cuma apakah bener2 aman pake tools tsb?

5. birul

birul Newbie

6. Alfiant

Alfiant Super Hero

Jangan lupa nyari backlink di sosmed.

7. duniamaya

duniamaya Super Hero

backlink edu sm gov dr indo jg bs kok sob, kyk ac.id co.id sch.id, cm klo yg mau beneran edu sm gov, web bule kbnykan sob

8. Otongdotcom

Otongdotcom Social Media Optimization

Kabupaten Cirebon Sebelah Rumahnya Mang Jabrud
    Maksudnya warna warni kaya di bawah ini ya ga??

9. daffyshaci

daffyshaci S.E.O Freak

SPAM Score ??
    mungkin yg agan maksud yg ini yaa : http://moz.com/blog/spam-score-mozs-new-metric-to-measure-penalization-risk

ane kurang sepemahaman soal ini... kaya ny MOZ lagi kurang kerjaan kali yaa... hahahaha
    menurut ane sangat sulit untuk membuat semua faktor tersebut menjadi otomatis.. kecuali Google telah secara resmi melepaskan tools yg bisa mengatakan secara algoritma bahwa sebuah LINK dikatakan SPAM... :D

Cara terbaik untuk mengatahuinya adalah cobalah dengan cara MANUAL,,

o iya ane mau tanya juga,, agan butuh Backlink dari GOV dan EDU buat apa yaa..?? hehehehe

10. bi$millah

bi$millah Ads.id Starter

Thanks masukannya, gan. Nah maksud ane, apa gak masalah edu dan gov bule untuk blog indo?

Hehee,, ada jago SEO komen di sini. Bener gan, warna-warni kaya itu.. dan agan berhasil memanfaatkan tiap moment :lol:

- Iya, itu maksud ane, mastah.
    - Cara MANUAL gimana, mastah? Bikin tritnya dong. Ga nyangka sampe suhu idola ane turun gunung.
    :kaget2:

Backlink dari GOV dan EDU buat apa yaa..??
    Ga tau juga ni, suhu. Ane buka2 file dari suhu ada ratusan backlink tsb (lupa ni taon berapa file tsb ane dapet, 2011 atau?)
    Pokoknya ente lah paling jago soal SEO. dan satu lagi BHW Queen. Sekali2 bikin trit debat SEO gitu, biar seru :tepuktangan:

Share This Page