1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Peluang meraih keuntungan Dalam Trading Forex Online

Discussion in 'Internet News' started by don_juang, Apr 5, 2015.

1. don_juang

don_juang Newbie

Saat ini Forex merupakan pasar keuangan terbesar di dunia. Dengan perputaran sampai dengan $4Trilyun/hari, membuat pasar forex paling masif, besar dan paling liquid dibandingkan jenis perdagangan portfolio (saham, indeks, komoditi, dsb) lainnya. Didukung dengan kemajuan teknologi, menjadikan trading forex online bisa dilakukan dengan cara yg mudah, dimanapun, dan kapanpun. Saat ini orang melihat forex sebagai alternatif perdagangan portfolio untuk memperoleh income tambahan.

Peluang Pendapatan Dari Forex
    Dengan perputaran uang yg sedemikian besar, serta waktu pasar yg buka 24 jam Senin sd Jumat. Maka suatu pair forex (GBPUSD, USDJPY, EURUSD, dll) dapat bergerak secara dinamis dalam ukuran pips = 100 s/d 250 pips. Tentunya ini akan bergantung dari jenis pair yg diperdagangkan.
    Nah, dari pergerakan 100-250 pips inilah, banyak orang(trader) memanfaatkan atau melihat ini sebagai peluang untuk mendapatkan keuntungan ataupun penghasilan tambahan.

Berapakah Potensi Pendapatan? Dalam trading forex, trader bisa bebas mengatur berapakah nilai ekuivalen 1 pips terhadap Dollar(atau mata uang tertentu).
    Contohnya:
    - 1 Pips Ekuivalen 0.1$
    - 1 Pips Ekuivalen 1$
    - 1 Pips Ekuivalen 10$
    - dst
    Jadi seumpama kita ambil saja pergerakan pips adalah 100 pips/hari, serta pengaturan pips adalah ekuivalen 0.1$/pips, maka potensi keuntungan adalah 10$/hari. Dan apabila pengaturan setting adalah 1$/pips, maka potensi pendapatannya adalah 100$/hari.

Modal Kecil
    Dengan perkembangan sistem trading forex online yg ada sekarang ini, Anda berkesempatan untuk bisa ikut dalam trading walau hanya dengan modal yg relatif sedikit. Katakanlah seperti contoh diatas, dengan target 10$/hari, Anda bisa ikut walau dengan modal 100$ saja.
    Kok bisa ya? ya bisa, karena adanya fasilitas yg disediakan oleh broker. Kita tidak akan membahas dulu tentang fasilitas ini, karena bagi Anda yg masih awam, nanti bisa membikin Anda pusing duluan :)
    Yang lebih menarik lagi, bahkan ada sebagian broker forex tertentu yg memberikan modal gratis.

Requirement Trading Forex Online?
    Cukup komputer PC yg dilengkapi koneksi internet. Bahkan Andapun bisa, apabila ingin trading lewat perangkat canggih dan mobile (gadget, smartphone, ipad, handphone, android, bb, dsb). Bisa dari rumah, atau dimanapun, menurut keingingan ataupun kebiasaan Anda. Selain itu aplikasinya, sudah sangat maju, dan didesain khusus agar pengguna awam dapat dengan mudah mengoperasikan.

Trading Forex Cocok Buat Saya?
    Trading forex merupakan jenis perdagangan yang dikategorikan beresiko tinggi. Artinya, selain potensi keuntungan, potensi kerugian juga sangat besar. Anda bisa dengan cepat kehilangan modal apabila melakukan trading secara sembrono/ngawur. Apabila Anda tergolong model orang yg agresif (berani menerima resiko tinggi) dalam investasi, maka forex mungkin cocok untuk Anda. Apabila tidak, sebaiknya tinggalkan saja.

Apakah Trading Forex itu Sulit?
    Tidak ada jawaban untuk ini, untuk pengoperasian aplikasi forex sangat mudah, bahkan untuk sekedar belajar saja bisa memanfaatkan fasilitas demo trading (tanpa modal dan resiko) dari broker forex. Tetapi untuk menjadi trader yg profitable tidaklah mudah.

2. Agus Pian

Agus Pian Blogger Super Ngeraos

Kenapa ya,, dari dulu ane gak tertarik dengan Forex,,,

Mau Belajar dari sekarang ah gan :D

3. don_juang

don_juang Newbie

Monggo monggo,
    Ga tertarik mungkin blm tau carae gan,
    Coba merasakan profitnya
    Waaa bisa ga tidur mentelengi terus.. haha

4. Gus Dono

Gus Dono Ads.id Fan

Kalau mau belajar tentang forex caranya gimana gan? Ada sekolah/pelatihannya nggak?

5. raykey

raykey Super Hero

mungkin diterangin juga berapa BEPnya (break even point = tidak untung tidak rugi)
    karena forex ada spreadnya
    jika open langsung close pasti rugi, bukan BEP..jadi untuk BEP berapa nilainya..setau ane EUR/USD paling tipis spreadnya
    jadi untuk BEP aja sebenarnya trader forex mesti profit senilai spread..itu baru BEP, belum untung
    dan kalo ngomongin forex..kali kalo emang minat..langsung ke tempatnya nongkrong trader sedunia forexfactory dot com
    ads.id tempat nongkrongnya publisher deh..bukan trader forex
    main forex (trading forex) mesti tau TA (technical analysis) gak bisa gak tau apa langsung trade/ walau via demo account sekalipun
    pake EA (expert adviser)? bakalan kalah :lol:
    dan mentalnya juga mesti bagus..gak fear maupun greedy
    ribet kan forex :silau:

6. ismailbiz

ismailbiz Super Hero

ane ga tertarik ama forex krn banyak ulama yang mengharamkannya gannn. Jadi yahh gitu dahhh cobain yg lain aja hehehehe.... Btw thanks inpohnya gaisssss

7. mbalelo

mbalelo Hero

yang tertarik ama forex mungkin bisa masuk ke forum ini _goo.gl/0TEjVl

8. damdidamdidam

damdidamdidam Super Hero

Google URL Shortener
    _http://masterfx.info/
    Created: 2 days ago
    gak ngetop ah forumnya :peace:

9. Agus Pian

Agus Pian Blogger Super Ngeraos

nunggu mastah turun gunung

10. geovani

geovani Super Hero

jelasin secara sederhananya gimana forex itu ?

11. pemainbaru

pemainbaru Hero

inget jaman dulu ada yg share http://ads.id/forums/showthread.php/103037
    dengan kalimat yang cakep banget..bikin banyak yg bengong..liat aja yg like threadnya lumayan banyak kan
    ujung ujungnya nawarin PAMM
    PAMM Account is an investment service that gives investors the chance to make money without trading themselves on Forex
    hasilnya..super keren..http://ads.id/forums/showthread.php...jar-Forex-Bersama-Lukick-quot-quot?p=1507318#
    beware..kalo gak tau trading..jangan sok sok an..kecuali tau trading secara mendetail

12. Otongdotcom

Otongdotcom Social Media Optimization

Kabupaten Cirebon Sebelah Rumahnya Mang Jabrud
    Ternyata forex itu memang sulit :D

13. don_juang

don_juang Newbie

untuk sekedar belajar saja bisa memanfaatkan fasilitas demo trading (tanpa modal dan resiko) dari broker forex. Tetapi untuk menjadi trader yg profitable tidaklah mudah.

14. don_juang

don_juang Newbie

Kalo blm nyoba gmn bisa ngomong sulitt
    Ada akun demonya, bisa di coba tanpa menggunakan uang riil.

Tetapi untuk menjadi trader yg profitable tidaklah mudah.

15. raykey

raykey Super Hero

demo account itu gak ada ‘pressure’nya gan
    wong kalah juga gak kluar duit
    biasanya pemula dengan dasar TA yang cukup baik bisa menang
    begitu masuk real account, pressure ini baru muncul
    karena main(baca: trading) dengan tekanan (harus menang, harus menang.. itu yg ada di otaknya)
    karena beratnya pressure..malah kalah
    pengendalian emosi mesti baik..ini yg gak ditemui ketika trading dg demo account :senyum:
    jadi step stepnya panjang gan..mesti tau teknik (TA)
    kedua..pengendalian diri (emosi) karena ketika panik, fear or greed..ilmu yg diketahui bisa tiba tiba ‘hilang’..ini yg bikin kalah
    BTW agan nawarin apa sih? agan marketing broker forex atau nawarin PAMM atau EA atau apa..terus terang aja..gak usah muter muter
    kalo ‘nyuruh’ orang buka demo account berarti agan marketing broker forex ya? luar atau dalem...terus broker forex agan regulated by?

16. dadada

dadada Super Hero

Sebagai pengenalan, demo akun sangat penting kayaknya. Masak baru tahu forex langsung real akun, bisa langsung amblas tuh sertifikat tanah :D

Dan ketika baru masuk ke real akun, susasana juga akan berubah. Nah disinilah orang baru mulai belajar mengendalikan diri. Tekor?... ya sangat mungkin akan ngalamin. Tapi sekarang kan ada akun real 1000 : 1 ?.. bisa dicoba khusus untuk pemula.

Itu merupakan bagian dari proses yang memang panjang :D . Entar kalau jam terbangnya sudah banyak, baru bisa diatur dan bisa mengendalikan berapa profit yg diinginkan.

Tapi Kalau ada yang bilang trading forex itu mudah bagi pemula,,, itu namanya bohong! (perlu dicurigai :D) . Teknik harus menguasai, fundamental harus jeli, harus bisa mengendalikan mental, keberanian mutlak, dan modal cadangan juga harus ada ... Apanya ya yang mudah ?... wkkkkk :entahlah:

17. rifkyweb

rifkyweb Ads.id Fan

Dari dulu ane ditawari forex dari berbagai macam orang,sama sekali ga berminat ane gan,hehehe
    soalnya klo maen forex menurut ane malah mirip ke system perjudian, yang pinter ngambil peluang bakal dapet untung, begitu pula sebaliknya,yang sembrono ya buntuung,:D
    saksinya temen ane sendiri nih, uang 90 juta ludes cuma buat mainan forex , ga balik modal malah cuma sisa 7 juta,kasihan banget ane lihatnya,,

FaidzinnMe likes this.
  18. cupu_alert

cupu_alert Newbie

secara sederhana forex itu alat untuk nyalain roko' gan :D #cukup sederhana kan penjelasan ane

19. don_juang

don_juang Newbie

Ane cuma pedagang biasa gan, pernah tekor juga main forex.. ini masih proses belajar untk opit konsisten

Gak sederhana memang, psikologis memiliki peranan terbesar dr trading ini. Yang jelas ga ada yg mudah di dunia ini, semuanya harus melalui perjuangan dan pengalaman

Kenapa ane ngisi trit ini cuma pingin isi tulisan aj, krn ane masih newbi di ads.id heheh:)) :)) :D

20. FaidzinnMe

FaidzinnMe Ads.id Pro

dulu ane suka ngotak-ngatik forex, sekarang ane gk tertarik lagi main forex. soalnya gk bakat kayanya haha :komunis:. Good Luck and be careful !

Share This Page