1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Ideal g sih perusahaan holding memeiliki 1 org IT?

Discussion in 'Desain Web & Grafis' started by zibul, Mar 25, 2015.

1. BurgerKiLL

BurgerKiLL Ads.id Pro

fyi, kebanyakan startup menggunakan jasa freelance ketimbang hire staff IT tetap

perusahaan holding seharusnya lebih bisa membaca ini. klo gak sanggup ya tinggal ngomong ke atasan untuk hire staff IT yg mumpuni supaya ada "backup"
    klo ga didengar tinggal cari "cowok" lain aja

2. abdi0991

abdi0991 Ads.id Pro

superman nih gan ceritanya

3. BurgerKiLL

BurgerKiLL Ads.id Pro

mungkin yang bener "kerja superman gaji supermi"

4. Profitku

Profitku Hero

Nyolek TS, kalau ingin simpel untuk handle website bisa diserahin ke pihak ketiga sehingga kerjaan ente lebih mudah. Coba cari toko digital supply

5. rifkyweb

rifkyweb Ads.id Fan

ane ngurusin 2 web aja ribetnya bukan main, :D :D

6. kureinatsu

kureinatsu Ads.id Fan

gak masuk akal.. trus klo ente sakit gmn gan?
    minim ada 2..

7. jonathanas

jonathanas Super Hero

kalo ane tergantung, take pay home nya gede ga? kalo worth it jabanin aja

8. duniamaya

duniamaya Super Hero

jadi superman, jangan mau mas bro
    waktu lu berharga untuk menikmati passion lu dimana dan menikmati dunia

kadang gitu sih, gue jg kadang kesel sm perusahaan-perusahaan yg nganggep org yg jago komputer itu All in One Package, itu tuh pemikiran jadul banget menurut gue ...
    kalo lu beneran jago pengin banget dihargain mending ke singapura atau ke eropa, disana orang IT berasa dihormati hehe sepadan lah gajinya

zibul likes this.
  9. zibul

zibul Hero

sama gan sy bagian adminsitrasi teknis di kontraktor tender. Buuaaahhh lbh parah ente gan ngurus pajak juga... lha disini sih udah besar perusahaanyaa,, drivernya aja buannyaakkk, tp msh blm merambah dunia IT.... tadi udh ngobrol sih sama HRD,, tp sprtinya lom "NGEH" dia nya kalo ane jelasin SEO, dll... :(((

10. zibul

zibul Hero

Finance nya gan yg bakal nolak pengajuan ane gan.... nnti malah dibalikin "llah kerjaan lho kan bikin website kok malah nyari toko digital"

11. abiid

abiid Ads.id Fan

kalo ane jadi agan, ane akan milih salah satu dari 3 pilihan,

1. tetep jadi administrasi teknis dan tidak mengambil pekerjaan tambahan ngurus website tersebut
    agan bisa jelasin ke bos agan, kalo agan ga mampu. mengahandel semuanya. pasti keteteran. tinggal agan pinter2 jelasin ke bos agan. atau agan ngasih opsi ke bos, kalo jadi administrasi teknis ya ga ngurus web, kalo ngurus web ya ga jadi administrasi teknis.

2. agan mau ketambahan ngurus website asal gaji naik
    bilang aja sama bos agan, buat ngurus web itu ga mudah. butuh content writer, teknis, seo, cs, dll. agan critain semuanya aja. bilang jasa SEO tu ga murah, ambil aja contoh yang mahal dari luar negeri biar meyakinkan bahwa perkerjaan tambahan itu bukan sesuatu yang simple. dan agan ga perlu menjelaskannya kepada mereka apa itu SEO. cukup mereka tahu fungsinya secara umum, tapi kerjaannya ga mudah dan harganya mahal.
    soalnya kalo orang2 yang ga tau IT biasanya memandang remeh. seperti yang saya ceritakan sebelumnya, karena lagi fokus bikin program buat administrasi perusahaan biar lebih baik, malah dikira kerjaannya cuma maen2 komputer (ini memang bener2 dianggap cuma maen2 komputer kayak anaknya yg lagi maen). ujung2nya agan disuruh yang macem2 bahkan mungkin yang bukan jobnya agan karena agan "dianggap nganggur". efeknya ketika program sudah jadi, bos tidak menghargai jerih pemikian agan karena agan sebelumnya dianggap makan gaji buta.
    minta naiknya jangan tanggung2 gan, 3 atau 4 kali lipat. jadi kalo misanya agan ketetran dengan web agan, agan masih punya duit dari gaji buat nyewa orang bantu agan :)
    kalo mau melakukan opsi ini harus benar2 yakin dan jangan terlihat mencla-mencle ketika minta naik gaji.

3. resign
    ini dilakukan dengan pemikiran yang matang dan benar2 yakin juga. dan juga harus memikirkan kedepannya.

kalo saya dulu milih resign :) . ini saya ambil karena saya melihat tanggung jawab saya mau ditambah lagi.
    makanya pikirkan baik2, kalo mau bertindak. dan yang paling tahu kondisi agan ya agan sendiri :)
    lagian agan kan dah gede, bisa baca kondisi dan tahu resikonya.
    dan sekali lagi, pilihan diatas hanyalah opsi saya atas pekerjaan saya dulu
    agan boleh niru atau tidak. atau mungkin agan punya opsi lain yang jauh lebih baik buat agan :)

sayabisa and danzig like this.
  12. anariz

anariz Newbie

Komentar yang biajak nich gan + curhat kayaknya:nangis2:

13. zibul

zibul Hero

gOOD IDEA GANNNN..... MKSH BNYk,,, sy berunding dulu sptnya,,, udh njelasin jga ke HRD n direktur.... takut ane sih klo sndirian, paas ane resign yg nerusin siapa website sbnyk inie....

14. BajakSawah

BajakSawah Ads.id Starter

orang IT emang dianggap pinter sama semua orang :3 pengalaman juga

15. BoyGR

BoyGR Ads.id Pro

ya begitulah seorang IT, ane jg tau gimana rasanya seorang IT, karena ane jg seorang IT salah satu institusi di palembang.

16. Ortega

Ortega Ads.id Fan

maksudnya harus nurut aja gitu disuruh kerja rodi? kalo iya, ane cuma bisa bilang kasian...

@TS, saran mas abiid diatas bagus tuh.. minta kompensasi tambahan yg sesuai, trus outsource deh... bisnisin aja sekalian, lol

17. ars2010

ars2010 Super Hero

itu sih cuma saran :D kalo si TS< resign trus ngeblog ngandelin hidup dari adsense! yah monggo kerso! :D tapi kalo belum siap mental mah, jangan lah! ntar kelaperan lagi :))

kalo gw jadi ts, sih! 90% gw resign! cuma melihat TS, yang belum punya pengalaman, takutnya si TS nyesel! tapi wajar juga, kalo abis resign trus nyesel!

gw yakin sih, kalo TS, pun ngajuin komplain dan minta kenaikan! gw gak yakin hrd bakalan nurutin! tapi yah 50:50, tapi kalo gertakananya resign! gw yakin 99% hrd bilang silakan! kalo TS, resign trus mau usaha atau wiraswasta! gw yakin sih berat! soalnya perlu modal yang lumayan! cuma kalo bisnisnya udah lencar yah enak! dan punya pekerja sendiri! tapi gw yakin, kalau pun ts, jadi boss! tetep aja pekerjanya akan mempunyai nasib yang sama, kaya si TS di masa lalu!

[​IMG] my point is, nikmatin aja! lagian emang udah takdir pekerja kan, harus kerja rodi [​IMG] lagian kalo perusahaan bangkrut, ts kan gak ada risiko apa pun! [​IMG] beda ama owner! kalo bisnisnya ilang2 yah setidaknya ratusan juta atau miliaran ilang!

Last edited: Mar 26, 2015
  18. pakeddy

pakeddy Penjual Paypal Terpercaya

Kita senasib mas, di kantor ane langsung jadi IT dan Graphic Designer, sekarang ane lg dapat project design wallsticker di kantor, itu harus selesai minggu ini, tapi tiap hari ane jg seorang IT, yang berurusan dengan berbagai masalah. Dan yang nyuruh2 ane juga bukan cuman boss, tapi temen2 kantor satu persatu manggil2 ane, beneran dah ane kewalahan banget, kerja sendiri begini

19. Ortega

Ortega Ads.id Fan

@ars2010,
    haha, ane juga ngga nyaranin resign... cuma jangan dibiasakan terlalu nrimo, pekerja juga harus berani nuntut haknya, dengan catatan kewajiban juga dipenuhi. satu lagi, untuk sukses ngga perlu lah sampe kerja rodi, tapi coba kerja lebih smart.

@pakeddy,
    kalo pengalaman temen ane yg anak IT, di kantor dia ngga sekedar nurut perintah nylesein masalah tehnikal tapi juga educate temen2 kerjanya... ajarin temen gimana troubleshoot masalah2 IT yg sering timbul, paling ngga untuk hal2 yg sepele yg bisa dihandle orang awam. win-win jadinya... masalah lebih cepet slese, temen seneng dapet ilmu baru, dia jadi punya waktu lebih untuk pegang yg lain.

20. iklanan.com

iklanan.com Newbie

bikin team siluman aja gan... hahaha... pinter2 koordinasi sama nego gaji dan fasilitas.. buat ngidupin team siluman.. :D

Share This Page