1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Apa Gw Bisa Jadi Seorang Blogger Hebat?

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by eLchans, Mar 11, 2015.

1. eLchans

eLchans Newbie

Apa yang harus gw lakukan sekarang? kenapa gw curhat? apa tulisan gw ini bernilai?

Selama ini gw ingin sekali punya blog yang bisa menghasilkan, bodo amat isi nya mau copypaste, yang penting blog gw bisa menghasilkan, biar gw punya uang jajan sendiri. Dan gw udah berkali-kali buat blog, berjuta-juta blog udah gw buat, dan hasilnya? ga ada yang memuaskan! Selama ini gw buat blog rata rata isi nya copypaste dan trafiknya? Kecill! untuk bisa 1000visitor dalam sehari juga mustahil.

Dan akhirnya gw berhenti untuk ngeblog karna gw sendiri males, gw males untuk copypaste, copypaste aja gw males, apa lagi harus nulis dengan tulisan sendiri. Ah pokoknya gw males, gw males untuk ngeblog, gw males dan karna males akhirnya gw berhenti ngeblog. Tapi belakangan ini gw punya keinginan untuk ngeblog lagi, seenggaknya dengan ngeblog ada hal yang bisa gw kerjain, sukur sukur dah kalo bisa ngehasilin. Tapi, APA YANG HARUS GW LAKUKAN SEKARANG? apa gw harus ngulang kaya sebelumnya, gw buat blog, gw buat isinya copypaste, trafik curut, gw bosen dan berakhir di ujung yang sama, gw berhenti ngeblog. Ohmenn!

Orang bilang menulis itu gampang, semua orang bisa jadi penulis. Tuliskanlah apapun yang terlintas dikepala kita, banyak-banyak membaca dan perbanyak menulis. pokoknya sering-sering nulis dah yang pernha gw baca, ga perlu mentingin tata bahasa atau semacamnya, menulis dari hati bukan menulis untuk hasil, jika sudah terbiasa kelak akan jadi penulis andal. Tapi gw harus mulai darimana? apa yang harus gw tulis? gw harus nulis kaya mana? haruskah gw curhat? KENAPA GW CURHAT? kenapa gw curhaaatt! sialan gw mikir panjang hasilnya nya jadi curhat.

Tadinya gw mau nulis ini di blog, tapi APA TULISAN GW INI BERNILAI? apa tulisan gw ini bernilai untuk dimasukan ke dalam blog? jangankan ada yang menilai, yang baca juga pasti gw doang.
    Gw cuma seorang pemula dan gw minta pendapat dari para master master disini.
    Menurut loe gimana? apa gw pantas jadi seorang blogger? Apa gw bisa jadi seorang blogger hebat?
    Jelas itu pertanyaan bodoh. 8-|

2. komikfox

komikfox Super Hero

kerja offline aja kalo ga yakin :D

3. servvo

servvo Forum reader

menulislah dari hal yang paling disukai, kalau tidak ada yg disukai maka tulislah hal yang paling tidak disukai. biasanya itu yang paling mudah.

sorfia26 likes this.
  4. josseo

josseo Hero

bagus kok tulisannya

kalo sampeyan pingin cepet dapet trafik bisa pake sosmed biar cepet

5. eLchans

eLchans Newbie

terimakasih sarannya, tapi saya masih pelajar.
    contohnya seperti apa? saya suka buah manggis? saya harus menulis tentang buah manggis?

6. Alfiant

Alfiant Super Hero

Tulisan ini bagus. Saya yakin suatu saat nanti kamu pasti jadi penulis handal.

7. anzis fajri

anzis fajri Super Hero

kalo anda suka buah manggis ya mungkin bisa nulis soal manfaat buah manggis, bisa juga seluk beluk tanaman buah manggis dan nanti bisa merambah ke buah buah lainnya jika anda ada waktu buat belajar nulis..

8. pulungagung

pulungagung Hero

Mindset kamu salah,... Klo kamu fokus pada menghasilkan uang , uang dan uang sebanyak-banyaknya maka kamu bakal males,bosen dan gak termotivasi. Ini dah rumus, bahwa jika kamu berambisi memperkaya diri sendiri tanpa peduli nasib orang lain (seperti tindakan copypaste mu, mngkin kebiasaan nyontek dikelas) maka kamu akan hancur sendiri, namun bila kamu termotivasi untuk menyejahterakan orang lain ato setidaknya memberi pelayanan kpd orang lain dengan sebaik-baiknya maka semua akan makmur. Sebagai pelajar waktu masih banyak, sebaiknya tulis tentang pelajaran di sekolah, kehidupan dan minat kamu.

suksesbersama and naruchi like this.
  9. Aprilia88

Aprilia88 Super Hero

Nah itu kan bisa nulis trit, kenapa ga bisa buat blog

10. Otongdotcom

Otongdotcom Social Media Optimization

Kabupaten Cirebon Sebelah Rumahnya Mang Jabrud
    Ituh agan bisa nulis? Sampe panjang banget lagi.

Bingung mau nulis apa di blog?
    Riset kata kunci yang banyak pencarinya lalu buat artikelnya. DIJAMIN.

11. obitobat

obitobat Ads.id Pro

Belajar bareng2 di sini gan.. banyak master yg selalu sharing. thanks buat ads id dan master2.

12. QuadCore

QuadCore Newbie

tergantung apakah emang passion agan menulis atau tidak. kalau bikin blog karena ikut2an tapi ga ada ketertarikan sama aja bohong

13. geovani

geovani Super Hero

Tanpa TS sadari ,TS telah menulis dan menulis

jadi apa yang bikin TS ga bisa nulis ?

14. valvravedotco

valvravedotco Ads.id Starter

Pasti bisa, postingan di thread Anda ini saja bagus, tinggal sedikit kerja keras dan tentu berdoa kamu bakalan bisa.

15. reedsmith

reedsmith Hero

Harusnya jangan berniat ngeblog untuk cari uang gan, ntar yang ada dipikiran cuma bagaimana dapet uang dari blog dengan cepat entah apapun caranya, padahal cara itu salah.

16. Cendol

Cendol Ini Bisa Sampai Berapa Kata ?

cara lu ngeblog dg copas aja berarti lu dah nyuri karya orang laen
    gimana lu mau bisa maju klo awalnya aja dah haram..

17. pacefootball

pacefootball Banned

langkah awal bergabung disini sudah benar ... disini gudangnya ilmu yang ujung2nya bisa menghasilkan uang seperti target agan ...
    cuman kesalahannya yaitu penyakit copas...coba liat di menu service banyak sekali member sini yang berburu/memesan artikle untuk menghasilkan blog yang berkualiatas, berguna dan di cari informasinya oleh pengguna internet...so ubah mindsetnya dari sekarang...Good Content >>> traffik>>>$$$$>>>buat jajan atau buat Kawin...:lol:

18. twe452

twe452 Ads.id Pro

ane punya masalah yang sama,
    dulu pake wprobot, trus ketendang hosting,
    sekarang nulis manual, baru 3 posting, males poll...

19. Nova Nada

Nova Nada Newbie

Kalau copas sih jangan gan ya, karena kasian yang di copas mentah-mentah. Alasan malas ngeblog itu macem-macem gan, ada yang pengen langsung dapat hasilnya tapi ga kesampaian dan akhirnya ngambek sama yang namanya ngeblog. Saran saya sih nulis apa aja yang bermanfaat bagi orang lain dan positif, untuk sementara jumlah pengunjung, jumlah page view, urutan di google, atau bahkan pendapatan jangan terlalu di pikirkan dulu gan, nulis rutin aja tanpa copas sama yakin kedepannya dan berdoa.

20. duniamaya

duniamaya Super Hero

lah itu lu bisa nulis, tulisan bhkn bs jd hotthread, brarti lu bs jd blogger hebat

Share This Page