1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

ANE cuma bantu gan, Selebihnya Terserah ENTE.!! SEO DIFERENT By ME!!

Discussion in 'SEO' started by birlando, Feb 27, 2015.

1. birlando

birlando Ads.id Starter

Assallamualaikum Wr. WB

Salam hangat untuk semua sahabat seperguruan, sepengetahuan, searah, Satu Semangat Beda hasil, kali ini saya ingin berbagi ilmu sedikit yang bisa ane pelajari sendiri dari setiap blog yang saya ambil ilmu "terluar" dari setiap website/blog yang menduduki posisi satu di GOOGLE !!

Ane iklasin ilmu ini untuk berbagi supaya kita sesama manusia bisa merasakan manfaatnya tanpa perlu merasa "SATU SEMANGAT BEDA HASIL" dan ane pengen membalikkan itu semua menjadi "SATU SEMANGAT SAMA HASIL" walaupun gak hampir setidaknya bisa mendekatilah.

Inti Pemasukan dollar yang melimpah itu datang dari pengunjung, untuk mencari pengunjung yang banyak, kita harus mempelajari SEO. SEO yang diterapkan setiap orang berbeda-beda, karena SEO itu adalah UNIK !@ Jadi, jika kalian ingin memperbanyak pengunjung maka optimasi Search Engine nya harus di optimalkan secara matang dan terarah.

Pengenalan dulu ya gan.

Ane sebenarnya udah lama lalu lalang di dunia internet. Mengenal internet itu semenjak kuliah pada tahun 2009 tepatnya dijogja !!
    Tapi ane belum serius, masih sedikit bermain-main, semua dicoba, mulai dari hacker, Email Hack dan macam2, Ane kuliah mengambil jurusan ekonomi, dan mempelajari seluk beluk internet secara otodidak !!

Setelah lama bermain hack2an, akhirnya fokus didunia blogging, awalnya dengan blogger, dulu saya sangat menyesal menjual blog saya yang alexanya dibawah 100rb dengan harga yang sangat murah, yaitu 500rb dibeli oleh orang mesir! (dulu alexa pengaruhnya besar banget, klo skrg bisa dikatakan tidak).

Akhirnya ane pindah ke blog ke wordpress self, berhasil juga disitu gan, dari themes standart ane ubah total setotal-totalnya, belajar membuat forum dari mybb, dari vbull, dan akhirnya ane gak kuat dibiaya hosting! Maklum ane belum mikirin penghasilan dulunya. karena fokusnya mengembangkan web doang.

Setelah itu akhir 2014 ane balik lagi di blogspot gan, dan ane kasih TRIK SEO DIFERENT By Me ini!!!
    Kayaknya capek ya gan baca pengenalan saya, hehehe. Gak apapa gan, namanya juga pengenalan.

Berikut ini Trik yang saya terapkan gan. !!

1. Buat blog baru, domain baru, tanpa hosting gan!
    2. Buat artikel sebanyak mungkin dalam 7 hari sampai 30 hari di ikuti dengan penempatan backlink yang berkualitas di berbagai situs dofollow. Kalau saya sih, biasanya ngambil di forum dofollow gan seperti _bersosial . com,_Forumku . com, dan diselengin dengan berkomentar di blog-blog dofollow atau yang menyediakan name/url. Tapi inget gan ! ane menyarankan 1 hari itu cum 3 saja dari masing-masing forum dofollow atau blog.
    3. setelah 30 hari dan blog ente sudah masuk pada jaringan google yang sedikit memiliki nama, ente sudah bisa menerapkan CARA SETAN yang ane letakkan pada setiap artikel dan template kalian.

Begini CARA SETAN yang ane terapkan gan.

- Misalnya ente mau nembak keyword 2 kata di google !!
    "Manfaat Rambutan"
    - Ente bisa menerapkan Judul gak harus seperti keyword, bisa saja tuliskan judul ente seperti ini
    "Inilah 7 Manfaat Dahsyat Rambutan Bagi Tubuh Anda" Usahakan keyword 2 kata itu diselingin pake kata-kata unik, misalnya keyword dari judul lain kalian itu, rambut rontok? maka ditambahkan aja, cara mengatasi rambut sering rontok, nah saya menambahkan kata sering diantara keyword yang kita tembak,
    - Nah setelah itu, ini yang penting. penempatan kata-katanya. Agak susah sih, tapi saya jelaskan pake SS aja ya, tapi berbeda judul, ini hanya contohnya.

-udah gitu aja gan, publish masukin gambar kasih alt sesuai dengan keyword 2 kata tadi.

Untuk masalah template mungkin TRIK IBLIS INI bisa membantu.

- ANE !! paling benci yang namanya description dan keyword !! karena gak ada istilah keyword didalam artikel itu, artinya jika kalian meletakkan keyword didalam template kalian, yang kebaca sama bot google adalah description kalian, bukan artikel kalian secara keseluruhan!!! SERIUS deh, ane udah cobain ini, dan sangat kecewa hasilnya beda jauh sama yang memakai dan tidak memakai, ini sih pemikiran ane, terserah pemikiran para dewa SEO diluar sana.

- LETAKKAN keyword 2 kata tadi di footer, atau sidebar ! hal ini agar bertujuan untuk mendapatkan internal link yang banyak dari situs/blog kita sendiri. Penting banget tuh internal link. Ini funsingnya bagus banget sebenarnya, tapi ingat gan, jangan terlalu banyak, jika sudah menempel di blog selama sebulan, kalian bisa menggantinya secara berkala.

- Ane paling suka pake template 3 kolom, gak tau kenapa, mungkin alasannya bisa meletakkan keyword yang panjang, disidebar. 3 kolom ini, terdiri dari 160px(sidebar left), 300px(sidebar right), dan 500px (posting), bisa disesuaikan variasi kalian, nah yang di sidebar left itu penempatan keyword paling jos menurut ane.

4. Sosial Bookmarking Effect !! Facebook wajib, twitter wajib, dan ane paling suka masukin di linkedin, newsmeback, kalau ane cukup itu aja gan.

5. Masukkin ke webmaster setiap kali posting gan, jangan lupa. Ini penting banget gan, supaya keindex total seluruh artikel yang ditulis tadi.

Sip, jika sudah maka siap siap aja deh masuk di page one! (Tapi inget backlink berpengaruh LOH) SERIUS!

CObain aja gan klo gak percaya.

MAAF YA GAN, BERANTAKAN BANGET PENJELASAN ANE. MAKLUM BUKAN ANAK BAHASA YANG BAIK.
    MASIH SAMA SAMA PERLU BELAJAR.
    TAPI MUNGKIN BISA MERASAKAN MANFAATNYA YA GAN.
    ANE BERHARAP SEPERTI ITU SIH.

TERIMA KASIH GAN.
    LIKE IS GOOD, BUT NICE INFO LEBIH BAGUS LAGI UNTUK BERBAGI ILMU.

Salam! d.

Last edited: Feb 27, 2015
  2. servvo

servvo Forum reader

ane yang belum ngeh yang ini gan

3. birlando

birlando Ads.id Starter

Misalnya saja keyword yang seperti saya contohkan tadi gan, manfaat rambutan. letakkan di sidebar atau footer link nya dengan anchor text manfaat rambutan itu gan, maaf gan, emang agak ngejelumet bahasa ane. jadi agak susah dipahami.

Kalau masalah 3 kolom, saya rasa bisa agan ngehin gan.

4. irsyahtra

irsyahtra Super Hero

Sharingnya bagus gan..
    -----------------------
    Oya, untuk penerapan backlinknya, apa disitu buat blog langsung nancepin backlink ke situs dofollow? Secara itu blog kan masih baru

5. Cendol

Cendol Ini Bisa Sampai Berapa Kata ?

Cara meletakannya gimana nih gan ?Secara itu kan cma 1 Kw/ 1 ArtikelKlo artikel/kw banyak gimana ?Ada SS kah biar paham..

6. syahrul.id

syahrul.id Ads.id Starter

Emang paling beda gan. Ane juga mau nyobain pake trik ente pake domen baru hehe

7. fearvector

fearvector Hero

Karena tanpa hosting, berarti ini utk blogspot atau wordpress.com ya om? Kalau utk wp.org kira2 works engga ya?

8. Bungalotus

Bungalotus Newbie

kok tanpa hosting gan??

9. Alfiant

Alfiant Super Hero

Kalo soal description dan keywords, itu yg agan maksud yang mana ya? Yang ada di meta tag (dlm template) atau di artikel??

10. paythatbeat

paythatbeat Ads.id Starter

mungkin yang dimaksud domain dengan redirect cepot.. cmiiw

11. gaketolong

gaketolong Ads.id Pro

pendekatannya seo-nya berbeda gan, saya suka dengan sesuatu yg ga biasa, kreatif atau dari sudut yg lain... :D

kalo boleh tau dah berapa lama pake pendekatan seo kayak gini gan?
    agan pake untuk web/blog bahasa indo atau inggris?
    terima kasih sebelumnya sudah berkenan berbagi ilmunya gan.
    moga makin sukses ya.. ;)

12. Aprilia88

Aprilia88 Super Hero

Natural aja gan biar efek viralnya banyak :)

13. toko.gamiskeren

toko.gamiskeren Ads.id Starter

Daging nih.

14. 123mashuda

123mashuda Ads.id Fan

Maknyus juga nih tipsnys...
    Emang cara ini dah berjalan berapa abad gan, eh berapa bulan maksudnya... hehehe [emoji2]

15. nanang_sony

nanang_sony Newbie

wahhh ilmu baru ini

16. bimosadewo

bimosadewo Newbie

Meninggalkan jejak

17. poortal

poortal Hero

mantab mas. pokoknya keren :top:

tapi sya masih berkutat soal content

18. aanshared

aanshared Ads.id Pro

mau coba praketakan diblog baru dulu... makasih sharingnya gan

19. birlando

birlando Ads.id Starter

Meletakkannya disidebar atau footer gan, kasih anchor text yang agan tembak, ingat gan, link nya paling tidak harus sesuai. Tapi biasanya cara ini cara lama gan, dan keindex nya lama. Ini untuk pemain keyword abadi gan. cocok pake cara ini. ane udah praktek dan hasilnya memuaskan.

20. birlando

birlando Ads.id Starter

Cara yang ane share baru nemu, dan ane koreksinya dari website-website keyword abadi gan, ane pelajari seluk beluk penyesuaian internal link mereka gan.

Share This Page