1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[SHARE] PBN Tips dan Trik

Discussion in 'SEO Tips' started by Dotdotdot, Jan 15, 2015.

1. otakosong

otakosong Ads.id Pro

asik sob... ijin nyimak... :)

2. swordlessme

swordlessme Ads.id Starter

masih belum mengerti sama sekali mengenai PBN ..
    kwkwkkwkw

3. Dotdotdot

Dotdotdot Ads.id Fan

Silahkan

Bagian mana yg belum ngerti? Kalo ga nanya, ga ngerti2 ntar.

4. ardhean

ardhean Newbie

always nyimak thread ini... ada satu pertanyaan yg mau kutanyakan sama agan dotdotdot..

blog-blog di PBN kita kan udah di treat secara maksimal layaknya money site nih. gak dikit dong uang yang keluar buat nge-treat blog-blog di PBN tersebut. Nah, buat nambah nambah recehannya, bisa gak sih dipasangin GA. walaupun mungkin probability kliknya kecil, tapi kalau kita punya banyak PBN masak gak ada yang nyangkut tuh recehannya. Kira-kira kalau pasang GA di PBN ninggalin foot print gak ya buat google untuk ngelacaknya.

5. opickyf

opickyf Ads.id Fan

ikut nyimak juga gan :) tks sharenya :)

6. Dotdotdot

Dotdotdot Ads.id Fan

Treat kyk money site bukan brarti harus diupdate mulu tiap hari.

Tp lbh kyk penampilannya kyk money site. Spend sedikit waktu buat dandanin PBN nya.

Agan mau first impression PBN nya bagus. Jadi kalopun ada reviewer dr google ato competitor agan yg ngecek backlinks agan, mereka pikir website itu bnr2 legit.

Jangan pasang GA sama skali. Jangankan pasang GA, install Google Fonts Plugin di website agan (kalo agan pake Wordpress) aja udah cukup buat Google buat ngelacak PBN agan.

Tinggal beli theme paketan. Bbrp ratus dollar buat bbrp ratus themes. 1 theme = 1 PBN. Content juga ga mahal2 amat. Kalo agan bener set-up nya, masa iyah ga bisa rank profitable keyword dgn PBN segitu banyak.

Sama-sama. Jangan malu2 nanya kalo ada yg ga ngerti.

7. ardhean

ardhean Newbie

wuih ngeri juga ya. berarti gak bisa dong sekali berenang dua tiga pulau terlewati ya. yang ada mah malah ketahuan sama google. sip deh gan thank you sharingnya.
    oh iya.. barusan nemu ada tool buatan indo namanya backli** Manag** katanya sih fungsi kayak FC* Network**. udah pernah nyoba belum gan? backlick model web 2.0 ini apa termasuk zombi zombian ya? ngaruh gak sih kalau pakai tool macam ginian

8. Dotdotdot

Dotdotdot Ads.id Fan

Belum pernah coba tool yg buatan indo itu. Mungkin kalo agan bisa PMin saya link nya, saya bisa liatin.

Tp kalo fungsi nya kyk FCS, brarti itu buat bikin account di web 2.0 sites sama manage blog2 tsb yah?

Backlinks dr web 2.0 termasuk zombie2an, tapi kayak yg saya pernah bilang sblm nya di thread ini, kekurangannya dari web 2.0 sites yg agan 'idupin' lagi, agan ga punya kuasa penuh. Bisa aja tiba2 di cabut nyawa nya sama yg empunya (Wordpress, Blogspot, tumblr, etc.)

Kalo ngaruh ato ga, setau saya tools kyk FCS itu buat bikin web 2.0 baru. Jadi in terms of ngaruh ato ga; ngaruh, tapi yah layak nya website2 baru, 'vote' nya ga terlalu kuat. Web 2.0 sites yg baru2 begini mendingan buat tier 2. Trus tools kyk FCS bisa buat manage website2 agan, jadi lebih gampang aja ngatur nya.

Kyk mobil lah. Mau kata kita nyetir mobil F1, tapi kalo ga ada skill nya juga sama aja. Tapi kalo pembalap pro yg pake, yah beda hasil nya.

9. ardhean

ardhean Newbie

wadoww ini juga aku belum ngerti. Backlink T1 T2 dan T3 ini. kayaknya agak OOT kalau aku nanya disini. bisa gak om suggest link thread di forum ini yg ngebahas itu? atau reference laennya.

trus 1 lagi nih om dotdotdot, pernah tau kan sebuah blog atau sebuah toko online mengadakan kontes atau giveaway yang pesertanya dapat hadiah kalau mau review tokonya di blog blog peserta tsb, dengan ketentuan harus masang link hidup yang anchor nya udah di tentukan. Nah ini nih, ini kalau menurutku kan salah satu upaya buat dapetin backlink kan. Tapi apakah dengan cara ini gak terlalu riskan, mengingat dengan kontes tersebut berarti backlink yang masuk akan menjadi sangat masive. menurut om dotdotdot gimana? efektif dan amankah?

10. ikkir

ikkir Newbie

saran utk beli theme paketan dimana ya gan?

11. Dotdotdot

Dotdotdot Ads.id Fan

Kalo masalah link ke thread di forum ini yg ngebahas Tier Link Building, ga tau deh ada apa ga. Bahasa inggris masgan gmn? Saya bisa PM guide di blog org yg ngebahas tier link building, tp bahasa inggris.

Semua link building technique juga ada resiko nya. Tinggal gimana cara kita mainin nya aja.

Kalo saya jadi masgan, saya biarin mereka yg tentuin anchor text nya.

Google pinter kok. Ga cuma liat anchor text nya, tapi juga kata surrounding anchor text tsb. Basically google liat the whole content itu tntng apa.

SEOclerks ada kok.

ThemesKingdom juga bagus.

12. ardhean

ardhean Newbie

ok deh om, trimakasih banyak ya support nya. boleh PM link yng ngebahas Tier. in english its ok. thanks

13. ardhean

ardhean Newbie

thank you om dotdotdot buat link reference tier nya. sori gak bisa say thankyou lewat PM karena belum cukup banyak thread nya :)

14. hilmymiun

hilmymiun Newbie

muter2 nyari referensi tentang pbn akhirnya nemu juga, thx sharingnya mas gan :D

15. kangjulis

kangjulis Newbie

tadi sore coba-coba praktek bikin pbn manual, pas baca trik ini ... walah....
    banyak yg dilanggar....

tadi sore saya bikin 1 blog, diisi 2 artikel pendek2 kurang lebih 200-300 kata an, terus masing-masing artikel saya pasangin link ke money site.
    udah gitu saya pasang link ke money site di sidebar.

lengkap sudah pelanggaran daku nih....

mohon sarannya masgan dan mbakganwati...

16. andissh

andissh Newbie

Mantap!!

17. Dotdotdot

Dotdotdot Ads.id Fan

Mantep gan. Jangan ragu2 nanya kalo ada yg ga ngerti

Kalo satu blog article nya cuma 2, terlalu dikit gan.

Itu pasangain link nya ke money site yg sama? Kalo iya, ga ngefek gan. Googe cuma 'ngitung' link pertama yg mereka liat.

Link paling bagus yah editorial/contextual link.

:)

18. sapta777

sapta777 Newbie

masih coba untuk mudeng yg dimaksud oleh TS

19. Schwarzkophf

Schwarzkophf Super Hero

Mau tanya Gan, kalau PBN pake reseller hosting, baru nnti dibagi shared hosting dan per shared hostingnya dikasih Dedicated IP gmn?

Apakah bagus?
    Soalnya buat main lokal / Indonesia

20. Dotdotdot

Dotdotdot Ads.id Fan

Tergantung IP allocation nya. Kalo deket2an, mendingan jangan.

Share This Page