1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Cari Partner Buat Jadi Co Founder

Discussion in 'Diskusi Umum Internet Marketing' started by kchild, Feb 20, 2015.

1. kchild

kchild Ads.id Pro

Closed

Last edited: Jan 22, 2016
    newhampshire likes this.
  2. prayitno

prayitno Super Hero

Sebelumnya perkenalkan, saya founder CV. Sarahma Global Informatika (Biasa disebut Sarahma Security) yang beralamat di sarahma.co.id
    Bidang usaha saya adalah penetration testing, vulnerability assessment, security assessment dan masih banyak lagi (semua fokus di bidang security)
    Kalau mau investasi, saya bisa berikan investasi tapi harus jelas visi misi dari pembangunan website itu, target pasarnya dimana, cara memasarkannya bagaimana dan lain lain

p3durungan likes this.
  3. kchild

kchild Ads.id Pro

Saya ngga tau ini investasi atau apa,, maklum orang teknis. setahu saya klo invest brarti mereka hanya memberi uang tanpa memikirkan kedepannya ttg perusahaan itu. tapi bukan itu yang saya maksud. saya cari orang yang ingin jadi co-founder dan jadi pimpinan untuk memajukannya,, porift kedepan akan dibagi 2,, atau sahamnya 50%. di hackerone.com setiap reward dipotong 20%,, padahal itu rewardnya nyampe ribua dollar gan. tapi bukan itu yg utama, yg utama adalah untuk memajukan web dan meningkatkan keamanan sistem web2 indo yang lain.
    Bisa minta email gan? atau contact via email gan.

4. xenzr

xenzr Newbie

ijin nyimak sambil dipelajari

5. herans

herans Ads.id Pro

Saran saya, ini mah saran, boleh dilakukan boleh tidak,

Mengenai Hompege, kalimat ini:

"Seringkali, website yang dibuat oleh pengembang mendapatkan pesan dari seorang peretas mengenai sistem keamanan yang lemah. namun cara pemberian pesan seperti itu terkesan 'kurang' baik"

Nah 'kurang baik' nya itu seperti apa? Menurut saya itu baik-baik saja.

Selain itu...

Kayanya akan susah mengajak orang untuk menjadi member karena setelah saya berkunjung ke sana terkesan bahwa agan hanya sebatas fasilitator, memang Bug Bounty ditujukan untuk itu, tapi orang (hacker/security checker) akan malas daftar karena mereka yang cape nyari celah keamanan, sementara agan yang dapet database keanggotaan termasuk fee (meskipun si securoty checker nya nanti dapat). Jadi seolah2 agan mempekerjakan mereka (security checker) padahal mereka sendiri 'are able to create system like that'.

Saran sayah nih ya, bagaimana kalau agan join dulu di beberapa forum keamanan, berkontribusi dan buat reputasi. Setelah dapet reputasi bagus dan dihormati, agan kenalin tuh Bug Bounty ke forum, kalo ada yang mau gabung boleh. Dari situ akan keliatan sedikit demi sedikit yang daftar. Mengapa saya menyarankan demikian, karena kalau kita build tanpa relasi kemungkinan jalannya susah.

6. dutosolo

dutosolo Super Hero

Ada benarnya pendapat Sobat @herans.

Mungkin yang perlu dijelaskan adalah kemampuan TS dalam "bidang website dan pemrograman" itu sejauh apa dan sehebat apa. Katakanlah saya gabung berinvestasi, jangan sampai bahwa TS hanya berfungsi dalam bidang manajemen perekrutan peretas/hacker dan pencarian klien/pemilik web ataupun pengembang.

Kerjasama ini akan berjalan untuk awal-awalnya justru kalau TS memang memiliki kemampuan "mengobrak-abrik" web orang atau mencari kelemahan atau bug dsb, sementara investor memiliki uang (sebagai investasi awal kantor, badan usaha, dana operasional sebelum ada klien dsb) dan secara bersama-sama memasarkan kemampuan TS tersebut.

Jika TS belum atau tidak memiliki kemampuan mencari dan memperbaiki web orang, maka ajakan yang TS sampaikan bunyinya sekadar "ini saya punya ide bikin perusahaan kayak gini, yang punya uang untuk menjalankan usaha dan yang punya kemampuan menjalankannya, ayuk gabung saya".

Demikian pendapat saya. Mohon maaf sebelumnya.

7. xenzr

xenzr Newbie

saya sependapat dengan om prayitno
    harus jelas dulu segmentasi market nya dan strateginya seperti apa
    apalagi untuk medium kebawah rasa2nya cukup alot juga kalo cuma harus bayar konsultan
    beda dengan perusahaan yg memang membutuhkan jasa assessment misalnya karena suatu tuntutan

kalo untuk solusi saya juga bisa ikutan supply baik untuk level infrastruktur dan level aplikasi website
    berbasis appliance, software dan cloud
    kecenderungan pasar kita untuk security memang masih belum begitu aware
    jadi bergembiralah maraknya peretas2 muda yang dengan gigih rela melakukan assessment secara gratis
    dan kita bisa masuk dari situ :D

8. kchild

kchild Ads.id Pro

Pesan kurang baik itu maksudnya dengan cara men 'deface',, mengganti halaman home,, atau menaroh file di servernya,,
    kurang lebih nanti akan jadi seperti hackerone.com situsnya, saya tidak perlu menjelaskan panjang lebar, coba pelajari aja hackerone.com gan..

9. kchild

kchild Ads.id Pro

konsepnya, perusahaan memdanftar di bugbounty.co.id (membuka program bugbounty)
    perusahaan menetapkan minimal reward yg diberikan jika ada yg menemukan,
    peretas mencari bug, jika ketemu lalu submit.
    perusahaan memvalidasi bug, komunikasi dg peretas jika perlu untuk perbaikan bugnya,,
    setelah itu bug ditutup,, peretas diberi reward (bugbounty.co.id memberi fee tentunya)

10. kchild

kchild Ads.id Pro

:D pertanyaan bagus, tapi saya ngga perlu panjang lebar nulis disini kaya mau bikin porfolio, email aja klo penasaran :D. ini aja,, saya punya web infokerja.co.id ,, auto post sinkronisasi dengan web loker pemerintah tanpa grabing, tapi langsng ke DBnya. nah,, pertanyaannya, bagaimana bisa dapet DBnya langsung :D, saya sudah kontak admin web pemerintah tersebut,, tapi tak ada respon :D. web loker pemerintah itu juga SEOnya buruk CZ pake ajax semua gimana mbah mau ngindex? (untung si mbah jago cz tetep ngrender javascript jadi tetep sdikit2 keindex). kalau ngga salah web tersebut juga buat bikin kartu kuning. nah lho? saya harus gimana? mau dipublish dikira pamer? dilaporin nggak di respon. mau di deface ane nggak suka.

ane bukan praktisi hacker, masih jauh kata hacker itu patut di ucapkan. kata hacker itu diucapkan oleh org lain bukan kita yg mengaku. ane hanya sekedar web developer yang sedikit mengerti keamanan. itu aja gan :D

intinya gini, ane develop web dan cari bug, partner bantu finansial, marketing, strategi, cari client. timbal baliknya, partner tersebut akan jadi pimpinan. Jika suatu saat webnya jadi besar maka dialah CEO & CO-Foundernya, saya Founder, adilkan? sukses tidaknya juga tergantung partner tersebut. uang yg ada juga bakalan untuk kebutuhan sistem.

11. kchild

kchild Ads.id Pro

Oya, sekedar info, saat sudah ada yang menyatakan deal dan akan mengembangkan bersama. tinggal tunggu 'act' aja.. Thank's

12. orang sukses selalu

orang sukses selalu Banned

nyimak gan...........

13. xenzr

xenzr Newbie

nah iya maksudnya seperti itu om
    jadi investasi mereka untuk security itu memang kurang
    apalagi untuk levelan gov (pusat) misalnya
    dengan skema dan birokrasi kita disini, konsep nawarin assessment langsung gt ribet
    lebih sering nunggu hancur dulu baru teriak2
    ngajuin solusi pun masih perlu lobi khsusu untuk beberapa case :p

tapi kalo boleh tau dan memang beneran niat baik untuk negara
    mungkin bisa di info kan nama institusi nya
    ntar bisa kita propose untuk poc langsung disana
    masuk daftar piskal taun depan kan lumayan :D
    PM aja om

14. putraje

putraje Ads.id Fan

Dibuat crowdfunding aja gan, kayaknya bakal banyak yang minat :senyum:

compy likes this.
  15. dutosolo

dutosolo Super Hero

Walah TSnya kena semprit gara2 bump kayaknya.....

16. neody

neody Hero

wah saya ga masuk kriteria, tapi jika bisa dilihat konsep kedepannya perusahaan ini nantinya akan melahirkan orang2 hebat :D

17. jayaq.com

jayaq.com Ads.id Pro

Agan TS lg liburan

18. Aralus

Aralus Newbie

cobain di nyit-nyit software gans. disana banyak programer2 handal

19. uskastore

uskastore Superman

Kalau agan bisa hack web besar semacem detik, ane yakin bisa cepet berhasilnya. Kalau bisa ane modalin langsung :salaman:

20. xenzr

xenzr Newbie

maksudnya ngemodalin biar nanti berharap si company mau bayar yang hack? :D

Share This Page