1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Saya udah belajar SEO kenapa Belum Sukses?

Discussion in 'SEO Tips' started by wong ndeso mawon, Apr 28, 2014.

1. wong ndeso mawon

wong ndeso mawon Banned

Sebelumnya mohon maaf untuk agan - agan semua yang udah PM, Ane gak bisa jawab karena emank gak bisa, Katenye quota PM nya abis. ( kaya sms )

INI TULISAN ANE TULIS BUAT DIRI ANE SENDIRI, JADI ENTE GAK DI REKOMENDASIKAN MEMBACANYA. TAPI KALAU MEMAKSA YA SILAHKAN.

Setelah ane mikir - mikir, nglamun, nerawang, kalo bahsa kerennya itu analisa kali ya. Keinginan utama dari seorang blogger adalah

1. Banyak pengunjung'
    ini tahapan pertama, ane juga seneng banget kalo blog ane banyak pengunjung meskipun earning belum ada. Nglihat bahwa blog atau tulisan kita di baca ribuan orang, itu uda seneng banget.

2. Earning
    Setelah blog banyak pengunjung, harapan tinggi akan earning yang tinggi membubung ke angkasa.

yang jadi pertanyaan sekarang.

2 hal diatas udah ada pada blog ente belum?

Ada blog ramai pengunjung, tapi earning kurang menggigit. Ribuan pengunjung earning masih kisaran 1 dolar, lah ntu yang UV cuma 100, earning sama.

Ada lagi, yang earning bisa tinggi dengan UV sedikit, ehhhh susah naikin pengunjung, akhirnya earning mentok di situ.

SEO itu berkutat pada dua hal pokok di atas. bagaimana menaikan earning dan bagaimana menambah trafik.
    Seorang mastah pasti bisa melakukan keduanya. Sebagai contoh Eka Lesmana And BHW Queen ( DIem - diem tak lirik buat serap ilmunya ), Abang Eka yang ganteng UV banyak Earning CTR juga banyak. BHW queen apa lagi, Om Momod juga gak kalah hebat, dan mastah - mastah di sini pun juga pasti begitu. nah, agan itu termasuk yang mana?

Agan bisa menaikan jumlah pengunjung?
    Agan bisa menaikan earning?
    udah keduanya?
    Atau belum keduanya?

Jujur untuk menaikan visitor itu sebenernya menurut ane lho ya, khusus adsense. Itu lebih mudah. Terlebih ada banyak socmed, jadi mungkin tanpa bantuan Google aja udah bisa dapet banyak pengunjung. Studi kasus lihat di thread ini.

hxxp://www.ads-id.com/forums/showthread.php/182750-ASK-Cepot-18K-UV-Day-Di-Delete-Apa-Google-Tdk-Memperbolehkan-Trafiic-Selain-Dr-SE

18 ribu gan, ane bayangin Ane UV 100 earning kisaran 1$ untuk blog baru ane. wah sehari bisa dapet 180 $ sebulan berarti 5400 $... eitttssss belum tentu,,,, karakteristik antara visitor socmed dengan search engine ntu beda. Dan jujur ane gak begitu rajin sharing - sharing ke socmed. Ane lebih fokus ngedatengin visito r dari SE. Apa bedanya?

Kalo dari SOCMED, kita berarti nawarin link, ibarat kata kita nawarin barang. Tapi kalo dari SE, kita yang di cari gan.

So, point penting yang harus agan pikirkan adalah

1. Memperbanyak pengunjung dulu atau mempercepat earning?
    2. Mau dari SE atau Socmed?

SEO OFPAGE VS ONPAGE
    Ane kasih dua contoh blog gan.

hxxp://seobreak7.wordpress.com/

ini blog ONPAGE nya gak jelas blass, tapi bisa di PageOne nangkring di posisi 2 lagi. Keyword pakar SEO.

wah ane jadi berfikir, SEO ofpage lebih baik.

Eh ane lihat satu blog lagi, sayangnya ane gak inget blog apa.

Nangkring di posisi 1, untuk keyword Usaha. pencarian sekitar 20 -30 / bulan.

tau gak gan?
    postingan cuma dua. Backlink gak ada, HTML juga sangat sederhana, gak ada optimasi bahkan terkesan yang buat itu agak gimana gitu. Tapi artikelnya, ane salut,,, panjangnya luar biasa, isi bagus, lengkap dengan gambar setiap pin pentingnya. padahal saingannya iitu PR tinggi, ahli seo lagi.

Di tambah bingung lagi, ada thread eka lesmana. haduh tambah bingung.

Apa kesimpulannya?

Dalam SEO tidak ada yang mutlak. Semua sangat mungkin terjadi. yang gagal justru mereka yang tidak yakin terhadap ilmu yang di miliki dan selalu ragu sehingga mereka lebih sibuk mencari ilmu baru ketimbang mmemantapkan ilmu yang sudah di miliki.

Inilah pola pikir pertama bagi seorang nubi, keyakinan pada apa yang di milikinya. Semua sisi baik Offpage maupun Onpage atau tanpa SEO pun bisa jadi hebat asalkan tekun. Rubah dulu pola pikir agan, earning belakangan, ilmu dan praktik di utamakan.

Lah, agan cuma mau nulis ini buat ceramahin kita semua?
    Tidak agan, kan di awal ane udah bilang ini tulisan khusus buat ane pribadi, kalo ngrasa di ceramahin ya berarti salahnya agan, kenapa maksa buat baca?

Terus Maksud Tulisan Ini APA?

Waduh, sepanjang ini gak paham juga. Nih, ane kasih rahasia dari para mastah ya.

1. Kuasai dua kemampuan utama Perbanyak pengunjung dan naikan earning dengan metode naikin CTR dan pilih yang HPK.
    2. Visitor SE itu lebih baik, jadi pelajari dulu kemauan si SE bukan malah mencari guru yang mau ngakalin SE. Kita sahabatan sama Si Google. Tanya apa yang Di minta sama si Google ntu.
    3. Metode OFF / On page, itu sama sama bisa berhasil, Lebih baik lagi gabungin keduanya. Onpage buat ngamanin blog dan adsense, Offpage buat mempercepat hasil. Inget mempercepat hasil, bukan mendatangkan visitor.

Cuma Ini GAn? panjang panjang segini cuma dapet kaya gini?

Ane kan udah bilang, sapa yang suru baca.

Ya mungkin di kasih triknya atau SN tools nya lagi :D?

ini gan, soal backlink. kebanyakan itu ya, kita nulis backlink, nanam backlink. Terus gak naik - naik, kesalahan ada dimana?

nanam backlink itu sangat mudah, tapi gimana bisa ke index itu yang susah. Pertama kali ane blogging, wah sehari nanem backlink nyampe ratusan padahal blog baru. setelah ane tahu, langsung ane diemin dulu selama satu bulan. dan sayangnya, yang keindex cuma berapa butir 8-|

jadi gimana?

Tugas Agan itu, nyari backlink berkualitas dan HIGH Trust. dan index backlink. dua kemampuan itu harus agan kuasai. Kalo cuma nanam backlink doang, ya gak heran kalo ada yang bilang " ane udah nanam becklink koq SERP gak naik juga ya ?

besok lagi gan,

Ane nulis backlink selama 2 minggu. Hasilnya :
    1. Backlink di Webmaster naik dari 20 menjadi 2600 selama 3 minggu.
    2. PA dari 1 naik jadi 32
    3. Alexa dari 20.000.000 - 4 juta.

Agan gimana?

kasih koment dan like tentang pengalaman agan donk?

TerusUsaha, cahpace and newcomer like this.
  2. sansansan

sansansan Full Time Blogger

Yah itu gan gimana supaya backlink terindex ? Bisa ngasih tips buat ane ?

3. nino-id

nino-id Hero

ati-ati dengan backlink gan. backlink ada yang buruk dan ada juga yang baik.

4. wong ndeso mawon

wong ndeso mawon Banned

ane jawab

nyari backlink berkualitas dan HIGH Trust

5. AsunaYuki

AsunaYuki Super Hero

nah coba dijelasin bagian ini nya gan, ada cara2/tips2 tertentu kah,,, :komunis:

6. lorenza

lorenza Ads.id Fan

Maksih gan, benar2 mantap (y)
    Langsong ane coba, super sekali
    Hahahaha

:)

7. tonyfebryanto

tonyfebryanto Ads.id Fan

setuju sama TS, SEO itu nggak mutlak..:D

8. ardiherdiyan

ardiherdiyan Newbie

gan, blog ane masih blm banyak pengunjung.. :(