1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Curhatan Saya Pengguna BPJS: Bapak Saya Ditelantarkan Dalam Keadaan Sekarat

Discussion in 'Chit Chat' started by sugengwicaksono, Feb 20, 2015.

1. sugengwicaksono

sugengwicaksono Newbie

Bismillahirrahmanirahim,assalamualaikum warrahamatullahi wabarakatuh.

Sebelumnya saya minta izin kepada momod untuk membuat thread ini dan mohon maaf kalau postingan saya menyalahi aturan karena saya juga sudah tidak tahu lagi mau kemana meminta pertolongan.

Pada hari rabu tanggal 18 februari 2015,jam 19:30 bapak saya kerumah sakit dengan menggunakan BPJS tapi ditolak oleh rumah sakit dengan alasan ruang kamar penuh dan hanya ditempatkan di ruang IGD saja dan tempatnya tidak sesuai dengan bapak saya yang menderita penyakit ginjal.Bapak saya juga diharuskan cuci darah sebagaimana harusnya mendapatkan perawatan yang khusus.Keadaan bapak saya sangat memprihatinkan.Sampai tanggal 20 februari belum juga ada penanganan lebih lanjut. Ini photo bapak saya yang ditempatkan di IGD RS:
    Bapak saya Sugeng.jpg

Bapak saya mengunakan BPJS untuk di rujuk dan sudah 12 rumah sakit negeri maupun swasta disinggahi selalu mengecewakan dengan jawaban yg sama tidak ada kamar kosong dan sudah penuh.
    Betapa sedihnya saya sebagai anak melihat bapak saya yang kesakitan lagi sekarat dan tidak mendapatkan perawatan rumah sakit. Begini sulitkah jadi orang tak punya dinegara ini,dianggap remeh dan dipinggirkan :'(

Dari curhatan ini berharap ada agan-agan member forum ads.id yang bekerja di BPJS/RS yang terkait dgn BPJS untuk membantu kemudahan bapak saya mendapatkan perawatan. Sekiranya agan-agan ingin membantu dalam bentuk materil,sangat diharapkan besar kecil tidak jadi masalah.Karena uang saya pun sudah habis untuk biaya perawatan bapak saya yang terkena sakit ginjal.Mohon maaf kalau ada salah-salah kata dari postingan saya ini.

Sejujurnya,
    Sugeng Wicaksono

NB:Bapak saya dirawat di RS Pondok Kopi,Jakarta Timur.

2. Pebisnisonline

Pebisnisonline Super Hero

Gimana misalnya kalo gak pake BPJS, apa kamarnya juga penuh gan?

3. lanjar

lanjar Super Hero

Coba mas kontak ke Rumah Sehat Terpadu Dompet Dhuafa yang di kemang,parung.

Berikut jadwal dokter di RST Dompet Dhuafa
    Kami melayani pendaftaran rawat jalan seperti poli spesialis, poli luka, poli gizi, poli gigi, fisioterapi dan hemodialisa berobat 1 hari sebelum jadwal berobat/jadwal praktik dokter yang dituju. Pasien tetap membawa kelengkapan persyaratan pendaftaran seperti: kartu BPJS, fotocopy KTP dan KK, surat rujukan PPK 1 (Puskesmas/Dokter keluarga).

Informasi lebih lanjut:

Telp : 0251-8618651
    Pin BB : 2A7C5433

Humas dan pemasaran : 082311810128

4. fahmyramdani

fahmyramdani Ads.id Pro

mudah-mudahan beliau segera mendapatkan pertolongan dan mendapatkan tempat serta perawatan yang memadai:nangis:

5. sugengwicaksono

sugengwicaksono Newbie

Karena sulitnya dgn menggunakan BPJS itu,saya memutuskan menggunakan uang pribadi sebesar 5 juta rupiah,itupun sudah patungan dgn adik saya dan pihak RS melayani bapak saya.
    Bapak saya sudah mendingan waktu itu dan sudah dibolehkan pulang kerumah. Sekarang bapak saya kambuh lagi.
    Ini adalah yang kedua kali saya ke RS dan saya tidak punya uang lagi,saya hanya berharap dari BPJS ini namun kenyataannya pahit,bapak saya ditelantarkan dalam keadaan sekarat di ruang IGD.

6. sugengwicaksono

sugengwicaksono Newbie

Amin terimakasih doanya gan.
    Terimakasih mas infonya,saya baru tahu hal ini.Segera saya hubungi.
    Update:sdh ane hubungi...bunyinya cma tut..tut..doang :(

Last edited: Feb 20, 2015
  7. cbpartner

cbpartner Super Hero

ane turut prihatin gan,,, moga ayahanda segera diberi kesembuhan dari-Nya... amiin

------
    mirip dgn kasus ane gan... pas istri mau melahirkan, kami pakai BPJS kata pihak rumkit gak ada kamar lagi,
    eh begitu ane tanya "klo umum gmn, ada kamar?" langsung petugasnya bilang "ADA PAK" tapi sekitar 2,3 jam lagi karena hari ini ad yg mau pulang! :mad:
    dari situ ane gak percaya lagi yg namanya BPJS,, akhirnya gak ane bayar2 lagi lah, meski dapet ancaman klo gak bayar BPJS bakal didatangi ama "DepKolektor"

8. chikomotor

chikomotor Super Hero

Semoga lekas sembuh gan....

9. sugengwicaksono

sugengwicaksono Newbie

Makasih gan sharing pengalamannya,iya ternyata BPJS tidak semudah yg saya kira :((.Saya takut hal yg tidak diinginkan terjadi sama bapak saya,sedih saya melihat bapak saya yang menahan kesakitan.

10. sugengwicaksono

sugengwicaksono Newbie

Iya makasih gan.

11. jakasembung

jakasembung Super Hero

ane bantu doa semoga lekas sembuh sob

12. ryadhiprasetya

ryadhiprasetya Ads.id Pro

Semoga cepat sembuh ya mas. coba lapor ke kelurahan
    biasanya klo tidak salah datang dulu ke puskesmas, setelah itu pihak puskesmas lapor ke rumah sakit besar. seperti di iklan itu loh mas

13. bajuri

bajuri Ads.id Pro

kalau masalah kamar penuh emang biasa, sih cuman kalau semua RS yang didatangi alasan ruangan penuh ya itu udah kelewatan. memang semenjak BPJS pasien jadi membludak.. bahkan waktu jaga anak di RS saya lihat yg daftar pake BPJS jam 5 pagi udah standby padahal loket buka jam 8 pfffffftt...

14. anjinktanah

anjinktanah Ads.id Fan

Semoga lekas sembuh gan

15. geovani

geovani Super Hero

Ane bantu angkat ya Gan biar banyak yang baca .

turut prihatin

16. jputoha

jputoha petani

Sya pernah punya family sakit di ugd sekitar 2 hari karena kamar full. Padahal bayar biaya sendiri.

sent from kamar kos!

17. satriyoiii

satriyoiii Hero

Ini nih yg ga suka dr pemerintah. Bikin program tp ga di support maximal.
    Turut berduka ya gan. Moga cpet smbuh babehnya

18. MaullanaIshak

MaullanaIshak Ads.id Pro

Saya sebenernya males sama yg nama nya instansi kesehatan, dulu saya sebagai pegawai RS aja tertekan batin liat pasien sekarat di rujuk ke rs lain dengan alasan ruang full *disitu kadang saya merasa sedih banget* makanya saya putuskan untuk resign ga tega ngeliat dan ngejalanin nya.. semua instansi kesehatan menurut saya buruk udah ga ada etika dalam pelayanan.. ;( *sedih

Doa buat TS semoga bapaknya diberi kekuatan dan disembuhkan. :)

19. dhika

dhika Super Hero

Sabar ya om, belum lama ini salah satu keluarga saya juga seperti ini kejadiannya. Kamar penuh.

Tapi disini kita dituntut untuk ekstra sabar, sering sering tanya kamar dan pasien yang akan pulang pada hari yg bersamaan.

Andaikan belum mendapatkan kamar setidaknya di ruang IGD minta ubtuk ditanganini terlebih dahuku saja sambil mebunggu kamar kosong.

Jika sudah ditanfani, utus salah satu keluarga untuk mencari RS lain untuk menannyakan kamar kosong dan 1 untuk nunggu pasien.

Soalnya banyak sekali pasien yang bisa dikatakan sakit ringan malah dapat kamar ketimbang yang sakit bisa dikatakan sakit keras.

Bahkan, jika sudah masuk dan nunggu jam pulang malah ditahan hingga lewat jam 2 siang.

20. sugengwicaksono

sugengwicaksono Newbie

Makasih agan2x semua atas sarannya.
    Agan2x tahu pengobatan alternatif yg bagus/obat herbal yg berkhasiat untuk penyakit ginjal seperti ini.Info dan doa agan2x sangat saya butuhkan.
    Pegawai BPJS dan RS yang baca ini tolong dipermudah bapak saya untuk mendapatkan pengobatan,saya sangat sedih melihat keadaan bapak saya yang menhan sakit tanpa diobati.

Share This Page