1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ask] kursus seo yg recommended...

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by purwantoaries, Jan 19, 2015.

1. purwantoaries

purwantoaries Ads.id Fan

Mas Gan/ aganwati, newbie numpang nanya nih

minta review nya dong untuk kursus SEO di bawah ini :

kuliahseo [dot] com , kira bagus gak yah ? ada yg pernah ikut?

ane liat materi nya dan website meyakinkan. tp gak tau juga ya.. entar mahal-mahal malah kek yg disini

http://ads.id/forums/showthread.php/201337-GEMPARRR!!!-Banyak-Mafia-di-dunia-IM

:D

ato mungkin temen2 ada yg tau yg recommended yg mana?

trims sebelumnya

2. zahri

zahri Ads.id Pro

di forum ini sebenere kalo mau ngubek2 banyak OM.. dari pengertian n praktek2 nya pun lengkap.. kadang pola fikir kita aja yang kepingin instan, atau mulai dari mana yang bingung hehehe

Akew Arc likes this.
  3. purwantoaries

purwantoaries Ads.id Fan

sory mas bro, ane gak sehari-dua hari di forum ini.. :D - meskipun mpe skrg tetep newbie
    forum ini mamng nyediain banyak tutor yg bagus2 , gratis lagi. tp satu hal yg kadang jd kendala.
    banyak tutor, jd tambah bikin bingung. belum lagi banyak yg pencitraan yg ujung2 nya seperti kasus yg lagi nge-hits itu

ane butuh guide yg bisa membawa ane ke tujuan ane dgn lebih cepat :D

btw, trims saran nya.

4. jerukukuk

jerukukuk Ads.id Pro

sayangnya yang tahu SEO pada hakikatnya adalah yang punya mesin pencari itu sendiri, dan akan berubah-ubah terus. nggak menyarankan kursus seo. bisa SEO harus trial and error. hehe

5. detox

detox Ads.id Fan

sebenernya mo jujur gan, kl ikut kursus SEO ati2. kadang kursus seo yang dijarin itu dasar aja. sama kyk d forum. pengalaman ikut kursus, kadang setahun cm diupdate 2 kali. malah rugi. terus waktu q tanya seo off page kyk PBN dll, ternyata dia ngk bisa jawab. baiknya belajar disini dulu. kebanyakan ilmu SEO ygd tmpt kursus ngambilnya dr sini. kadang ada orang testimoni kl materinya bagus, tp habis q tanya ternyata dia ngk dapet ilmunya dr tuh guru. ngk tahu kenapa dia ikut ngangkat nama tuh guru. tanya sang guru itu yg diajarin kelas yg advance atau dasar. rugi kl cm kelas dasaran. semua materi kelas dasar seo ada d ads.id. bahkan PBN jg ada. mungkin coba tes dulu, materinya apa terus materi di update berapa kali tiap tahun.

Last edited: Jan 19, 2015
  6. nathakusuma

nathakusuma Newbie

Hmmzz...saya tanya juga dong om, disni kan bnyak thread ttg SEO tp yg mau saya tanyain "dasar seo itu meliputi apa aja ya masgan? Soalnya saya mau ngubek2 forum tp gk tau harus mulai drimana.

7. nang jaya

nang jaya Ads.id Fan

Kuliah seo sangat rekomended. Ane udh 8 bulan gabung disana. Materi lengkap. Dari dasar .

8. kiyaiganteng

kiyaiganteng ░░▒▓ ✯✯✯✯✯ ▓▒░░

Setuju sama mastah, ane pun sdh 2x ikut kursus dengan harapan bisa lebih dari yang sekarang. Namun nyatanya materi yang diajarkan itu masih sangat mendasar, trik trik rahasianya kagak mau dibagiin.

Dan juga materinya banyak kok tutorial gratisannya asal kita mau try dan gagal aja. Menurut ane itu lbih baik.

Utk ilmu seo itu sendiri tidak ada yang tau pastinya. Si A katanya master seo, si B jg gitu, si C pun sama. Tapi teknik mereka semua berbeda, dan kita bisa ikutin aja salah satunya jangan dicampur adukkan. Kalo di campur adukkan itu yg justru bikin kita kelelep. [emoji1]

9. purwantoaries

purwantoaries Ads.id Fan

ya jelas lah mas bro, yg tahu persis kan yg buat. misal sepeda motor, yg tahu persis kan ya service centre dealer resminya, tp kan ente tau sendiri bengkel2 gak resmi kan juga bisa to..kl gak vital2 banget :D

kursus dimana itu mas bro? bisikin dong:mawar:

ikutan aja ente, buka lapak sendiri sono :lol:

buat toko online bisa gak mas bro? mentor nya support gak? pm in dong..sapa tahu bisa joint lewat link affilite ente :D

btw, kan masih 2x mgkin perlu dicoba 10x biar ketemu yang bagus :peace:
    nah itu intinya, ane mocari yg bener kompeten, dan bisa membawa ane mencpai goal ane..
    buang2 waktu lah kl trial n error :hmm2:

Last edited: Jan 21, 2015
  10. newbiefans

newbiefans Super Hero

semoga berhasil yah gan menemukan tempat kursus SEO yang berkualitas, namun krn SEO terus berkembang setiap saat selain ikut kursus SEO kita juga hrs update terus mengikuti algoritma google terbaru krn sering berubah ubah

11. purwantoaries

purwantoaries Ads.id Fan

yah karena berkembang, itu mas gan, makanya ane mo nyari kursus yg oke (terus update, bermutu dan credible :D). krn tentunya krn ane awam dan newbitol, makanya perlu guide yg tahu perubahan
    ntar ane kasi tahu deh kl dah nemu.:salaman:

12. Yellow_King

Yellow_King Nava IM Tutorial's Founder

Mau yg kredibel? Ketik aja 'belajar seo gratis' di google. Pilih yg paling ATAS.. Gampang kan? :)

13. purwantoaries

purwantoaries Ads.id Fan

ada-ada juragan satu ini :lol::lol: , ente mo kasi saran ato mo promo :lol:
    diketawain nyamuk tuh :peace::peace:
    tp, pikir2 apa hubunganya "'belajar seo gratis' di google" dengan Kredibel, ya?:bosan:

harusnya kan ketik "belajar seo yg kredibel" :lol::lol:

Last edited: Jan 21, 2015
  14. Yellow_King

Yellow_King Nava IM Tutorial's Founder

Kalo yg gratis gak selamanya gak kredibel, cob dulu baru berkata.. :)

Gantian diketawain nyamuk tuh! :D

15. purwantoaries

purwantoaries Ads.id Fan

oke deh mas gan, ane tampung saran promo nya:komunis:

16. MalingJanda

MalingJanda Newbie

Kenapa gak belajar dari yang empunyanya langsung gans
    [h=2]Webmaster Academy
    Kursus singkat dari si mbah[/h]hxxps://support.google.com/webmasters/answer/6023933?ref_topic=6001171&rd=1

17. HONEY

HONEY Newbie

Kuliah seo bagus. Owner nya support dengan baik juga, dan ada materi tentang toko online juga.

Saya member disana juga :). Yang lebih penting lagi, praktek apa yang diajarkan ya :)

Walaupun yg diajarkan bagus,, supportnya bagus,, tapi ndak praktek ya percuma saja. Ini yang harus benar-benar dimengerti

Masih banyak pemula yang lalu mengatakan ilmu yang diajarkan tidak bagus, padahal dia belum optimal praktek :)

18. purwantoaries

purwantoaries Ads.id Fan

masalah nya, gak dikasi conto n mbh gogon gak buka kursus atau jasa SEO, kl buka mungkin langsung laris:lol::lol:

sip sist.. trims info nya. ane pertimbangkan deh..:hmm2:
    btw, bisikin ols nya sista dong? ngefek gak solusi dr kuliah SEO

Last edited: Jan 22, 2015
  19. aka_omerta

aka_omerta Hero

kunci belajar seo itu passion, gigih, kreatif dan selalu mau belajar hal baru...
    kalau kamu punya dasar tersebut maka kamu punya bakat di seo...
    karena seo itu bukan ilmu pasti...
    sekarang bisa aja kursus sampe expert tapi di tahun2 depan metode mesin pencari akan terus berubah kalau gak terus belajar hal baru maka akan ketinggalan...
    tapi kalau kamu punya passion di seo itu akan lebih baik karena akan nyaman dan enak belajar terus

20. Suprivat

Suprivat Ads.id Pro

coba lihat signature ane gan, sapa tahu bisa membantu... emang di ads id ini ilmu komplit, tapi tidak terstruktur, jadi bingung nyarinya hehe....

Share This Page