1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[HELP] Web Saya Baru Saja Di TOLAK GA Gan, Mohon Bantuan.

Discussion in 'Bengkel AdSense' started by Mokimaru, Dec 23, 2014.

1. Mokimaru

Mokimaru Hero

Beberapa hari yang lalu saya mendaftar GA, setelah beberapa hari saya tunggu akhirnya kabar dari Google datang juga.
    Tetapi kabar ini tidak begitu menggembirakan.
    Permohonan saya di tolak.

Berikut ini adalah email dari google :

Status permohonan AdSense Anda
    Seperti yang kami utarakan dalam email sambutan kami, kami melaksanakan peninjauan kedua terhadap permohonan AdSense Anda setelah kode AdSense ditempatkan pada situs Anda. Sebagai hasil dari peninjauan tersebut, kami telah menolak akun Anda karena pelanggaran berikut: Kami tidak menyetujui permohonan Anda karena beberapa alasan yang tercantum di bawah ini Situs tidak sesuai dengan kebijakan Google: Saat ini kami tidak dapat menyetujui permohonan AdSense Anda karena situs Anda tidak sesuai dengan kebijakan program Google AdSense atau mematuhi pedoman Mutu Webmaster. Sasaran kami adalah memberikan pengiklan kami situs yang menawarkan konten bermakna dan kaya, menerima lalu lintas organik, dan memungkinkan kami menayangkan iklan yang ditargetkan dengan baik kepada pengguna. Kami meyakini bahwa saat ini situs Anda tidak memenuhi kriteria ini. Berikut beberapa saran untuk membantu Anda meningkatkan pengalaman pengguna di situs Anda dan memenuhi kriteria AdSense:
    • Situs yang menampilkan iklan Google harus memberikan nilai yang signifikan bagi pengguna. Sebagai penayang, Anda harus menyediakan konten unik dan relevan agar pengguna memiliki alasan kuat untuk berkunjung ke situs Anda.
    • Jangan tempatkan iklan di laman yang dibuat secara otomatis atau laman dengan sedikit konten asli atau tidak berisi konten asli sama sekali.
    • Situs Anda juga harus menyediakan pengalaman pengguna yang baik melalui navigasi dan pengaturan yang jelas. Pengguna harus dapat dengan mudah mengeklik seluruh laman Anda dan menemukan informasi yang dicari.
    --------------------- Untuk memperbarui dan mengirim ulang permohonan, kunjungi google.com/adsense dan masuk menggunakan alamat email dan sandi yang Anda kirim bersama permohonan. Pakar kami akan meninjau akun Anda untuk mengetahui kepatuhannya terhadap kebijakan program kami, jadi pastikan untuk mengatasi semua masalah yang dicantumkan di atas sebelum mengirim ulang permohonan Anda. Untuk informasi selengkapnya, kunjungi Pusat Bantuan kami atau telusuri Forum Bantuan AdSense, tempat komunitas penayang berbagi praktik terbaik AdSense.
    Hormat kami, Tim Google AdSense
    Seperti itulah isi email dari google.
    Apakah kesalahan yang saya lakukan?

ini blog saya : __peluangusaha-id[dot]com

Mohon bantuannya mastah. :'(

blogseo likes this.
  2. ibnuroem

ibnuroem Super Hero

mungkin themenya gak mendukung gan..

coba pake yg di siggy ane :)

3. tokotua

tokotua Super Hero

Mungkin nichenya kurang micro gan :D
    saya sih lebih enak daftar pake inggris blog

4. zahri

zahri Ads.id Pro

coba benahi dan beri page ini gan
    about us, contact us, privacy police, term of use dan pemberian site map

5. fanind

fanind Super Hero

Disini banyak yang share Gan caranya, dari yang ribet smp yang simple, coba di "acak-acak" kolom search-nya... Tapi ada faktor luck juga siy klo daftar adsense, jgn lupa berdoa aja :D

6. assaud

assaud Super Hero

nah coba seperti saran agan Zahri.....kalo ane lihat blog agan kaya cuma blog personal....kurang greget dikit buat didaftarin adsense

7. MasDhani

MasDhani PR9 Authority Sites

Tenang aja masih banyak peluang selain GA biasa.. yang lagi asik itu main Blog Download bule pakai layanan SLC ane.. gurih itu trafik bule CPC nya

8. Alfiant

Alfiant Super Hero

Saat daftar, coba aja pilih bahasa nya yg inggris, UK, US, atau yg lain. Ada juga yg nekat pilih bahasa israel, dan 2 jam kemudian langsung diterima.

Yah, maklum,, anak tiri selalu didahulukan.

9. indranasution

indranasution Ads.id Fan

Usahankan yg serius dan bagus Gan, kalo boleh saran sich tiru blog bule yg bagus, theme, penempatan posisi navigasi, page, sitemap, privacy policy, disclaimer dst, itu penting, coba daftar pake blog inggris, soale ane 2 x daftar dua-duanya full approve, keduanya pake alamat dan nama yg sama pula...

10. Aprilia88

Aprilia88 Super Hero

Coba ganti theme nya yang terlihat se professional mgkn, pengalaman ane sih gitu gan

11. Agus Pian

Agus Pian Blogger Super Ngeraos

Pemikiran saya sama gan, Coba dibuat jadi Blog News tapi Micro Niche, Misalnya tentang teknologi, diperkecil lagi pembahasannya menjadi gadget saja, atau dengan membahas cuma merk tertentu saja.

12. dadada

dadada Super Hero

Sudah dijelaskan semua tuh pada surat dari alasan penolakannya.

Konten dan navigasi kayaknya yg ditekankan. Periksa, apakah sudah yg seperti diisyaratkan?...

Cakupan konten itu sangat luas, jadi Jangan bosan baca dan teliti adsens guidlinenya atau akademi adsens, semuanya sudah dijelaskan disana lengkap...

Dalam hal navigasi, Contohnya : Navigasi harus lengkap dan bisa menjangkau seluruh artikel, serta memberikan pengalaman baik pada pengguna(memudahkan) : Contohnya menurut ane : Navigasi yg lengkap itu setidaknya menambahkan fitur sitemap, atau bisa juga menampilkan arsip blog model hierarki.

Kontent relevan : Buatlah blog niche sempit(sependapat dg pendapat mastah diatas), supaya mudah memberikan deskripsi yang jelas buat blognya agan. Misalnya " Situs ini Menyediakan Tips turorial blog" Isinya ya harus turotial blog semua Gan, jangan diselipi pembahasan artikel yg lain diluar konteks,, :D

13. rudi1603

rudi1603 Newbie

klo agan ada web toko online, mnding pake itu, di jamin di ACC

14. antonnick

antonnick Newbie

ane buka blog nya udah muncul tu adsense nya,tpi kok cm di sidebar ya :silau:

15. Ken Ahmad

Ken Ahmad Newbie

nasib kk sama seperti nasibku...:kebo:

16. hienfong

hienfong Ads.id Pro

trafik nya kayaknya masih kurang ,tingkatkan trafik dulu baru daftar lagi, paling tidak ya 100-200

17. HydaCorp

HydaCorp Orangnya Lagi Kejar Setoran

dah muncul iklannya tuh di sidebar :D

18. irsyahtra

irsyahtra Super Hero

Coba perbaiki tampilan dan navigasi. Kalau bisa pakai template Tracking SEO.

19. geovani

geovani Super Hero

Ane juga sudah dua kali daftar dengan blog yang sama dan masih di tolak

20. voldis

voldis Ads.id Fan

Fokus datengin traffic dulu gan, perbaiki dan perbanyak konten, optimasi keyword, plus perhatiin syarat dan ketentuan Adsense..
    setelah itu baru deh daftarin lagi.

Tetap optimis gan, kalo udah rejeki gak kemana2.

Share This Page