1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK]Seampuh apa efek menggunakan Jasa-jasa untuk blog?

Discussion in 'Chit Chat' started by cupid, Dec 24, 2014.

1. cupid

cupid Ads.id Starter

Sesuai dengan Judul. . . Seampuh apa sih penggunaan Jasa-Jasa tersebut terhadapt SERP dan Visitor? Misal jasa yang saya gunakan adalah 1. Jasa Riset keyword 2. Jasa Artikel 3. apa lagi yah? apa Jasa tersebut bisa membuat Blog BARU bisa bersaing di Serp?

2. M_Top

M_Top Hero

lebih baik coba sendiri.

3. Agus Pian

Agus Pian Blogger Super Ngeraos

Tergantung gan

4. jayaq.com

jayaq.com Ads.id Pro

Pertanyaan yg lucu, seperti halnya seseorang punya motor. Kemudian nyari tukang servis dan berpikir "bengkel mana yg ampuh bisa bikin motor gue bersaing dgn motor di MotoGP?".

Gak semudah itu kalee. Jasa SEO hanya membantu apa yg dibutuhkan klien. Selanjutnya, klien lah yg menjalani persaingan di serp. Klo mau terima beres, rekrut aja karyawan. :)) Cara terbaik mengetahui keampuhan jasa SEO adalah mencoba jasa yg ditawarkan. :))

Last edited: Dec 24, 2014
  5. josseo

josseo Hero

ya ga lucu juga kali mas, kan bisa dibandingkan, kita bisa mengukur, pertanyaan ini bisa dijawab yang udah nyoba jasa di ads id kaya yang ditanyakan TS, Saya sendiri pernah nyoba beberapa servis dan lainnya, dari beli theme, artikel servis sampe backlink, pernah juga beli blog jadi, dan jasa bangun blog juga pernah, menurut saya yang kurang adalah keberuntungan saya, wkwkw
    saya orang nya ga mau repot sebenernya, maka dari itu saya ga beruntung karena ga mau repot itu
    Tapi dari semuanya yang saya beli dari ads.id ada beberapa yang menjadi rejeki saya, 1 blog saya wallpaper pernah kejual 3.5jt jasa mas bons78, dan lagi yang paling saya ketagihan adalah jasa youtube imteass, dari modal 6 jtan, sekarang rutin narik payout 1 - 1,5jt an per bulan selama 7 bulan terakhir, ingat saya yang ga mau repot lho yah, bukan blogger sejati yang rutin update artikel per hari, kalo pun update saya pake jasa, overall saya selama di ads id adalah impas mungkin, berhasil dan gagal juga
    Jadi kalo TS pingin tahu coba dulu jasanya, dan mainkan dan selami sesuai ga sama gaya anda main blog, kalo ga ya jangan diterusin, hehe

MAAF KALO ADA 2 SERVIS YANG SAYA SEBUTKAN LANGSUNG ORANGNYA, YA KARENA MEMANG BENAR ADANYA, SAYA JUGA TIDAK BERAFILIASI DENGANNYA, YANG DAPET PERSENAN DARI REVIEW JASA DIATAS

6. cupid

cupid Ads.id Starter

@M_Top : saya memang mau mencoba, makanya saya tanya dulu di sini biar dana yang di pakai ga terbuang sia-sia @Agus : tergantung gimana gan? @jayaq.com : kalo perumpamaannya seperti itu malah jadi lebih masuk akal pertanyaan saya @josseo : nah ini niih yang di tunggu , hehe berarti tergantung keberuntungan juga yah?

7. anzis fajri

anzis fajri Super Hero

Saya selama ini cuman pake jasa update artikel mas dan untuk optimasinya saya lakukan sendiri..

8. whandi

whandi Super Hero

tergantung pada klient juga pastinya. kalau klien mau ambil beres, cari aja jasa yang full dari riset keyword sampai ngurus posting dan seonya juga. Tapi pastinya butuh modal gede.

9. dadada

dadada Super Hero

Bingung Gan ngejawabanya,,, :D Yang penting dicoba aja, lalu pantau hasilnya. Kalau ane sendiri, pakai jasa bukan prioritas harus SERP 1, tapi karena ane malas kerjainnya sendiri. Setidaknya sudah berbuat atau berusaha yang terbaik, selebihnya hanya cukup berdoa supaya keberuntungan berpihak. :D

10. adityabash

adityabash Newbie

kalo google yang sekarang agak susah karena kita harus bisa mendeversifikasi anchor text kita. karena kalo anchor text kita sama akan terlihat spam and that's not good my bro :) CMIW

11. fandiadhitya

fandiadhitya Super Hero

Ngeblog itu perlu Trial And Error gan, jadi agan harus coba2 sendiri.. kalau semua2nya agan pakai jasa orang, gak bakalan jadi.. trust me

jakasembung likes this.
  12. abizen

abizen Newbie

mending coba sendiri om, lebih byk/ sens yang didapat :)

13. Ravatar

Ravatar Newbie

mohon ijin newbie urun rembug :)
    menurut saya, seperti layaknya orang berbisnis offline akan lebih baik jika di awal kita melakukannya sendiri sehingga kita bisa tahu segala seluk beluknya.
    Mungkin setelah kita bisa menguasai dan ingin mengembangkan usaha boleh jadi kita perlu jasa pihak lain untuk membantu kita. Tapi tetap saja yang mengarahkan harus dari kita yang mana itu akan lebih mudah jika kita pernah menjalaninya.
    Waduh ngelantur ya..maklum yah namanya juga newbie :D

salam sukses

Share This Page