1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Interval waktu buat blog/postingan keindex si Mbah berapa menit/jam/hari?

Discussion in 'SEO' started by Adizero, Dec 4, 2014.

1. Adizero

Adizero Ads.id Fan

Mohon share om2, kira2 waktu paling cepet yg pernah om2 dapet buat blognya keindex di google berapa hari?
    pakai bantuan indexer kah biar cepat gitu? :D
    trims yg mau share ^_^

2. tamamfuadi

tamamfuadi cuma freelancer

kalo udah rajin posting dan visitor udah banyak,,, index hanya butuh beberpa menit aja gan bahkan detik..,, karena loginya... ketika blog kita ramai pengunjung ibaratnya google bot hilir mudik masuk web kita,,jadi begitu ada postingan baru,, gampang indexnya,, terlebih kalo pake cms wp kan,dah auto ping..,,

pengalaman ane beberapa blog yang udah stabil visitornya ya itu gan...,, cuma butuh waktu menitan aja..tanpa di ping dan submit sosbok,,

kalo untuk web / blog baru , selain ping submit social bookmark yang high pr dan high da/pa salah satu solusi tepat untuk membantu bot google merayapi dan mengindex web kita :)

3. JuraganCendol

JuraganCendol Hero

Jadi kalo blog baru wajib sumbit ke sosbook ya gan biar cepet keindex,, ane praktekin dulu gan

4. tamamfuadi

iya kurang lebih begitu gan...,, diberi perlakuan...,,atau bisa menggnunakan fasilitas fetch as google di google webmaster tools.. supaya mudah di index,,

5. diefoooll

diefoooll Ads.id Fan

Index google itu otomatis terindex sendiri apa harus submit dulu di webmaster ya, nubie pengen belajar jg nie

6. Spice Burger

Spice Burger Ads.id Fan

Pengalaman ane sih utk blog baru bagusnya posting yg rutin gan di schedule aja postnya. Misalnya untuk 7 hr kedepan otomatis posting sendiri. Kita tinggal butuh buat draft post aja yg banyak. Abis posting share otomatis juga ke G+.

Jangan terlalu sering di submit add url ke webmaster gan saran ane.

7. dewapadma

dewapadma Ads.id Starter

blog baru saya rata rata biasanya 34 jam terindex google tanpa fag, & add url
    skrg umurnya 6 hari kalau gak salah

8. hanapupu

hanapupu Ads.id Pro

Makasih infonya gan

9. ars2010

ars2010 Super Hero

ane sich paling cepet 1 menit, paling lama 2 jam, ente fetch aja, di gwt,! pasti langsung di index! gak perlu pake indexer segala

10. 7saad

7saad Ads.id Fan

kalo tanpa fetch dan tanpa submit sitemap ke webmastertools bisa ke index gak ya?

11. Agus Pian

Agus Pian Blogger Super Ngeraos

awalnya 3 kali sehari gan, tapi setelah index 1 kali aja udah cukup kook

12. Deny_Ir

Deny_Ir Super Hero

klo saya wktu pling cpet 2-3 blan gan (untuk blog baru).. he
    mklum, krn suka dg bau2 natural. ngikutn tipsnya mastah Lesmana juga..walau visitor blum sberapa, tpi mmpu brtahan di posisi SERP
    blog lama, biasanya g sampe` 5 mnit jga udh ke index sndiri. :)

13. agustinusst

agustinusst Newbie

kayaknya sih tergantung om, ane pernah 3 hari ke index, ada juga yg 1 bulan baru ke index

14. JuraganCendol

JuraganCendol Hero

Ane mau laporan gan,, cara yang agan sebutin saya praktekin ke blog baru ane alhamdulillah sukses,, blog ane post baru 2 jam udah keindex biasanya 7 minggu juga belum keindex

15. hendriprastio

hendriprastio Super Hero

kalo di fetch webmaster cepet keindexnya gan,,,kalo difetch belum juga keindex,,tambahkan ke sini gan: hxxps://www.google.com/webmasters/tools/submit-url dijamin maknyuz..dlm hitungan detik langsung keindex...

Saran sih, kalo untuk blog baru yang umurnya baru beberapa hari (gak nyampek satu minggu) jangan diperkosa gan :D jangan dipaksain,,kasian kan masih kecil, ibaratnya masihh bayi,,, mending biarin aja, main natural aja,,biar keindex dengan sendirinya,,, :)

Nah, baru kalo blog yg udah kita anggap seharusnya indexnya cepat tapi kok malah molor hingga 1 tahun, baru deh add sana sini.. :D

Seperti yg udah dijelasin di atas, biasanya (pada umumnya) blog yang visitornya bejibun gan (di atas 1k/day) itu tanpa di fetch, add url, submit, dan segala macemnya udah keindex dalam hitungan detik/menit gan,,nggak nyampek 1 jam kok biasanya :D

16. Unixware

Unixware Pengembara...

1 hari 2x posintg, fetch ke webmaster seminggu sekali...
    itu cara ane...

17. tamamfuadi

sama-sama gan....,, iya musti diberi perlakuan gan...,, ane rasa selama kita submit ke social bookmark nya gak over / berlebihan..,, jatuhnya malah bagus buat indexing...,, ntar lama2...,, kalo udah teratur juga tanpa ping dan submit ke sosbok cepet indexnya...,,

18. rdhnrm

rdhnrm Newbie

Kebetulan ane juga mau tanya nih gan, ane kan punya blog berita yang masih baru. Satu hari biasanya bikin 2 sampai 4 postingan dengan interval waktu yang gak berdekatan. Nah setiap ane bikin 1 postingan itu ane langsung submit di google add Submit-url, twitter, fb dan lintasme. Dan begitu seterusnya setiap bikin postingan baru. Apakah cara ane diatas ini sudah benar gan? Atau bisa dibilang spam yang berakibat fatal buat web kita? Thanks

19. mns4ev

mns4ev Newbie

Kalau web ane sehari dua hari udah diindex gan tapinya jauh dari pejwan :((

Share This Page