1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

WTA - Hosting di Namecheap atau MasterWeb?

Discussion in 'Hosting & Domain' started by sorfia26, Dec 2, 2014.

1. sorfia26

sorfia26 Super Hero

gan ane mau beli hosting untuk blog wordpress ane, web nya standar aja gak ada plugin aneh2, hanya blog personal buat nampung semua yg ada di pikiran ane.

Nah ini yg ane bingung milih hosting yg pas itu dimana ya? ane berpikir gini, optimis aja ya, suatu saat pasti blog ane akan populer dan punya banyak visitor, angan2 ane sih bisa lah nyampe 10k/day hehe :silau:

ane udah punya list sih tapi lebih cenderung ke namecheap dan masterweb, kira2 hosting mana ya yg tahan banting kalo suatu saat nanti web ane bisa nyampe 10k/hari?

ane sebenernya pengen beli hosting sekali aja utk jangka panjang, udah males plus capek bolak balik daftar host kesana kemari tapi ujung2nya visitor naik malah webnya yg down.

Butuh saran dan pencerahan dari mastah2 sebaiknya ane make hosting yg mana? kalo ada yg lebih oke selain namecheap dan masterweb sesuai pengalaman mohon di share ya masbro..

tengs to all :lovekiss:

2. pranastae

pranastae Ads.id Pro

Ane sih pake namecheap gan, untuk pertama kalinya dapat dari black friday day kemarin. jadi belum bisa bantu pilihin yang terbaik /:)

3. p3tir

p3tir Super Hero

rumahweb, hosting yg paket 25rb/bulan kuat nampung trafik 5K

4. AsunaYuki

AsunaYuki Super Hero

Ane dulu pernah beli paket bisnis paling rendah di masterweb , , dan, , , , mengecewakan :senyum:
    kemarin ane beli hosting dari namecheap, tapi belum dipake sih, jadi belum bisa kasih review.

5. pututik

pututik Ads.id Pro

Saya pernah menggunakan hosting namecheap untuk selama setahun, untuk salah satu client yang menginginkan situsnya cepat di index dan waktu itu fasilitas remote sqlnya kita butuhkan. Selama di sana meskpun saya statusnya juga coba, tapi tidak pernah ada masalah berarti dan load baik di ix maupun iix sangat cepat. Setiap kali maintenance aplikasi tidak pernah ada kendala baik ke script maupun db.

Tergantung tujuannya sih, kalau buat company profile, application site atau eCommerce saya lebih memilih namecheap.

6. xpro99

xpro99 Banned

klo pilihan nya 2 itu ane sangat milih namecheap, untuk kenyamanan kedepannya. klo masalah trafik puluhan ribu kayaknya mending pake vps aja, klo skrng mikir harga emang lumayan sih cuma klo udah punya trafik segitu masa sih ga kebayar :senyum:

pernah punya domain dan hosting di masterweb, ya gitu lah pelayanannya (mending ke hosting2 yg ada disini). apalagi klo nantinya ada sesuatu yg urgent, di namecheap udah hampir setahun dan aman2 aja. klo ada apa2 tinggal kontak cs nya langsung dibantu saat itu juga. poin pentingnya, jaman skrng harga mahal belum tentu berkualitas dan sebaliknya ada yg murah pun belum tentu murahan. :D

7. revoxus

revoxus Ads.id Starter

ohh cepat ya namecheap supportnya. Lagi bingung juga mau ganti hosting yang support bagus

8. xpro99

xpro99 Banned

yup, live chat aja gan

9. steven.j

steven.j Hosting Provider

namecheap bagus,
    tapi saya ga yakin uv 10k/day bisa ditampung di shared host, mending langsung ke budget vps.

10. dandyr

dandyr Super Hero

namecheap so far so good gan, master web belum pernah make

11. ThinQ

ThinQ Ads.id Pro

namecheap kalo promo pelayananya jelek, kalo yang ane rasain entah mungkin cuman punya ane doank

12. xpro99

xpro99 Banned

mungkin bukan jelek, tapi kurang maksimal gan. namanya juga lagi promo, mesti rame banget pelanggan yg diladenin :D

13. sathreea

sathreea Super Hero

hawkhost paling okedeh

14. Neng Vanya

Neng Vanya Super Hero

kalau ada pilihan ketiga, saya lebih merekomendasikan hawkhost. trafik 15K/day masih ngacir

15. aaklean2010

aaklean2010 Ads.id Fan

saran saya seh...hawkhost dulu, atau cari hosting yang menyediakan VPS jadi begitu shared hosting gak memadai bisa langsung diupgrade tanpa perlu repot ente yg upgrade. saya pernah di Bluehost ambil shared begitu visitor gak mencukupi bluehost rekomend untuk upgrade ya udah begitu iya, mereka semua yg ngerjain. kalo ente langsung beli VPS juga rugi lah, harga mahal tapi belum kepake untuk blog baru kecuali viistor bisa 15k.

16. dadada

dadada Super Hero

Sulit nyari shared hosting yg stabil kalau visitor udah bejibun bgt, apalagi untuk blog WP polosan...

Kalau mnrt ane sih, dicoba saja webhosting manapun yg banyak direkomendasikan, namun ente tetap harus bersiap-siap pindahan dengan jalan backup berkala (kalau hostingnya mengecewakan bisa langsung migrasi). Kalau sudah 10.000UV, biasanya harus sudah merencanakan VPS.. Yang penting domainnya terletak di penyelenggara domain yang terbukti terpercaya(Kalau perlu tidak order satu paket domain+hosting)...

17. waterloo

waterloo Hero

hawkhost saat ini trafik 25K/perday masih adem ayem.. recomended deh

18. Newbi Lion

Newbi Lion Newbie

8-| serem serem semua ini 25k per day zzzzzzzzz ajarin donk

19. brokerforex

brokerforex Hero

klo content indonesia rekomended cloudkilat gan. 50rebu/bulan. lumayan kuat.. ane pernah punya akun disana selama 60 hari cuman down sekitar 1jam.

20. Oltip

Oltip Newbie

Kalau hostgator gimana gan

dan

VPS di digitalocean

Mohon pencerahan

Share This Page