1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Tentang situs theme premium THEMELOCK, MAFIASHARE dan sejenisnya.

Discussion in 'Diskusi Umum Internet Marketing' started by FaidzinnMe, Nov 12, 2014.

1. FaidzinnMe

FaidzinnMe Ads.id Pro

Halo mastah semua, nyubi mau tanya nih sekaligus thread yang pertama kalinya, dan saya rasa mungkin belum ada yang ngebahas tentang ini :komunis:, semoga gk repost ataupun salah kamar ya Gan.

OK langsung saja sesuai topik diatas, yang ane mau tanyakan, mungkin disinialh forum yang paling tepat untuk mengetahui seluk-beluk dan misteri web favorite saya ini #ehh :mukamesum:

1. Bolehkan kita menggunakan theme premium (wordpress, jommla, drupal) all cms, psd, maupun html templates (themeforest, elegantheme, komplit banget gan dll) beserta alat perangkatnya seperti plugin dll . (ane pernah nyoba beberapa (ngetest, works lanjut, tapi kalau ada yang eror pusing sendiri) karena biasanya kalau ada permasalahn eror bug dll hanya bisa melalui forum yang mereka telah sediakan khusus yang memiliki id purchasenya.

2. Apa yang terjadi jikalau menggunakan theme, plugin dll di kedua web tersebut, apakah melanggar hak cipta orang lain? :entahlah: Gmana menurut agan/mastah disini yang pernah nyoba, ataupun yang belum silahkan dicoba dulu, jangan awas ketagihan ya :omg:

3. Kenapa pihak menyedia providers theme wordpress (themeforest, studiopress, wootheme, dll) khususnya tidak melaporkan/bertindak kepada pihak tertentu untuk memblokir situs seperti ini, bagaimana tidak, Anda bisa mendapatkan theme,plugin, premium yang biasa harga normalnya mulai $10-$100 :mataduitan: dan bisa di download cuma2 di themelock dan mafiashare hehe.

berikut rank alexa kedua situs tersebut:

otomatis dengan alexanya yang ramping abis, pasti visitornya bajibun kan.

Sekian dari nyubi, kalau bermanfaat jangan lupa klik tombol likenya ya hehe...

*mohon maaf kalau kalimatnya masih berantakan, nyubi lagi belajar nulis nih, mohon bimbingannya ya.
    *kalau ada yang salah mohon koreksinya.

2. broda

broda Super Hero

boleh apa ngga ya gan ? kalo tanya ma ane ya ga boleh gan, sama aja kita mencuri hak orang lain, dan bukan hanya hak cipta yang kita langgar melainkan website website yang menggunakan theme/plugin nulled juga terancam bahaya.. namanya juga bajakan jadi akan banyak resiko seperti disisipi script...

nah buat yang lainnya mungkin bawah ane ada yang tau..
    CMIWW :D

3. Pebisnisonline

Pebisnisonline Super Hero

Tergantung Licensenya, Coba agan pelajari ada yg namanya GPL License atau license sejenisnya. cari di gugel yah.

Kalo ada kocek lebih mendingan beli dari souce aslinya, karena file original. kalo di tempet2 share luaran biasanya sudah diedit2/diinjek malcious code/sudah diisi iklan2 aneh2.

kalo menurut ane sih ya yg membedakan adalah supportnya. kalo bayar dapet support kalo gak ya bingung sendiri dah kalo ada error, kecuali yg emang jago koding mah gak masalah kalo hal ini.

4. FaidzinnMe

FaidzinnMe Ads.id Pro

iya bener mas gan, memang resiko. ane sarankan kalau gk ngerti code html,css, php jangan deh. mending main aman aja yang berbayar tapi kualitas ada, dan tentunya support dari provider themenya yang memuaskan :pelayan:

5. xezofrenia

xezofrenia Newbie

biasanya kalo pake theme2 disitu banyak errornya, udah gitu seperti katanya om broda, gak aman

6. hakeemovich

hakeemovich Newbie

gara-gara agan ane jadi tertarik nyoba download dari sono :D

7. hariri

hariri Super Hero

ane sering gan download n pkek template yg begituan, tapi di-edit kembali ama teman ane. Maklum, mau model tapi gak bermodal :lol:

8. dadiharta

dadiharta Super Hero

Banyak piihan gan. Kaya hidup ini, Hidup itu pilihan bukan?

mungkin agak oot dikit cuma masih ada hubungannya mungkin ya.
    Mau percaya atau tidak, saya dulu sering menggunakan ssh-an dengan inject alhasil saya cuma langganan 30rban sebulan(kalau gak salah) plus download sepuasnya. kita tahu hal itu tentu tak mungkin dibenarkan oleh operator jaringan yang dipakai.
    Cuma ya itu, ribet kadang putus, pas ada order eh inject mati dan lain sebagainya. Ini yang buat kita kehilangan rejeki. Intinya selama menggunakan itu justru saya sering rugi.
    "nangis2"
    Ya semua kembali kepada agan. Kalau agan cuma mau coba2 atau test theme tersebut lalu dibuang, sebelum benar2 beli silahkan. Tapi kalau untuk serius saya cuma bilang hati2 saja.:malaikat:

Rejeki sudah ada yang ngatur gan. insyallah cari yang berkah2 aja.
    Itu pengalman saya sih gan, mungkin bisa diterapkan di hal lain pula. Semoga sukses agan.

Salam.

johnlemon likes this.
  9. Adizero

Adizero Ads.id Fan

kl menurut ane, di file itu banyak virusnya gan. coba deh cek di virustotal ._.
    ane dulu sering make juga sih hehe

10. kitzdelonge

kitzdelonge Newbie

wah nice infoo bisa cari theme gretongan aseeek

11. zerriath

zerriath WebHosting Provider

Banyak virusnya gan, dulu ane sering donlot dari situ juga sih :))

12. zakiiaydia

zakiiaydia Newbie

Saya gan termasuk salah satu yang pakai dari situs tersebut :D tapi saya dari wplocker dot com :D

13. oxigen

oxigen Newbie

Bahaya gan, malah kalo situsnya udah gede bisa di takeover tanpa sepengetahuan :serem

14. andiklive

andiklive Super Hero

kalau gak biasa ophreak mending kagak usah gan, soalnya bahaya kalau kagak di edit scriptnya :komunis:

15. ngaskus

ngaskus Ads.id Pro

Kalau pakai theme bajakan apakah berpengaruh ke traffik juga ya? Pernah nyoba theme nulled traffiknya dikit pas beli yang original trafik jadi meningkat.

16. FaidzinnMe

FaidzinnMe Ads.id Pro

wkwkw rupanya pada make juga nih ya diem2 :sttt:, hanya sebagian yg ngaku. ane sih udah make udah alumni pake ntu wkwkw sekarang recommended yang theme-premium deh, harga mahal juga gk rugi, suka makan ati klo download yg begituan, asem ane terlalu jujur :tutupmulut: #maklum nyubi :))

17. broda

broda Super Hero

kalo saya sih lebih berfikir ke hasil earningnya, kayaknya kurang berkah :D

18. sadie7

sadie7 Newbie

biasanya ane pk utk demo aj bro, klo udah deal ane beli theme resminya...

19. bijiboyz

bijiboyz Banned

ane sering gan download n pkek template yg begituan, tapi di-edit kembali ama teman ane. Maklum, mau model tapi gak bermodal

20. reddy

reddy Newbie

menurut ane ... ada banyak kelebihan jika beli resmi premium, kedepannya dapeut support, dan yg paling sering ane tanyakan ke developer theme, biasanya ada bagian ini dan itu yang pengen kita rubah ...

Share This Page