1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ask] pengaruh banyaknya posting pada SEO

Discussion in 'SEO' started by blood231, Nov 5, 2014.

1. blood231

blood231 Super Hero

halo rekan2 ads id yg tercinta, saya mau bertanya beberapa hal ttg SEO, mungkin ini terdengar basi bagi yang sudah master, namun bagi saya info ini sangat berguna bagi saya ini pertanyaannya:

1. apakah posting diatas 150 misalnya atau banyaknya posting apakah bisa mendongkrak trafik?
    2. saya pernah liat posting on keyword isi posting cuma 30 saja namun tembus diatas 2uv itu faktornya apa? pakai fp, G+, twitter?
    3. backlink yg saya pakai menggunakan jasa profesional di ads id ini namun masih belum bisa mendongkrak utk tembus diatas 200uv

yah 3 pertanyaan ini yg selalu bikin saya penasaran, sejak awal punya blog tidak pernah lebih dari 100uv, mohon masukkannya teman2

thx ads id

ini ss blog saya usia 2 tahun lebih dari dl sampai sekarang spt ini trafiknya kayak tangga terbalik

hxxpp://prntscr . com/538w10

2. dunet

dunet Super Hero

Maaf nubi coba sdkit kasih pencerahan (jgn panggil mastah ya, soalnya msh unyu) :D

Sebenarnya seo tsb sgt lah komplit, jd tdk hanya dengan melakukan settingan2 on maupun off, tp hal tsb jg sgt bergantung pada volume pencarian kata kunci & tingkat persaingannya.

Dengan kata lain, sesempurna apapun settingan on-off Seo sebuah blog, hal tsb tidak menjamin dtngnya traffik..

3. jakasembung

jakasembung Super Hero

bantu jawab:
    1. posting banyak bs mndongkrak trafik? ya, tentu.... logikanya, apa aja yg d cari user, web anda menyediakan. jaminan pasti ? tentu tdk, banyak faktor utk bs mndapat trafik melimpah [backlink gaib jg berpengaruh]
    2. biasanya si empunya udh membidik kw tertentu, trends, kw abadi, musiman dll [di research secara mndalam]
    3. backlink banyak macamnya sob, cobalah beragam [jangan lupa backlink gaib] :D

danzig likes this.
  4. blood231

blood231 Super Hero

terima kasih buat masukkanya SOB, namun ss yg saya pasang itu blog tipe loker, apa memang sedemikian sengitnya persaingan untuk menembus 1k uv lumayan menguras tenaga dan pikiran optimasinya?

5. dimeseo

dimeseo Ads.id Pro

posting sdkit tp bisa mendatangkan byk trefik, logikanya 1. artikelnya rata2 mndpt posisi bgs di serp 2. artikel nya emg byk yng nyari

6. blood231

blood231 Super Hero

nah apakah niche lokker juga bisa demikian sob?

7. gazam

gazam Ads.id Fan

Niche loker termasuk kw abadi, pasti banyak yg nyari
    Trefik bejibun klo posisi artikel bagus di serp

Rajin posting/update secara kontinue, misalnya konsisten 7 artikel/hari biasanya akan mendatangkan trafik yg bagus

8. sansansan

sansansan Full Time Blogger

Ane coba jawab yah...

1. Semakin banyak posting tentunya semakin berpeluang menambah trafik. Apalagi jika setiap postingan di optimasi dengan baik, maka hasilnya akan semakin baik dan berpeluang menambah traffic.
    2. Faktor SEO ada banyak gan, kalau agan nemu blog postingan sedikit tapi trafficnya banyak, mungkin dioptimasi onpage dengan baik, dan dukungan backlink yang berkualitas dan banyak, kalo ini backlinknya bisa dari mana saja, tapi kemungkinan dari authority site dan konten yang berkualitas.
    3. Persaingan di SERP itu ketat gan, belum tentu banyak backlink akan mendongkrak traffic karena competitor mungkin juga lebih giat nyari backlinknya. Jika ingin mudah, sebaiknya cari saja yang low competition.

Itu aja yang bisa saya jawab, semoga membantu dan maaf kalo ada kesalahan!

9. blood231

blood231 Super Hero

sob apa tidak melanggar aturan maen google sehari 7 posting?

10. blood231

blood231 Super Hero

sip2 intinya konten is the king sob, soalnya saya baru periksa2 kompetitor dengan menggunakan kw yg sama persis, BLnya cuma 128 pny saya sudah 4k versi moz, platform blogspot, taun pembuatan februari 2014, tapi anehnya pny saya kalah

11. naviza

naviza Ads.id Starter

Srtuju sama mastah ini..

Banyak faktor juga dalam seo.
    Kalo lagi males nyari backlink. Diperbnyk aja postnya..
    Sdikit cerita.. Dulu pernah ane punya blog yg vtornya 15k uv/day. Yg ane lakuin hanya nambahin post setiap hari 10-20post. Ane gak mikirin kw, persaingan, konpetitor, backlink,, krn sangat membosankan buat ane.
    Jadi istiqomah aja bikin post.

sansansan likes this.
  12. Febriyan Cahya Yudha

Febriyan Cahya Yudha Kicot Pink

kalau saya pribadi lebih suka posting yg sedikit namun mempunyai bl setiap post daripada banyak namun hanya mengandalkan kekuatan home saja :)
    dan untuk bl mending racikan sendiri, tentunya agar kita bisa tahu alur yg tepat untuk blog kita :)

13. blood231

blood231 Super Hero

ini yg barusan saya bahas, dalam era algo google saat ini apa gak riskan 10-20/hari post kena warning? tar dianggap auto conten

14. naviza

naviza Ads.id Starter

Kalo menurut ane..yg penting kwalitas konten. Bukan kopas atau rewrite. kalo belum buktiin sendiri termasuk spam atau gak ane tetap lakuin itu selagi itu work buat ane.

15. sansansan

sansansan Full Time Blogger

Tidak selalu konten is the king, tapi konten yang berkualitas akan semakin baik. Backlink jumlah 128 jika berkualitas juga bisa mengalahkan postingan dengan backlink 4k... Selain itu, faktor SEO kurang lebih ada 200 faktor.....

16. ranocchia23

ranocchia23 Ads.id Fan

Besar kecilnya trafik ada banyak kemungkinannya..
    Tapi yang paling utama adalah pemilihan keyword, kontennya original dan strategi seo yang dilakukan sesuai dengan algoritma yang berlaku..
    Insyaallah naik..

17. kangidioot

kangidioot Super Hero

kalo saya pribadi

1. banyak artikel, kemungkinan banyaknya keyword yang tertangkap SE
    2. kalo sedikit postingan ya siap2 main backlinks dan berdoa siapa tahu banyak backlinks goib, hehe
    3. mungkin persaingannya ketat itu

18. theokirana

theokirana Newbie

Maksud Backling Gaib G mana gan?? mohon pencerahan..

19. tokotua

tokotua Super Hero

Bantu jawab yg ini aja :D

Backlink ghaib: Urusannya ama Tuhan gan, banyak ibadah, banyak sedeqah, banyak membantu dan menolong sesama, berbakti ama kedua ortu... krn doa dan restu ibu bpk sangat ampuh untuk urusan karir dan usaha :) #cmiww

20. mr_SKP

mr_SKP Ads.id Fan

bisa aja dari email list yang dikumpulkan sejak lama, buat jadwal artikel (yang nantinya dikasih link ke web) lalu otomatisasi dengan autoresponder, see? its not that hard heheehehe CMIIW

Share This Page