1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(Surat Terbuka) Hati-hati ID (Sunaryo18) ini, pesan ga bayar

Discussion in 'Chit Chat' started by burukutuk, Nov 3, 2014.

1. burukutuk

burukutuk Official writer

Hati-hati atas id sunaryo18. Pesan ga bayar. Sunaryo18 memanfaatkan ane yang jasa http://ads.id/forums/showthread.php...eywords-copyscape-premium-0-grammatical-error di mana boleh bayar belakangan. Sudah pesan, kapan hari ngomong sudah transfer, ternyata setelah dicek tidak ada transferan, dan ngakunya di SMS

"Ternyata stelah saya cek saldo masih utuh, berarti tfnya gagal. Besok sore ane tf lagi." (SMS 31 November 2014, jam 19:46)

Dari sini SMS nya udah aneh dan ga ada niatan bayar. Untung artikel belum dikirim. Meskipun hanya pesan 1 slot, tetapi menyalahgunakan kepercayaan orang seperti ini benar-benar buat jengkel. Hati-hati bagi penyedia jasa-jasa yang sistemnya bayar belakangan seperti ane. Sebaiknya member-member baru yang joinnya baru beberapa bulan, dan belum ada iTrader sama sekali, suruh bayar DP dulu 50%. Sekarang di SMS ga dibalas, kapan hari sekitar 5 harian lalu, ane SMS katanya mau dilunasi besok, setelah ngomong saldo di BANK ga berkurang, alasan yang ga logis. Kalau sudah transfer, pasti saldo BANK berkurang. Kapan hari ane cuma diamkan saja, siapa tahu ada niatan baik melunasi.

Kepada yang bersangkutan, tolong segera dibereskan pembayarannya, kalau ga punya duit, jangan pesan. Dibanding buat susah orang. Semoga cuma ane saja yang jadi korban penipuan ini.

Kepada momod, tolong ditangani juga id-id penipu seperti ini.

Terima kasih,

Last edited: Nov 3, 2014
    jaenudin23 and masbayu22 like this.
  2. kang-bahlul

kang-bahlul Banned

mending cuma layanin aja yg udah verived member gan. Lagian syarat jd verived gak susah, cuma kirim scan KTP doang. Berarti kalo udah verived, dia punya niat baik dlm berbisnis. Kecuali ada kendala lain yg gak bisa di hindari.. :)

3. burukutuk

Iya, harus dipertimbangkan itu. Kalau orangnya ada kabar gpp, yang ini gk ada kabar, malah tadi sempat bikin thread dia.

Dulu-dulu member baru join juga cepat pelunasannya. Cuma memang sudah ada iTradernya. Yang itu iTrader 0. Tambah belakang tambah ga ada niat melunasi ini, SMS juga ga direspon lagi. Suram sudah. Semoga aja ane satu-satunya yang terjebak seperti ini.

4. Masterfx

Masterfx Newbie

waduhh ada ada aja

5. kang-bahlul

kang-bahlul Banned

hahaha.. Resiko jadi CW gan. Ane dl jg pernah jd CW, tp berhenti tengah jalan gara" ada kendala pribadi yg memaksa semua alat harus ane jual. Banyak jg job yg blm kelar. Sebagian yg ane pm and minta re-found udah ane re-found, sebagian yg udah kek sodara ada yg ikhlasin ada juga yg nyuruh di hibahkan. Tp waktu itu ane emang gak niat buat nipu, tp emang bener" di luar rencana manusia. Terus yg sebagian lg yg nominalnya cukup besar bagi ane, msh ada yg ane cicil bahkan ada yg blm sama sekali. Makanya mau niat buka lapak lg, masih malu ma mereka, trutama diri sndiri. But, ane do'ain moga" rizki mereka tambah lancar and tambah meningkat. Bagi sebagian orang, mungkin nominal yg ane tanggung gak sberapa. Tp buat ukuran tingkat ekonomi ane, itu angka yg besar. Krn bnyak kbutuhan jg sh. Ane dl jg pernah ketipu. Tapi.. Itulah resiko berbisnis. Gak cuma mikir untung, tp harus mikir ruginya jg. Btw, ane do'ain moga lapak agan tambah lancar aja.. Anggep aja ini ujian dlm usaha.. :senyum:

6. rifkyadi

rifkyadi Super Hero

ckckc, bahaya skali yang kya gini..! kalau ane kasih saran byar di depan aja gan. dri pada jadinya kya gini. ente kan udh verivid member! ane yakin warga disini pada yakin dengan ente.. Testimoni juga udah banyak. :)

7. masbayu22

masbayu22 Super Hero

Yang sabar mas bro, semoga segera terselesaikan masalahnya. :senyum:

8. M_Top

M_Top Hero

car aja blog nya, lalu dikerjain :D

9. burukutuk

Si sunaryo18 ternyata masih login dan masih meminta artikel gratisan ke orang-orang, masalah sama ane belum kelar, ga ada kabar.

10. burukutuk

Ane udah tau blognya si tukang pesan kabur ga bayar ini.

_www.**********tip.com/2014/11/(sensor)-ession-risk-among.html

Lihat aja berani macam-macam. Sementara ane kantongin dulu blognya.

11. bunganajwacom

bunganajwacom Super Hero

weh, semoga masalahnya terselesaikan ka dengan sbaik-baiknya ^^

12. burukutuk

Iya mas bro, kemungkinan ga balik sih ini. Udah ga ada niatan baik orangnya. Cuma ke depannya para penyedia jasa lebih baik berhati-hati sama oknum baru seperti sunaryo18 ini.

13. Tri Sunenti

Tri Sunenti Hero

Wah.. padahal sudah punya planing pengen pakai jasa ini, jika indo nya siap disapih. malah si agan dapat masalah kek gini. tentu warga seperti saya ini nanti juga ikut di curigai.. :mataduitan:

14. Alfiant

Alfiant Super Hero

Blog nya dilaporkan ke google aja dengan pasal penipuan artikel.. Pasti blognya bakal ditendang tuh.

15. Alfiant

Alfiant Super Hero

Ini blognya sunaryo18: newfitnesstip, com <= hajar boss..

16. dien77

dien77 Super Hero

mohon disensor blognya, gan.
    Sementara ini masalahnya hanya TS dengan yg bersangkutan.

17. kang-bahlul

kang-bahlul Banned

setuju ama agan ini.. :senyum:

18. Alfiant

Alfiant Super Hero

Gue sebarin aja di fb blog nya si tersangka.

19. robihidayat

robihidayat Super Hero

apakah sunaryo18 menggunakan email [email protected]? kalau ia maka orang ini yang telah menghack email saya. [email protected] adalah email saya tetapi sekitar sebulan yang lalu tidak bisa saya buka karena salah password terus katanya mbah google.

kenapa say mencurigai orang ini? soalnya sunaryo adalah nama bapak saya.

Last edited: Nov 6, 2014
  20. jayamuda

jayamuda Ads.id Fan

duhhh ada2 saja msalah

Share This Page