1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Payment terbesar? Ane tembus 91 juta gan :)

Discussion in 'Adsense Payment' started by ariefspekta, Oct 26, 2014.

1. Ninink

Ninink Ads.id Starter

mantap jadi ngilerr

2. mcsentul

mcsentul Ads.id Fan

semua butuh proses, belajar dan take action
    kalau pengen akun awet, hati2 makenya

3. reinouldy

reinouldy Hero

Idem... Hehehe...

4. lucky

lucky Ads.id Pro

huh memang harus kerja keras untuk bisa dapet segitu.kita mah disini cuma tergiur sama hasilnya aja.Ga tau TS tuh pasti jungkir balik ngelakonin nih bisnis sampe dapet segitu.thx memotivasi smangaattt

5. alhijr

alhijr Super Hero

ganteng bener selamet sentosa sampe po

6. sakkapratama

sakkapratama Super Hero

itu pakai admob atau adsense mobile gan ?ane cuma bisa mangap mangap aja liat nyasekaligus memotipasi anekira kira duti segitu bisa beli cabe berapa karung ya

7. steven.j

steven.j Hosting Provider

wow gile, itu bisa beli rumah kali ya
    mantep banget...

8. Macklemore

Macklemore Ads.id Fan

Jadi pengen nyoba admob.. nge reskin source code yang ada kayanya bagus nih :senyum:

9. junior123

junior123 Ads.id Fan

Klo ane sih ada sedikit skill bikin Aplikasi Android. apk. IIlmu yg jls dari para dosen ane. Hmpir semua univ prodi IT sekarang ada makul "Pemrograman Mobile" cm yg ane gak paham cara marketingnya aplikasi kita biar dptin earning, bgaimana ya?. Pake media PlayStore dengan self account atau gmn ya?. Mohon mas pembuat thread di reply.

10. ads-sam

ads-sam Ads.id Pro

Aplikasinya bisa disisipin ads dari admob atau bisa juga dijual... terus publish deh di Play Store atau media2 yg lain biar banyak yg download :)

11. justablogger

justablogger Ads.id Pro

Apps bagus gan. Tapi kok banyak yg protes gitu? Banyak yg bilang iklannya terlalu mengganggu. Hehe
    Mau tanya aja sih, dengan komentar negatif sebanyak itu, apakah agan TS yakin metode ini bisa long lasting? Kalau yakin, apakah agan TS punya trik2 tertentu?
    Oh iya, kalau boleh tau, teknik marketingnya gimana gan?

12. fanind

fanind Super Hero

Keren ni Om, thenkyu share-nya, buat motivasi.. :ting:

13. otozt

otozt Newbie

nyimak om :)

14. robotijoo

robotijoo Newbie

homina homina homina, doain app ane bisa tembus 1jt donlod gan

15. ariefspekta

ariefspekta Ads.id Starter

Ane jawab s.d page 8 dulu :)

Heheh.. sebelum admob harus pinter dulu buat aplikasinya gan.. banyak kok buku belajar cepat androidnya.

Ane pinjem cc temen gan. Soalnya waktu daftar di GPlay, googlenya minta dikirimin cc statement (scan tagihan cc). Email teman dan cc temen. Ajibnya karena Gplay nya bisa multiperson, jadi ane tambahin deh email ane di akun Gplay temen ane. Jadi tiap mau upload app, udah bisa pakai email sendiri untuk loginnya

katanya bisa gan.. tapi kalau ane hitung2, jasa vcc untuk akun gplay agak sedikit mahal dibandingin pinjem cc punya temen (seperti jawaban ane sebelumnya)

banyak kok di gramed. Ane lebih suka buku yang "24 jam pinter pemrograman android", lebih mengarah ke tips and trick nya...

Heheh.. ane jg gan :D buat game seperti flappy bird agak lumayan gan, bukan untuk kelas pemula. -_-

Aamiin. Ane doakan gan :)

Silahkan :)

Silahkan gan.. gak ribet2 amat kok, asal pintar alogirtma aja sih klw mau buat app nya.

Udah dijawab gan di page #5 silahkan cek.

Udah dijawab gan di page #5 silahkan cek.

Hehehe.. passion tiap orang kan beda2 gan :)

Aamiin.. :)

Ini jawabnya:

Udah dijawab gan di page #5 silahkan cek. Ane cuma upload di GPlay

Thanks gan. Aamiin.. *terharu*

Sebenarnya ane juga kurang demen gan. tapi google "maksa" kita untuk pindah metode pembayaran (kalau sebelumnya pakai WU) kalau earning kita lebih dari $3.500 (kalau gak salah).. kalau gak diubah, pembayaran kita ditangguhkan gan. Selama bisa pakai WU, ane saranin pakai WU aja. Gak ada potongan :S

Hehehe.. bener gan, ane juga pengalaman bawa duit 40jeti dari WU. orang posnya sampe heran2 dan saranin duitnya diumpet dalam jacket :D yah salah satu alasan juga nih klw pindah ke wire aja kalau enarningnya udah banyak. Silahkan gan diseriusin, nanti share yah app nya. hehhe.. Cara promosinya? cukup lewat jejaring sosial, broadcast bbm juga. Setidanya banayak yang download dulu di minggu pertama semenjak app terpublish. JIka app baru, trus baru tiga hari udah banyak yang download, app akan nangkring di top new free dan ini keuntungan buat kita, soalnya banyak user android yang download di jajaran atas top new free/new free. Setelah nangkring di top new free, pastikan update aplikasinya (walaupun cuma update minor aja), supaya tetap bertahan di top new free. Kalau nice nya game, baiknya buat juga event atau lomba berhadiah supaya usernya tambah semangat mainnya dan bertambah pula earning kita walau ane rasa gak terlalu signifikan. tapi untuk jangka panjang bagus gan.

Semangat gan!

Bener gan, app nya harus banyak yang download dan harus seru, kalau motonon biasanya user jarang buka berulang2.
    nice game nya cek page #5
    teknik perbanyak download cek jawaban ane sebelumnya.

Aamiin.. makasih gan. Alhamdulillah untuk earning selanjutnya masih nangkring di 7k tapi tidak sebanyak earning yang ane posting disini. Jadi thread ini masih top earning ane :) emang bener gan, admob progressnya lumayan. ane progressnya kayak gini: ~$100 -> ~$1000 -> ~$3000 -> ~$7000 dan kayaknya mentok deh di 7k. sepanjang progress ane sudah 6 kali update plus penambahan aplikasi lainnnya di tengah2 progress.. Ane juga ngadain kuis berhadiah, lumayan bisa meningkatkan minat gamenya gan.

faisalnisbah, abiwawan and inionno like this.
  16. Asmara Susanto

Asmara Susanto Super Hero

ini maksudnya niat apa ya si TS?

17. WindMill

WindMill Ads.id Starter

tu duit semua gan ? gile keren ! ampe sebanyak itu earning admobnya :kaget:
    kebetulan ane pemain admob juga, masih jauhhh earningnya ma agan

ada fb gan ? PM dong buat nambah friend :D

18. Yono UpdateBlogmu

Yono UpdateBlogmu Super Hero

wih mantap mas gan

19. capsule46

capsule46 Ads.id Fan

sukses gan :) ane alhamdulillah baru tembus 2k, itu dari 2 aplikasi doank, build dari nol juga... eh tapi ada yg syirik mungkin ngeflag. kebanned deh :(

ane juga sama caranya kayak TS buat naikin rank, sering2 update aplikasi kalau ada error/ada user yang report errornya. Pasti langsung melonjak drastis

20. inionno

inionno Ads.id Fan

Gokil nih TS !!

Gokil nih TS, baek banget bagi2 ilmu.Gw sumpahin rejekinya makin tambah banyak !!!

Share This Page