1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] dapet tawaran bisnis dari salah satu pengguna LinkedIn

Discussion in 'Chit Chat' started by devprolabs, Oct 21, 2014.

1. devprolabs

devprolabs Ads.id Pro

sore warga Ads.Id berjumpa lagi nih sama ane. to the point aja, agan pernah dapet pesan dr pengguna LinkedIn ga? yg kiranya tawaran bisnis gitu. ini Gw dapet pesan yg isinya :

Thank you so much for your response, please i hope you read my message and understood everything clearly. Please i contacted if you are going to be honest with me for an investment partnership in Indonesia, just for you to use this fund and invest it in any business of your choice there in Indonesia and fund manager and beneficiary which we will be sharing any profit that will be coming out from the investment depending on the agreement only if you are going to be sincere with me.

Lastly if you are interested let me know and send me your email address and contact phone number for the details but before we can proceed i will send my representative to meet you face to face in Indonesia for the signing of the M.O.U agreement as a prove of partnership if only you are serious and capable for this investment partnership.

Translate ke Indo :

Terima kasih banyak atas tanggapan Anda, silahkan saya harap Anda membaca pesan saya dan mengerti segala sesuatu dengan jelas. Silakan saya menghubungi jika Anda akan jujur ​​dengan saya untuk kemitraan investasi di Indonesia, hanya untuk Anda untuk menggunakan dana ini dan berinvestasi dalam bisnis apapun pilihan Anda ada di Indonesia dan pengelola dana dan penerima manfaat yang kita akan berbagi keuntungan apapun yang akan keluar dari investasi tergantung pada perjanjian hanya jika Anda akan menjadi tulus dengan saya.

Terakhir jika Anda tertarik beritahu saya dan saya mengirimkan alamat email dan nomor kontak telepon Anda untuk rincian tapi sebelum kita dapat melanjutkan saya akan mengirimkan perwakilan saya untuk bertemu dengan Anda muka dengan muka di Indonesia untuk penandatanganan perjanjian MOU sebagai bukti kemitraan jika hanya anda serius dan mampu untuk kemitraan investasi ini.

kira-kira gimana ya menurut agan?, apa pernah dapet pesan ky gini juga?. Thanks ya sblmnya

2. Ihwani

Ihwani Ads.id Fan

email ups ini linkedin ya

tp mirip dengan jaman scam email africa terutama Nigeria jaman dulu

“saya janda dari diktator terguling atau janda dari milyuner yang abis kecelakaan..abis itu kasih link yg valid ttg kecelakaan tersebut/ atau penggulingan diktaor tersebut)..blablabla..oleh pemerintahan baru uang saya dibekukan, hanya bisa dibantu dari luar (ya anda..yg bisa bantu saya) saya siap transfer anda sekian juta dollar..tap sebelumnya bisa kita ketemu?” gitu kira kira emailnya
    kalo calon korban tertarik..dia akan kasih sedikit syarat..sebelum kita ketemu ada sedikit fee utk memproses pertemuan atau pentransferan dana ini..dikit sih (dibanding dana yang dijanjiin jutaan dollar..misal 100 dollar , dikit kan)

orang kalo udah silap mata..dapet janji jutaan dollar..transfer ‘recehan’ 100 dollar gak ada artinya lah

abis ditransfer..maka tidak ada kabar lagi hehe = ilang tu 100 dollar dan jutaan dollar yg dijanjiin

intinya..selama agan gak kluar duit..ikutin terus..kalo udah suruh transfer..berapapun itu ,jangan mau (kecuali agan dah siap/ rela kalo duit gak balik ya gak papa..dah kayaq gambling :lol:

3. devprolabs

devprolabs Ads.id Pro

tapi dia pengen ketemu face to face gan?, iya ane jg udh ancang-ancang gabakal mau deh kalo disuruh TF duit. kecuali dia bener2 mau invest ke bisnis Gue. wehh mantebb. Thank you gan masukannya :D

4. Yono UpdateBlogmu

Yono UpdateBlogmu Super Hero

Hehehe... mesti hati-hati dan tetap keep peluang gan jika seriusan :D

5. devprolabs

devprolabs Ads.id Pro

hehehe iya gan, makanya kalo smpe minta duit gabakal mau ane. kalo dpt suntikan dana, siapa sih yg nolak?

6. damdidamdidam

damdidamdidam Super Hero

ane kopas yg bawah aja ya

Lastly if you are interested let me know and send me your email address and contact phone number for the details but before we can proceed i will send my representative to meet you face to face in Indonesia for the signing of the M.O.U agreement as a prove of partnership if only you are serious and capable for this investment partnership.

Tambahan= karangan ane
    before I will send my representative, you need to ..eh salah.. have to (= must) transfer $1000 for accommodation
    Thank you for your cooperation. :lol:

gak ada makan siang gratis gan kata orang bule.."There's no such thing as a free lunch"
    sumber _http://en.wikipedia.org/wiki/There_ain't_no_such_thing_as_a_free_lunch

cobain aja gan..tp pesen ane, ati ati, jangan sampe pingin dapet duit..malah kecebur
    buka peluang tetap terbuka..tp tetap waspada, jangan karena "silau men" malah jadi buntung :nangis2:
    moga agan beruntung / dapet mitra bisnis yang baik :malaikat:

7. midmint

midmint Ads.id Fan

tetap waspada & positif thinking gan.. ditunggu kabar baiknya

8. broda

broda Super Hero

pernah dapet jugq kaya ginian dulu via email

9. devprolabs

devprolabs Ads.id Pro

terus gimana gan kelanjutannya?,

10. jonathanas

jonathanas Super Hero

siapa dulu yang ngirim? klo orang g jelas, kudu ati2

11. ndundupan

ndundupan Ads.id Pro

saya pernah ditawarin pake jasa dia gratis selama 100 jam (jasa rendering ). berhubung gak butuh ya gak ane tanggapin :D

12. daladul

daladul Ads.id Fan

Kalau boleh tau...agan ts bergelut di bisnis apa?

13. theokirana

theokirana Newbie

kayaknya sih modus gan...
    tapi di coba aja dulu dan ati-ati...

14. devprolabs

devprolabs Ads.id Pro

mau minta data-data ane dulu baru mau dikirim dollarnya via perwakilannya di Indo. begitu dia bilang mau invest total investnya $6 juta USD, langsung ane skip aja. UDAH GA MASUK AKAL. sorry I cant help You. wess bubarr gan :D :lol:

15. agustiani

agustiani Newbie

makasih gan.. atas sharenya :)

Share This Page