1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(Tanya) Blog Baru Terlalu Banyak Posting ?

Discussion in 'Chit Chat' started by sansansan, Oct 10, 2014.

1. sansansan

sansansan Full Time Blogger

Ane mau nanya gan mohon dijawab ya...

Jadi gini, sebulan yang lalu ane buat blog dengan platform blogspot terus ane custom domain menjadi namablog(dot)com.

Ane pun mulai optimasi onpage, dan pake template premium, submit ke google webmaster dan bing. Lalu ane isi dengan kontent yang berkualitas.
    Setiap kontent ane isi dengan artikel original lolos plagiarism dengan panjang sekitar 1000 word sampai 2000 word ditambah adanya gambar, tabel, video dll. Untuk masalah kontent juga ane udah optimasi semampunya...

Seminggu pertama ==> Ane posting 1 artikel per hari
    seminggu kedua ==> Ane posting 3 artikel per hari
    minggu ke tiga ==>Ane naikan sampai 7 artikel per hari

Kata kunci artikel ane hampir semuanya LOW COMPETITION KEYWORD, Jadinya biasanya nunggu beberapa jam langsung terindex masuk minimal page 5 google. (untuk artikel yang saya posting sehari 1- 3 kali)

Anehnya, saat minggu ke tiga ane posting 7 artikel sehari kok malah anjlok dari hasil pencarian... Padahal ini lebih low competition daripada artikel sebelumnya.

Kalo saya cek di google begini : site:namablogane(dot)com/url-postingan-saya

Hasilnya terindex dan muncul di hasil pencarian, tapi kenapa saat saya cek dengan keyword nya tidak masuk bahkan saya cek sampai halaman 50 google tetap tidak ada. Padahal itu low competition, bahkan jika saya tulis di google begini intitle:"keyword" tidak ada saingan sama sekali....

Pertanyaan saya :

1. Kenapa ya gan ? Apakah karena terlalu banyak posting itu ya yang membuatnya terindex tapi setiap saya cek di hasil pencarian google dengan kata kunci tidak ada, saya cek manual sampai halaman 50 tidak ada, dan saya cek pake tool juga nggak ada ?

2. Mohon pendapatnya ya, apakah itu google sandbox ? Soalnya yang terdepak hanya postingan yang saya update 7 hari sekali saja, untuk postingan awal sehari sekali saya masih nangkring di papan atas.

Oh ya, itu tadi semuanya belum saya kasih backlink sama sekali...

Dan sebagai tambahan pertanyaan saya...

3. Kenapa blog saya yang ini tidak bisa terindex bing, padahal udah saya submit di webmaster bing sejak membuat blog baru itu ?

Thanks, ane tunggu jawabannya. (maklum aje ya masih newbie)

By : newbie

2. silentlearner

silentlearner Ads.id Fan

Low competition versi siapa gan? klo pakai gugel planner, itu ditujukan untuk orang yang mo pasang iklan.

Untuk nangkring di page 1, selain keyword, coba amati pesaingnya, mastah.

Klo kira-kira pesaingnya pasang adwords, maka harus ikhlas di urutan berapapun. Kecuali mastah pasang iklan juga. Tapi tenang... klo pesaing yang pasang adwords ada 5 website, mastah ada peluang nangkring di page 1 urutan nomor 6 :)
    Bagaimanapun yg ngasi untung buat gugel, itu yg diprioritaskan. Iya dong, yg bayar ama yg gratisan, beda fasilitas dan perlakuan kan ya?

Sepertinya update gugel sekarang lebih ketat pada kegiatan spamming.
    klo memang original artikelnya, coba atur waktunya pakai jarak, mastah. misalnya:
    artikel 1 publish jam 14
    artikel 2 publish jam 16
    dst

klo untuk niche news sih ga masalah mo sebanyak apapun dalam 1 waktu.

Untuk Bing, emang lama terindeks-nya, mastah. Ane sekitar 1 bulan br nambah. awalnya cm 1. tp yg penting indeks gugel ya kan om?

Mungkin mastah lainnya bs kasi alternatif solusi.

~by newbie~

3. sansansan

Saya gak mburu harus page one, tapi cukup masuk ke halaman 10 aja...

Untuk persaingannya biasa ane pake cara cepat :

Kalau kata kunci yang saya bidik saya pake google search dan hasilnya : <10.000

Dan saya pake rumus intitle:"keyword" dengan keyword tersebut hasilnya : <10

Itu loh......

4. Rewitfella

Rewitfella Ads.id Fan

robotnya google mungkin lg bingung menerapkan algoritma terbaru :komunis:
    saya punya 2 blog baru, yg satu sudah 3 bln (artikel panjang, LSI, outbound ok, unik) sampe sekarang blom keindex dengan sempurna, blom dapet pengunjung dr search engine sama sekali.
    satu lagi br 1 bln-nan (artikel lebih pendek, unik, gak terlalu mikirin LSI dan outbound link) index cepet dan sudah dapat banyak pengunjung dr search engine.
    KESIMPULAN. Robotnya Google lagi MABOK :pusing:

aka_omerta likes this.
  5. sansansan

gak tau juga ya kenapa, padahal lagi semangat semangatnya ane build blog baru

6. bius230386

bius230386 Ads.id Fan

pantes postingan ane ga keindex semua huaaaa

7. emha_xp

emha_xp Super Hero

liat KW saingannya bro, cara liatnya dikau masukkan KWnya google trus liat hasilnya. cek tuh web2 yg ada dipage one satu-satu, mulai dari DA/PA, backlink dan PR kalo nilainya tinngi susah ngalahinnya :p, kalo kecil hajar KWnya pluang untuk masuk page one gampang :D

8. sansansan

udah ane cek gan untuk masalah kompetisi, dan pertanyaan saya bukan masalah masuk page one...

Saya buat artikel itu low competition banget, saya kasih contoh seperti ini : Keyword : Agus Suryadi Si Anak Bogor

Tapi kalu saya search di google saya cari sampe page 30 kok gak nemu juga...

Bukan masalah page one nya gan....

Artikelnya sih terindex, cuma saya cek manual sampe page 30 kok gak ada juga...

9. piesang

piesang Ads.id Fan

blog indo apa luar mas? :D

10. Junnot

Junnot Super Hero

coba berhenti ngepos dulu gan mulai cari backlink dulu max 10 BL

11. kang-bahlul

kang-bahlul Banned

Terkadang.. Rasa males seorang blogger itu ada manfa'atnya gan.. Biar gak terlihat terlalu "ngoyo" di mata google.. Slow, sabar, dan natural.. Semua akan indah pada waktunya.. Hehe :komunis:

12. sansansan

blog indo gan... Blog niche

Backlink ane juga beberapa minggu belum keindex juga gan...

Aneh juga ya gan, padahal ini lagi semangat2nya post....

13. gustu290990

gustu290990 Hero

algoritma baru emank :pusing:

lanjut aja gan... ane juga post 3-6 artikel perhari... peduli amat dhe... yang penting artikel unik n ga main BL spam...

nunggu badai panda reda... smoga bisa kembali seperti semula SERP nya.. :gembira:

14. piesang

piesang Ads.id Fan

blog indo lagi ada badai kayaknya mas...hehe..sejak tgl 1 oktober kmrn blogku pada turun semua...:swt2:

15. Alfiant

Alfiant Super Hero

Mungkin sebabnya kekurangan backlink. Ingat! SEO itu tidak hanya ON PAGE, tapi juga OFF PAGE.

16. erwinaga

erwinaga Hero

Ikut mantengin , karena punya kasus yang sama !

17. reedsmith

reedsmith Hero

kayanya sejak updat algoritma google terbaru blog pada banyak yang kacau serpnya ya gan?

18. hamdan0812

hamdan0812 Ads.id Starter

ikut nyimak aja ah

19. brokkak

brokkak Newbie

iya gan, coba istirahat dulu, jgn posting dulu, dorong pake BL atau iklan gratisan :D

Share This Page