1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Domain saya hilang, mohon saran

Discussion in 'Hosting & Domain' started by irwanwang, Oct 1, 2014.

1. irwanwang

irwanwang Newbie

Sekitar thn 2009 lalu saya membeli domain. Tiap thn saya bayar biaya perpanjangan. Sampai thn 2014 tdk masalah. Sekitar juli2014 saya kembali bayar biaya perpanjangan dan sdh diberi tanda terima. Tapi kemudian iseng saya cek, saya kaget, ternyata domain tsb sdh berpindah tangan. Saya berusaha kontak ke mereka, staff mrk jg kebingungan kenapa bisa hilang. Setelah ditelusuri, akhirnya mrk mengakui ada kesalahan di pihak mrk yg menyebabkan perpanjangan domain saya pada thn 2013 tdk terproses dgn benar shg skrg domain tsb menjadi milik org lain skrg. Ketika saya meminta pertanggungjawaban, mrk hanya sanggup kembalikan uang perpanjangan saya atau menawarkan kpd saya utk beli domain lain. Saya benar2 kecewa. Saya cek lewat web lain, domain saya skrg dijual dgn harga sekitar 37juta. Apakah hak milik domain memang semudah itu berpindah tangan? Apa yg bisa saya lakukan agar domain saya bisa kembali? Mhn sarannya. Terima kasih.

forumker likes this.
  2. seosukses

seosukses Ads.id Pro

saya beberapa kali juga kehilangan domain. Daftarnya pakai jasa webhost lokal. Sekarang dah kapok pakai mereka. Alasan ya begitu itu. sekarang pakai godaddy, namecheap , dll yang sistemnya bagus.

3. Mushlihin

Mushlihin Super Hero

Di mana daftarnya? Biar diketahui orng banyak. Biar kapok !

4. jamiemargian

jamiemargian Ads.id Pro

lha, dikau. makanya belinya jangan ditempat abal-abal. pakai yang udah trusted spt godaddy dan kawan-kawan :silau:

5. be_honest

be_honest Super Hero

Kemungkinan si penyedia ada miss saat TS melakukan konfirmasi atau bisa jadi saat eksekusi renewal tidak terjalan dengan betul, tapi seharusnya penyedia aware dengan hal ini.

6. AlimStelo

AlimStelo Ads.id Pro

Belinya dimana gan? giar jadi bahan pelajaran buat yang lain.

7. BurgerKiLL

BurgerKiLL Ads.id Pro

wah, kenapa om tidak mengikuti prosedur renewal hingga selesai pada tahun 2013? atau sekedar mengingatkan provider utk proses renewal sudah sampai sejauh mana?

just fyi, jika memang anda mempunyai data valid (seperti nama, alamat, email, dan data pendukung lainnya). silahkan dilengkapi terlebih dahulu atau anda bisa minta bantuan provider domain anda

anda bisa melaporkan langsung ke registrar ataupun ICANN untuk pengajuan dispute (sengketa) domain

proses sengketa secara online tidak jauh berbeda dengan offline. dan selanjutnya selamat berjuang mendapatkan kembali domain anda

semoga membantu

irwanwang likes this.
  8. forumker

forumker Ads.id Starter

berarti itu domain premium gan ... harap lebih hati2 kalo punya domain premium untuk dijaga ...

9. mudah

mudah Ads.id Fan

ane mau tau agan register dimana ya? kalo bisa dibilang supaya yg lain tidak kena kejadian yg serupa dengan agan

10. bowox

bowox Jodoh itu bukan ditunggu, tapi diperjuangkan #eh

bisikin registrarnya dong Om? PM ya? :)

11. kimbut

kimbut Ads.id Pro

kok ada yang janggal,
    domain ente renewal sampai juli 2014, berarti posisi antara juli 2013 sampai 2014 posisinya bisa ente akses apa enggak? atau ini domain hanya ente koleksi dan renew terus? tanpa pernah membukanya.
    kalo proses renew pada juli 2013 itu gagal berarti kan masuk masa expired dan deleted kemudian diambil orang.
    kalo udah jadi milik orang kan NS berubah.
    tapi kalo antara juli 2013 sampai juli 2014 ente buka normal-normal aja, berarti kemungkinan sistem kena hack, kemudian di transfer out.

12. irwanwang

irwanwang Newbie

Domain itu saya beli dan tdk saya apa2kan. Tiap tahun dtg tagihan, ya saya bayar. Thn ini tagihannya jg dtg dan sdh saya bayar dan dikasih kuitansi (by email) bhw domain tsb sdh diperpanjang sampai juli2015. Tapi saya cek lewat godaddy, lha kok malah dijual. Saya baru sadar bhw domain tsb telah hilang. Tlg tanya, apa bedanya webhost dan registrar? Apakah ICANN itu? Apakah sengketa online menghabiskan biaya banyak? Maaf, saya tdk seberapa paham hal beginian. Tks

13. broda

broda Super Hero

bisa jadi pelajaran nih buat pilih pilih registrar

14. maderazzi

maderazzi Ads.id Starter

15. irwanwang

irwanwang Newbie

Apakah ICANN itu? Apakah registrar itu sama dgn webhost?

16. thekrim

thekrim Super Hero

kalo ane biasanya abis renewal langsung cek whois, apakah masa aktif udah bertambah setahun, klo belum tunggu besoknya, klo belum juga berarti ada sesuatu
    klo kasusnya gini agak ribet sih klo mau balik domain nya

17. jakasembung

jakasembung Super Hero

kalo bs kasi tau disini aja register dimana? tanpa maksd menjelekkan [pake inisial aja], cm spy jdi plajaran sama yang lain

18. Junnot

Junnot Super Hero

iya gan mending beberkan aja situs peyediaan registernya :D

19. Bulan Ramadhan

Bulan Ramadhan Ads.id Fan

ICANN itu semcam regulator yang ngurusi domain TLD gan, registrar : tempat agan regiter domain, webhost : tempat agan sewa hosting

20. Deny_Ir

Deny_Ir Super Hero

wah, eman2 banget gan. saya aja blum bgitu brani klo beli2 domain lokal hrus byk prtimbangan juga mana yg trust dan mna yg g support..
    smga bsa dpetin domain agan kembali..

Share This Page