1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Yang Terjadi Setelah 3 Kali HT Dalam 1 Hari

Discussion in 'Chit Chat' started by iidbae, Sep 26, 2014.

1. iidbae

iidbae Super Hero

Waktu tulisan ini saya buat, saya masih memiliki 1 HT (Hot Thread/tulisan populer) nangkring di beranda forum ads.id ini.
    Kalau teman-teman sudah masuk tulisan saya itu, coba masuk lagi deh, soalnya pagi ini ada yang berbaik hati memberikan informasi yang menurut saya sangat berharga sekali. Sudah saya taruh di halaman 1 nya >>> http://ads.id/forums/showthread.php...llow-PR9-punya-google-(gak-semua-bisa-daftar).

Apa yang terjadi setelah memiliki 3 HT dalam dalam satu hari?
    Jawaban sederhananya: Pengunjung saya meningkat 50%.

Tapi bukan itu yang ingin saya bahas di bagian ngalor-ngidul (chit-chat) ini.
    Topiknya adalah:
    Perbanyaklah Berbagi
    More Share More Gain

Saat saya menginformasikan ada situs PR9, ada sedikit kekhawatiran yang timbul. Yaitu takut disalahgunakan backlink tersebut.
    Kenapa?
    Karena situs itu mencerminkan "Indonesia", Bangsa ini. Kalau saja banyak yang menyalahgunakan dengan iklan yang tidak bertanggung jawab, maka seluruh dunia, khususnya para akademisi atau para peneliti tahu, kalau beginilah Indonesia.
    Kalau yang tahu definisi Backlink Page Rank 9, mungkin akan paham penjelasan saya, terlebih lagi fungsi situs yang saya jelaskan di atas itu.

Tapi kekhawatiran tersebut saya coba hilangkan. Berusaha ikhlas untuk berbagi.

[ganti topik]

Sebenarnya ingin sekali saya banyak-banyak berbagi, walaupun apa yang dibagikan mungkin sudah diketahui mereka yang sudah lama di sini, > 1 tahun. Kenapa, siapa tahu saya bisa mendapatkan hadiah ini:
    Lebih jelasnya lihat >>> http://ads.id/forums/showthread.php/172941-Bakal-Calon-Most-Valuable-Rookie-2013

Tapi saya ingat kalau saya sudah hampir 2 tahun di sini, jadinya syarat pesertanya tidak terpenuhi.

Yang terjadi setelah saya menulis panjang satu minggu yang lalu adalah:
    Blog saya naik pengunjungnya. Dari awalnya sekitar 250 UV/ hari sekarang malah > 400 UV per hari. Dan ternyata, google sedang update algoritma penguinnya dari 4.0 ke 4.1 ___http://searchengineland.com/panda-update-rolling-204313
    Mari kita nantikan "tempat laporan" perkembangan update pinguin di sini.

Balik lagi ke MVR (Most Valuable Rookie atau Pendatang Baru Terpopuler) yang sepertinya tahun kemarin mungkin tidak terlaksana. Semoga tahun ini bisa terlaksana. Entah siapa pemenangnya. Yang jelas kalau salah satu anggota yang baru daftar di sini namun sudah lama di dunia persilatan optimalisasi mesin pencarian membaca ini, semoga beliau-beliau ini tertarik menuliskan apa yang mereka tahu untuk dibagikan di sini.

Itulah spesialnya forum ini bagi saya. Saya juga baru sadar tahun lalu. Sayang yah, hadiah yang sebesar itu di atas, tidak ada yang mengklaim :D.

Yang terjadi setelah saya ht 3 kali dalam 1 hari adalah saya senang (jelas). Saya jadi paham apa itu artinya saling berbagi (ilmu dan informasi). Memang tidak mudah berbagi apa yang kita ketahui kepada mereka yang bisa jadi rekan kompetensi kita. Tapi itulah makna saling berbagi. Malahan, saya semakin besar rasa saya untuk saling berbaginya.

Salah satu contohnya. Saat ini sedang HT soal PBN (Private Blog Network) bagaimana kalau saya mengubah istilahnya menjadi Public Blog Network. Sederhana sekali konsepnya. Ah, sudahlah biarlah saya simpan dulu tulisan itu. Capek juga kalau HT terus, pantengin yang komen en balesnya, lagi pula kalaupun HT, saya gak bisa dapet nominasi MVR dong :lol:

Sudah yah. :)
    Start Sharing More Gain
    alias Mari Berinfaq dan Bersodaqoh
    :)

Last edited: Sep 26, 2014
  2. Alyssa

Alyssa Ads.id Fan

yah moga2 saja kalo sharenya lebih bagus lagi bisa jadi "Bakal Calon Most Valuable Rookie 2014" yah gan

ASIKGILA and PENTUNG like this.
  3. Cendol

Cendol Ini Bisa Sampai Berapa Kata ?

mantab mastah
    saya nubi ijin tenar aja deh di threadnya mastah

:malaikat:

GEPAK likes this.
  4. iidbae

iidbae Super Hero

Mbak Alyssa ini dari tadi ngekorin saya terus :lol:

Ini lagi Abang Cendol bilang saya mastah :lol:

5. midmint

midmint Ads.id Fan

jadi semangat utk sering sharing lg nih. infak shodaqoh ala ads.id :D

iidbae likes this.
  6. juraganteqi

juraganteqi Hero

Ya ... menurut saya sih...
    Bagikan apa yang menurut anda hendak dibagikan... simpan kalau menurut anda layak disimpan...

Salam kenal

iidbae likes this.
  7. zapplerepair1

zapplerepair1 Newbie

canggih banget gan memang kalau berkualitas tritnya ya bgitu

Share This Page