1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(HELP) Hosting disuspend karena pengiriman email junk

Discussion in 'Hosting & Domain' started by sinjotaro, Sep 26, 2014.

1. sinjotaro

sinjotaro Super Hero

Salam...

Saya mempunyai masalah 5 hari belakangan ini sudah 5 kali di suspend oleh penyedia hosting karena pengiriman email junk yang tidak saya lakukan.
    Saya sudah mencoba menghapus banyak file mencurigkan didalam Cpanel namun setelahnya di suspend kembali dan banyak file mencurigakan muncul lagi.
    Sudah sampai 5 kali terjadi seperti ini. Sumber masalahnya belum diatasi.
    Ada yang bisa bantu saya?

Terima kasih

2. herans

herans Ads.id Pro

Saya pernah ngalamin hal yang sama. Bahkan Bandwitdh saya langsung abis, padahal baru tanggal2 muda. Setelah di cek ternyata benar banyak file baru, saya hapus muncul lagi. Saya coba donlot file itu liat source code, pas udah ke save, trs saya mau buka, tidak bisa, karena keburu kedetek ama Avast saya yang bilang kalo ini virus script html apa gitu ane lupa. Trs langsung dikarantina ama dia, akhirnya ane zip situs nya trs donlot ke laptop, abis gitu langsung scan pake Avast, dan semua file2 aneh pun dilibas abis. Sekarang udah aman, ngga ada file aneh mencurigakan. Ane make avast internet security.

3. sinjotaro

sinjotaro Super Hero

Salam..

jadi isi cpanelnya di download semua kemudian scan pakai AVast ya? setelah discan lalu diupload ulang?

4. herans

herans Ads.id Pro

Iya mas, dulu saya seperti itu gitu, donlot dan upload. Saya donlot public_html nya karena ternyata script nya udah ngerangsek nyebar ke beberapa folder. Script ini aman kok, ngga akan nyerang PC kita karena bukan .exe . Tapi untuk nge tes antivirus ngedetek ngga, mending donlot dulu 1 file yang mencurigakan, coba cek di virustotal.com kalo kedetek virus baru scan pake antivirus yang ada di virustotal.com.

5. sinjotaro

sinjotaro Super Hero

Ok mas.. saya coba dulu ya.. Terima kasih

6. rawapesona

rawapesona 10000USD/Month

dari plugin atau theme tuh gan, coba inget benda nulled apa yang ente upload ke hosting?....

7. sinjotaro

sinjotaro Super Hero

theme yang ane gunakan yang gratisan gan.. tapi sudah 1 tahun lebih tidak ada masalah dari theme. kalau plugin semua upload dari wordpress.

8. markhard

markhard Ads.id Pro

up to date gak plugin dan theme nya? theme gratisan banyak yg nya celah keamanan. jangan lupa ganti password cpanel dan ftp

9. Alyssa

Alyssa Ads.id Fan

kalo maslaahnya ts ini terkait dengan email junk apa ada kaitannya juga dengan virus gan?

10. RezaMHN

RezaMHN Newbie

Coba agan tanya aja ke pihak penyedia hostingnya kira2 file mana yang mengirimkan email massal, atau coba ikuti saran mastah di atas tentang di kompress semua filenya dan di scan pakek antivirus, dan coba di ingat-ingat pernah pakek plugin atau theme dari sumber yang kurang bsia di percaya gak ?

11. hosteko

hosteko Ads.id Starter

masalah ini kadang sering terjadi pada pengguna share hosting yang mungkin pemiliknya tidak sadar, "kenapa kok tiba-tiba website saya di anggap mengirim banyak email? padahal saya tidak ngapa-ngapain..." masalah seperti ini biasanya terjadi karena website agan kena injeksi... entah virus ataupun hacker. silahkan cek kembali semua script yang agan pakai entah theme ataupun plugin....

12. Avelin666

Avelin666 Hero

biasanya ada yang usil gan, server ente dipake buat Boomber email..
    :)

13. panjigrek

panjigrek Ads.id Pro

pengalaman yang sama mas gan,, 3 x ane di suspend sama hosting gara-gara masalah yang sama..
    kalo mau tak download semua gede banget filenya,, akhirnya semua file WP saya DETELE semua,, sisain wp content,, didalem wp-content pun saya del file all plugin dan all theme,, didalem folder uploads cek juga apakah ada file php atau tidak karena didlm folder uploads cuman images aja harusnya,, intinya install ulang script wordpressnya gan,, sisain folder uploads :D alhamdulilah aman setelah itu,,
    biasanya terjadi kayak gitu themes gratisan atau nulled , plugin nulled,, ngeri dah kalo pake yang nulled2 gt ada backdoor malah berabe :D

14. sinjotaro

sinjotaro Super Hero

Thanks mastah semuanya.. akhirnya saya restore saja.. Setelah 6 kali disuspend dan kehabisan akal karena sudah mengikuti anjuran dari penyedia hosting untuk menghapus beberapa file, meskipun dihapus tetap saja di suspend kembali
    Sekarang berjalan dengan normal, semoga ke depannya selalu normal..
    Memang bikin susah orang saja, website untuk cari makan aja diganggu :)

Thanks All

15. bunganajwacom

bunganajwacom Super Hero

menurut najwa sih, mendingan non aktifkan dulu semua plugin terus sama komenan di web nya , mksh ^^

16. gelas

gelas Ads.id Fan

udah pinndah lokasi server aja gan, dan minta di reset hosting ente (backup dolo datanya)

17. masihbelajar

masihbelajar Super Hero

cek error.log juga directory mail

Share This Page