1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

<ask> Ganti kartu dan modem, amankah untuk paypal?

Discussion in 'Payment Processor' started by muridbelajar, Sep 24, 2014.

1. muridbelajar

muridbelajar Hero

Selamat malam temen2 semua, mohon bantuannya nih. Siapa tau ada yang dah punya pengalaman soal ganti modem sama kartunya. Terkait dengan pemberitaan flexi yang kabarnya mau dipindahin ke telkomsel, secara ane pake flexi khan otomatis harus ganti modem yang mungkin plus sim nya. Amankah untuk paypal. PP ane dah verified make VCC dan umurnya jg dah lama, mungkin sekitar 5 tahunan, dah sekali bwt withdraw ke bank lokal. Walopun jarang make paypal, tapi yang kadang sangat penting juga. Ane make PP paling hanya bwt bayar hosting buaya tiap 1 tahun sekali. Sebelumnya makasih atas informasi dan bantuan teman2 semuanya. Selamat malam...

2. iisbetoq

iisbetoq Super Hero

kalo saya sich aman, ga tau kalo yg laen flash > smartfren > speedy 3 kali ganti koneksi, masih aman jaya sampe sekarang

muridbelajar likes this.
  3. reedsmith

reedsmith Hero

nyimak gan, mungkin bentar lagi ada mastah jawab

4. fanind

fanind Super Hero

Ane sering gonta ganti kartu tiap kuota abis Gan, GSM - CDMA jg pernah, sejauh ini aman (udah setahun lebih), ganti modem juga pernah bbrp kali... :ok:

muridbelajar likes this.
  5. biza_aza

biza_aza Super Hero

Ga ada masalah sih gan, apalagi makenya jarang. Saya kadang pake 3 kadang simpati, insya Allah sampe sekarang aman :ok:

muridbelajar likes this.
  6. muridbelajar

muridbelajar Hero

Wah, seperti itu ya, jadi rada tenang nih, terima kasih atas ilmunya. .Btw ketika mau login setelah ganti modem/provider agan2 perlu clear cookis browser atau login apa adanya tanpa mikir ini dan itu ?

7. autobaned

autobaned Ads.id Fan

Pengalaman ane gonta ganti kartu masih aman gan... Tpi lebih baik lagi jika agan login pp tetap dgn kartu yg sama. Bukan apa-apa gan, utk cari aman aja.

Tapi agan jgn pernah login klo lagi menggunakan ssh, apa lgi make server luar. Dan satu lagi, jika agan mnggunakan vps, jgn pernah login pp gan.

8. dinosuke

dinosuke Newbie

Kalau ane mah aman ..sering gonta ganti

9. rusda.pfw

rusda.pfw Newbie

Dulu pernah baca kalau sebaiknya gak gonta ganti .. Tapi dari pengalaman banyak orang sih sepertinya aman aman saja

10. Piratez

Piratez Ads.id Fan

Akun PayPal ane sudah 8 tahun. Selama 8 tahun ini ane sudah bolak-balik berganti ISP: Telkom dial-up (ada yg masih ingat/tahu 080989999 ? :D), Cable via Indosat, FastNet, 3G Indosat, 3G Telkomsel, Telkom Speedy, dan berbagai macam ISP lain via hotspot di bandara/hotel/dll => gak pernah ada masalah dengan akun PayPal ane.
    Pokoknya selama bikin akun PayPal di Indonesia & diakses pakai ISP Indonesia, kyknya gak akan kena masalah limit gara2 IP. Karena itu kalau ane pas ke luar negeri ya gak berani buka/akses akun PP.

11. richocolatos

richocolatos Newbie

Aq malah di banned permanen, kata tmen si gara2 login dr beda2 trmpat.. Mulai dari kantor, rumah dan hp,..

12. SimpleHost

SimpleHost Ads.id Starter

Selama masih tetap pakai ISP dari Indonesia, pastinya aman-aman saja walau sering berganti alamat ip.

13. asmaasriyani

asmaasriyani NEWBIE KELAS BERAT

saya punya 2 akun paypal umur sekitar lima tahun dan 1 tahun, sering banget ganti kartu beda provider, modem jg gonta2i, pake ssh, pake RDP, pake vps udah semua,.....

bahkan kadang saya berpikiran banned gara2 ip kok cuma mitos, hehehhe

menurut saya selama balance berasal dari sumber jelas aman2 aja,...kalo ada saldo balance sebisa mungkin di wd aja ke bank atau debit/credit card
    jangan jual beli balance,....

kalo saya biasa memakai balance dari neteller jadi beli balance di neteller bukan di paypal langsung.
    verifikasi jg pake neteller,..

14. Piratez

Piratez Ads.id Fan

Kalau akses akun PP nya di luar negara tempat akun PP tsb dibuat ada kemungkinan kena limit gan.
    Setuju banget !!! :top::beer:
    Walau PP ane verified by CC BCA Visa, ane juga sering pake Neteller tuh. Entropay Visa juga bisa dipakai di PayPal.

15. freaky_funky

freaky_funky Ads.id Fan

kalo mau transaksi menggunakan paypal di luar negeri aman gak ya, apa harus laporan dulu ke pihak paypal kalo akunnya mau dipake di luar negeri.. 8-|

16. Lukas100

Lukas100 Hero

Pengalaman saya dengan akun PayPal berumur 1 tahun, Sejauh ini aman-aman saja :)>- Malahan tiap minggu ganti kartu buat internetan ( Korban Kartu Perdana :rolleyes: )

17. justablogger

justablogger Ads.id Pro

Ane pakai paypal udah lama. Udah sering gonta-ganti modem. Sering dibuka di warnet, di kantor, di mana-mana, sampai sekarang aman terkendali gan.

18. andiklive

andiklive Super Hero

aman gan, saya pake banyak kartu dan kadang gonta-ganti VPN aman2 saja :komunis:
    yang paling penting login di browser yang sama, jadi cookiesnya masih ada :senyum:

Share This Page