1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

<ASK> Cara Tepat Memasarkan Produk di Facebook?

Discussion in 'Facebook' started by syahruldoank, Sep 9, 2014.

1. syahruldoank

syahruldoank Hero

Para mastah fb semuanya.

Saya mau tanya, kalau untuk memasarkan suatu produk di fb itu yang paling tepat dimana ya?
    Apakah di fanpage atau di akun fb itu sendiri. Soalnya gini, kalau kita memasarkan produk melalui fanpage, otomatis tentu kita akan
    selalu update produk tersebut di fanpage. Nah, sebagaimana kita ketahui kalau di fanpage kan tidak ada fitur chat nya, lalu bagaimana
    dan kemana customer akan nanya-nanya kalau ingin membeli produk kita.

Kemudian, kalau kita update produk kita di akun fb, tentu para calon customer harus masuk ke akun fb mereka masing-masing terlebih dahulu
    agar bisa melihat profil dan foto-foto dari produk kita. Hal ini tentu cukup menyulitkan karena mereka harus login ke fb mereka terlebih dahulu.
    Dan kalau mereka ingin tanya-tanya mau tidak mau mereka harus invite kita terlebih dahulu agar bisa chat dengan kita, dan terkadang kita tentu
    tidak selalu online 24 jam di depan laptop atau komputer (ada alternatif atau saran mungkin untuk melayani calon customer? )

Selanjutnya yaitu, kalau kita update produk di akun dan di fanpage, tentu hal ini akan sangat melelahkan karena harus 2 kali kerja, apalagi kalau produk yang
    ingin dipasarkan itu cukup banyak.

(Mohon solusinya)

2. rawapesona

rawapesona 10000USD/Month

bikin panpage, kasih BBM, no tlp/ ym/ what up
    iklanin pake fbads

setting pripasinya -> semua bisa melihat kiriman

3. iaioo

iaioo Ads.id Pro

akun fb batas teman 5000 dan tidak ada batas utk follower
    Fp (fanpage) tidak ada batasan jumlah like

Fp saat ini agak susah/ tidak semua liker bisa liat update status/foto/video dagangan fp kita..apalagi jika liker didapat bukan dengan natural atau fb ads, tau sendiri lah..via jasa like baik lokal (indonesia) ataupun luar seperti banyak yg dijual liker dari turki (turkey) apalagi jika jumlah like sudah banyak (puluhan ribu/ratusan ribu/jutaan) jarang liker yg berasal dari jasa like, bisa liat update yg dibuat fp..
    sama sebenernya dengan akun fb pribadi., seseorang yg cuman ‘asal friend’ tp jarang berinterakasi dengan friend di dunia maya nya..tentu akan susah kliatan pembaruan /update status kita. (=akun fb pribadi yg berubah wujud jadi toko online :p )
    makanya sekarang akun fb personal yg punya 5000 friend gak laku, karena sangat tidak efektif buat jualan di fb (dengan catatan friend nya didapat dari asal add biar banyak temennya, bukan karena memang kenal /kenal baik/ memang berteman di dunia nyata)

ane sih gak suka dengan fasilitas chat di fb..pertanyaan/order via di msg/inbox..kalo mau ‘chat’ ya via yg lain..seperti whatsapp atau bbm. Layanin deh itu 24 jam..ane mah ogah banget..kayaq toko aja..ada jam buka ada jam tutup..bukan 7 eleven yg 24 jam ya :lol:
    kalo berbayar(fb ads) ..enak via fp
    update sih enak berkala misal mau diupdate sehari 4 -6 kali..tentu sebaiknya dibagi 24 jam dibagi 4 atau 6

4. amrimf

amrimf Super Hero

Bikin web juga buat landing pagenya mungkin, Fpnya buat mengingatkan kembali aja

5. syahruldoank

syahruldoank Hero

Jadi, intinya apakah saya update di akun fb saja atau di fanpage saja?

6. iaioo

iaioo Ads.id Pro

terserah agan
    ane akun fb buat pribadi..bukan buat jualan..kalopun jualan cuman sekali kali
    beda dengan fp..yang bisa jualan terus
    ane kan gak tau perilaku agan
    kan banyak akun fb pribadi yang jadi toko online :p kalo menurut ane itu gak profesional

7. syahruldoank

syahruldoank Hero

Kalau agan sendiri biasanya di akun fb atau fp?

8. YogaErvan

YogaErvan Newbie

saya masih ga bisa juga nih, masih pusing

9. sigsig

sigsig Super Hero

FB Profil jgnlah buat jualan, Ane rasa Ga targeted..
    Via FP bisa...Asal yg LIKE memang Bener" Suka/Sehobi,Butuh,interest, Percuma LIKE Ribuan tp ga Targeted (Kalo Emang Buat Jualan lhoo)
    Kalo boleh tau jualannya apaan Gan?

10. broda

broda Super Hero

fans page aja gan,,

11. iaioo

iaioo Ads.id Pro

kalo agan baca penjelasan ane dari atas/gak asal quote..pasti dah tau ane pake apa
    biar gampang buat agan yang kayaqnya males baca panjang panjang, ane tulis aja lagi ya..
    pasti fp..akun fb pribadi sekali kali boleh buat jualan..tp bukan untuk jualan terus (seperti fp)

12. Brogan

Brogan Newbie

Anda dapat melakukan pemasaran di facebook uing yang cupons.Its iklan facebook cara yang sangat baik untuk mendapatkan banyak klien dan lalu lintas ke produk Anda.

13. iaioo

iaioo Ads.id Pro

translated by Google Translate :senyum:

14. mezzaluna08

mezzaluna08 Sedekah

fp sebagai tempat kita jualan (toko online nya). fb profil bisa d gunakan utk mnunjang fp, dengan kasi info klo ad update baru / promo / diskon.
    utk mslah chat, kan ada kotak komentar. inbox jg ada. klo mw cpt, mereka pasti jg inisiatif sms/bbm.
    atau, klo emg butuh chat, di banner fp kan bisa tuh kasi link fb agan.

15. zvous

zvous 김태연 admirer

ikutan bantu jawab ya

idealnya sih di web sendiri, fb nya pake fb ads

ntr ada kok notif di fb kita, klo ada yg ngirim pesan ke fp yg mana

ya klo situ blom punya web sih, mau ga mau calon cust nya mesti login fb dlu, dan saya rasa klo memang mereka aktif di socmed, rasa2nya ga "cukup menyulitkan"

nah itu di fp kan ada tab halaman 'about', klo mau ya isi aja di situ, nomer yang bisa di hubungi, via app apa aja, pin bbm, alamat toko, dsb.

klo gw nih ya, klo akun fb tmen, brubah nama, trus jadi murni buat jualan tok, ya sori dori jek, gw unfriend. no hard feeling.
    ya update di fp aja :)
    di bantu fb ads, mungkin lebih jos lg, klo sudah punya target fp nya :)

16. anak baru

anak baru Ads.id Fan

begitulah gan, ga semua org yg menjadi penggemar dari sebuah fp bisa liat status ffp teersebut

17. Shano

Shano Ads.id Fan

Profil, fp, dan ads yg ada di fb bisa digunakan secara maksimal melalui fitur2 yang jarang digunakan orang. Klo aku lbh suka yg gratisan alias bukan menggunakan ads. Promo mlalui profil bisa dg memajang banner di cover profile. Sesekali kontak teman dg bahasa yg rilex dan tdk bernada promosi. Update status dibumbui signature promosi. Anda tdk perlu berteman banyak, tp teman 2 anda harus punya banyak teman, itu yg penting. Fp bisa dijadikan sbg landing page. Nantinya dipromosikan atau disebar ke media sosial/bookmarking yg ada di internet. Linkkan jg mlalui youtube, dll. Banyk bgt.

18. risset

risset Bipolar Adiktif

FP lebih jelas buat jelas daripada di acc profil :)

19. himanuzo

himanuzo Super Hero

FB page aja karena bisa muat lebih dari 5000 likes...

20. klikmusikid

klikmusikid Newbie

di coba gan pake wanita-wanita cantik di pic profile nya mudah-mudah ada yang tertarik plus tergoda menggunakan barang ciptaan agan

Share This Page