1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Share : Clickbank Dengan Blogspot - Hasil Test

Discussion in 'Affiliate Program' started by neptunose, Sep 4, 2014.

1. neptunose

neptunose Super Hero

Bismillah. Salam sejahtera bagi semua warga ADS-ID yang saya kagumi, dan izin nge-post buat om Momod dan Mimin

Cerita dikit nih, sejak banned adsense besar-besaran pada tahun 2012, ane sempet frustasi dan down, kondisi saat itu terasa mau kiamat, bagaimana tidak, hasil adsense yang cukup buat hidup saya dan istri, dan yang membuat saya tidak bekerja di tempat lain, saat itu di bantai tanpa ampun oleh si Mbah dengan alesan gak jelas, padahal "semua" web adsense saya 100% manual no copas, mantap kan si mbah Gogo?.

Oke saat itu hampir 1 tahun saya jadi penganguran, karena hati masih gak bisa nerima, walaupun ada pemasukan dari infolink tapi masih jauh dari penghasilan saya dari Adsense, pokonya it's really hurt Me... saat itu saya mulai dengan akun baru dan coba affiliate lain tapi, hasilnya NOL karena hatinya belum ikhlas..

Singkat cerita saya putuskan untuk mencari kerja dulu dan beberapa waktu kemudian di tahun 2014 setelah keluar masuk perusahaan, terdaparlah saya di sebuah perusahaan X, tepatnya di salah satu pemilik vendor clickbank. Disinilah awal kehidupan baru... kita singkat aja ya dan langsung ke topik utama sesuai judul, jika ada waktu insyaAlloh saya sharing pengalaman hidup di bisnis online yang sungguh "nikmat", tanda kutip ya sob aha ha ha.. but it's so amazing

Di forum ini banyak yang sharing cara dapet $$ lewat CB atau affiliate lain, dari cara A sampai cara Z yang kadang terlalu membingungkan. saya yakin ya setidaknya 90% newbie juga bingung, galau dan tidak tahu harus pake yang mana, nah mudah mudahan sedikit tips ringan ini bisa memberikan inspirasi.

1. Jangan terlalu fokus dengan produk yang populer dan Gravitity yang tinggi, tetapi fokuslah pada saingan, ini akan memudahkan anda, saya mencoba dengan produk yang saingannya di bawah 1jt di Google serp

2. pilih KOD pada blogspot untuk memudahkan anda di persaingan serp, bisa ditambah kata lain seperti 4u, trick or others words

3. pilih template default blogspot, setelah itu buang widget yang tidak penting seperti author dan archive. Saya menon-index archive di blogspot tapi tetap di follow pake custom di bloggernya. Structur heading adalah H1 untuk title blog, h2 untuk post, h3 di isi di artikel manual, dan h4 untuk komen, caranya cari sendiri ya banyak, ntar kepanjangan heu... Submit webmaster dan analytic. buat authorship nya jalan tidak error di google rich snippet tool, taroh meta author tag yang agan buat di G+ pada template blog. Pasang feedburner, submit sitemap di webmaster, dan jangan lupa maskin title dan deskripsi yang mengandung keyword tembakan sesuai product CB yg agan pilih. Oh ya meta title nya dirubah ya jadi seo friendly, ngerti kan maksudnya? sip lanjut

4. Buat artikel "yang related dengan keyword agan" saya buat kira kira 6-7 post aja dan saling nge-link, penting, hanya ngelink yang benar-benar related. setiap artikel saya buat sendiri, 700 words - 1000 words, lama tapi lebih aman dari ban si blogger. Jangan lupa tambahkan keyword di h3 secara manual di kontent. bold paling 1 biji, dan garis miring 1-2 saja, pokonya natural.

5. Untuk backlink saya kira udah pada paham, saya gunakan sekitar 4 blog web 2.0 untuk tier 1, dan tier 2 nya pake sosmed dan social booksmark, selain itu komen backlink juga ngaruh gede, agan bisa cari backlink jenis ini dengan cara yang banyak dibahas di forum ini, semisal site:.org + keyword + leave a comment dll. Anchor text link nya campur, tapi saya menggunakan sekitar 30% keyword + 30% nama orang + sisanya naked url

Untuk menkonversi visitor ke landing page CB, saya pake template dengan sidebar kiri dan konten sidebar kanan, 2 biji link affliate (text link) di taro di paling atas sidebar dan satu biji dengan image di paling bawah setiap artikel.

Setelah berjalan sekitar 2 bulan dan artikel sekitar 6 - 7 artikel, keyword ternyata udah nagkring di pejwan dan sampai sekarang masih aman. Bagaimana dengan sales? naik turun tapi dengan kerja seperti itu, pernah dapet belasan sales di satu bulan,, hmm lumayan kan? jika produk CB sekitar $40 dan agan dapet 75%, saya kira 3 juta dari satu blog bisa agan dapet. Udah mulah senyum?? Alhamdulillah

Satu lagi, saya menggunakan widget yang hanya tampil di home page (pake kode "if" gan), di taro di atas post, isinya artikel sekitar 500 words + link affiliate di bawah artikelnya.

Segitu aja dulu, pasti ada yang kelewat, tapi kalau ada yang mau sharing, silahkan

So, jangan takut dengan rumor ini itu, just do it. Saya penganut paham jika main bersih akan aman dan saya sudah membuktikannya, umur blog sejak hidup udah hampir 8 bulan dan udah ada sale sejak umur ke 3 bulan. Jika sobat bisa bikin banyak blog seperti ini, sepertinya sudah cukup kalau sekedar untuk beli baso. Ingat sale juga turun naik tapi ini sudah membuktikan bahwa blogspot juga bisa anda andalkan untuk affiliate, tidak hanya CB saya kira.

Nanya SS gan? maaf ini aset perusahaan orang lain, saya gak bisa bocorin sembarang, boleh dipake boleh tidak tips nya, hanya ingin berbagi.

Jabat erat sob.. Thanks ADS-ID

*TAMBAHAN

- link keluar yang menuju landing page CB di NOFOLLOW termasuk image link aff nya
    - 2 link aff di sebelah kiri atas menggunakan warna #000080
    - Bulan agustus 2014 5 sales, tgl 1 september - 9 september 2014 udah ada 3 sales
    - Lainya update disini - http://ads.id/forums/showthread.php/191151-Share-Clickbank-Dengan-Blogspot-Hasil-Test/page4

Last edited: Sep 9, 2014
  2. autocontent

autocontent Robbi Yatsir

thanks gan, ijin belajar

3. neptunose

neptunose Super Hero

Silahkan sob, ada yg kurang jelas, tanya saja, berhubung post terbatas jadi ane ambil garis besarnya saja. Semoga bermanfaat

4. ahmad11

ahmad11 Hero

manteb share ny mas :top: , nanya masalah backlinking y . Komposisi backlink ny yg paling dominan apa dan setelah brp lama diberi bl?

5. lawas

lawas Ads.id Pro

mantap om thanks sharenya..

6. neptunose

neptunose Super Hero

40% comment backlink + 40% social media/sosbok + 20% web 2.0. gan.., di kasih backlink sekitar sudah ada 4 artikel, dan setelah 1 bulanan jalan. Link juga 75% ke home page dan sisanya ke masing masing post.

Last edited: Sep 4, 2014
  7. amplaz

amplaz Hero

thx gan sharingnya mantab,,,gratisan tp menghasilkan,,,,hehehe....

8. rawapesona

rawapesona 10000USD/Month

keren gan, emang yang paling penting itu 'ACTION'

9. servvo

servvo Forum reader

700-1000 kata memang mantap gan, buat bersaing di SERP ... btw niche share gan, pengen main CB tapi belum sempet eksien :D

10. cakyoyon

cakyoyon Ads.id Pro

wow nice n solid plan gan... ane percaya thread ini akan bnyk membantu temen2 kita yg berjuang di CB. ane angkat topi bwt agan :D

btw agan ini seorang affiliate manager-nya vendor CB y gan?

11. arief08

arief08 Ads.id Fan

Blog web 2.0nya ber PR atau ga gan?

12. permanayandi

permanayandi Newbie

mksih sharenya gan,, sangat bermanfaat sekali,

13. kurus

kurus Ads.id Fan

inilah buah dari kesabaran dari satu tahun mengagnggur dan kegigihan agan untuk kembali berjuang

14. cunhon

cunhon Super Hero

sipp dahh.. makin betah aja tiap hari buka ads.id.
    semakin banyak yg share ilmu.

15. nandaspk

nandaspk Ads.id Starter

ada jasa Content Writer yg bagus spesialis promosi produk clickbank nggak ? kalo bisa yg bahasa inggrisnya khas 'orang bule'.

16. yanzbatara

yanzbatara Super Hero

Sepertinya ane kenal nih,, haha
    Btw thanks om tips nya,,

17. bodisan

bodisan Ads.id Pro

berguna banget sharenya gan, ijin bookmark

18. ragiela

ragiela Hero

wow mantap gan sharenya... jadi 1 blogspot agan cuma isi 7 artikel doang smpe skarang ya ??

19. Backlinkerz

Backlinkerz Ads.id Starter

Wah keren nih, main cb pke blogspot doang ya gan.. thanks for share :)

20. irfan41

irfan41 Banned

ss earningnya donk

Share This Page