1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Mau buat web seperti BSA, mohon masukannya Gan

Discussion in 'Review Situs' started by orangLokal, Apr 18, 2014.

1. orangLokal

orangLokal Newbie

Malam gan, ane disini mau minta kritik & saran gan.
    Ane sudah ada webnya, yg layanannya sama seperti BSA (BuySellAds) punya orang Amrik sono gan.
    Layanan yg ane buat ini Made in Indonesia gan. Harapannya sih bisa bermanfaat gan.

Ente kan tentu dah pada tau kan BSA, kalau blum search aja di t4 mbah BSA, yg digunakan sebagai t4 jual beli iklan (jual sendiri, beli sendiri).
    Jadi disitu ntar ente yg punya blog majang blog ente ditambah dengan identitas/profil blog (seperti yg punya, alexa rank, google rank, like, follower, dan harga iklan yang ente tawarin.

Nah, disitulah para advertiser bisa nyari blog yg sesuai dengan kriteria dia (biasanya nyari yg harga dan isi kontennya sesuai dengan barang dagangannya).

Sebenernya webnya sudah ada gan (klanblog com), cuma mau ane tambahin menu baru, namanya "Wanted Publisher".
    di menu baru ini, si advertiser bisa nulis publisher yg sedang ia cari gan. Misal si advertiser mau nyari blog yg PR3, alexa dibawah 100, dan harganya skitar 50rb-100rb.

Begitu gan, kira2 gambaran webnya.
    Mohon dikritik dan dikasih saran ya gan, buat kemajuan perbloggeran Indonesia

Last edited: Apr 18, 2014
  2. dosograt

dosograt Ads.id Pro

menurut ane bagus gan, masa depanya cerah, btw ane baru daftar disana

3. BlackMarket

BlackMarket Newbie

mantap gan

4. jonathanas

jonathanas Super Hero

mantep nih broker iklan asli indonesia
    semoga bertahan lama, ane juga daftar ahh, hehe

5. orangLokal

orangLokal Newbie

terima kasih gan, mohon masukannya gan

ia gan, asli Indonesia gan. lagi menjaring feedback dari publisher dan advertiser gan

6. orangLokal

orangLokal Newbie

Silakan posting gan kalau ada masukan lagi buat web BSA rasa Indonesia...

7. dadada

dadada Super Hero

Widihhh,,, Muanteb banget Gan. Inilah yg kita tunggu-tunggu sbg publisher dan Advertiser dari kreasi anak negri, supaya nggak hanya tergantung sama luarnegri melulu. Moga sukses,

8. orangLokal

orangLokal Newbie

iya gan, biar ada produk dari lokal...ada saran gan tuk Klanblog?

9. dheen

dheen I'm a Trendsetter

Dari sistem :
    Konsepnya bagus. Sebagai masukan dari fitur yang mau Mas tambahkan. Mungkin bisa dipertimbangkan parameter batasan ke user untuk mempermudah. Misalnya dibuat auto appraisal utk kategori High end Site, Medium Site, Start Website. Jadi advertiser nggak susah cari cari.

Dari cara marketing :
    Overall, dimana mana yang namanya trust itu pasti mahal. Bikin CV itu nggak susah koq mas. Biar orang lebih trust ke mas nya. Kecuali emang mau bikin ecek ecek kaya kumpul blogger, kliksaya dll. Untuk bikin rame, budget ngiklan juga harus ada. Facebook paling bisa diikutin koq. $10-$20/day saya rasa cukup utk iklan. Basi banget kan, kalau publisher banyak advertiser dikit ?, Untuk itu selebihnya, ikut2an kopdar. Sewa marketing utk bikin offer ke corporate utk bisa bikin campaign di situs Mas.

Semoga sukses ya mas Bisnisnya :)

Dini

10. p3durungan

p3durungan Super Hero

update data nya kayaknya manual ya, klo harus nunggu empunya web update wah naga naga nya bakal repot

Share This Page