1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

cari kerja susah

Discussion in 'Chit Chat' started by cesarmy_one, Aug 30, 2014.

1. iaioo

iaioo Ads.id Pro

S1 IP 3 lamarnya kelas management trainee yg dimasa depan diproyeksikan sebagai pimpinan perusahaan (CEO/BOD )
    banyak perusahaan besar yg butuhin klasifikasi seperti itu..misal Astra International, Djarum, Pertamina atau perusahaan asing
    atau cari beasiswa
    atau lamar diluar misal PBB, Google, Facebook, Twitter dll
    banyak gan pilihannya
    jadi bukan lamar di perusahaan kelas menengah kebawah
    atau sekalian jadi entrepreneur baik online maupun offline
    tp saran ane coba dulu ke perusahaan besar, kalo udah pengalaman boleh deh jadi entrepreneur
    taro CV di linkedin, banyak head hunter cari calon pegawai yang mempunyai IP tinggi..jadi agan bukan cari kerja, tapi dicari :cerutu:
    jangan ngeluh mulu ah, enjoy life aja gan :senyum:
    dan jangan lupa..Pray to God :malaikat:

2. anyarcell_tasik

anyarcell_tasik Hero

Mungkin agan terlalu sombong bakal diterima,meremehkan orang lain,dan bayang2 lain sebagai atasan
    Hiidup itu suka kebaalik contohnya kalo masa pacaran banyak gonta ganti pasangan,pass kawin malah dapet janda begitu

3. suksesbersama

suksesbersama Super Hero

tenang gan,nasib agan gak sejelek itu kok...agan sudah sarjana,IP 3 lagi...tinggal ubah strategi aja gan,cba cari pekerjaan yg paling mudah dan paling ringan dulu...seiring waktu dan pengalaman,agan akan mendapatkan lebih didunia kerja.

4. ithoib

ithoib Super Hero

mari belajar bareng di sini gan, Insya Allah bisa mendatangkan pundi2 $$$, banyak mastah yg meninggalkan pekerjaan offlinenya, karena online yg lebih menjanjikan

5. doyan0261

doyan0261 Ads.id Starter

Menurut ane bukan mencari kerja yang susah, kerjaan di tempat ane juga banyak, seperti bersihin jalan, bersihin kebun sampai jualin dagangan tetangga, tetapi yang menjadi masalah adalah bayarannya yang kurang sesuai dengan harapan dan kebutuhan!

Di bisnis online juga banyak kerjaan, asal tahu saja cara menjual hasil karya yang sudah dibuat.

selanjutnya tetap berusaha, dgn ulet dan pantang menyerah.
    Semoga agan tetap semangat berusaha dan sukses.

6. TuhaBorneo

TuhaBorneo Ads.id Fan

galau banget agan ts..:)
    santai aja gan rejeki sudah ada kok,,
    ane juga pernah kerja dari pagi sampai malam selama 1 tahun ga di gaji..terus bos nya malah ngasih motor ma ane dan beberapa bulan motornya malah di tarik pembiayaan :D
    tapi ane santai aja, ane ikhlas aja ga perlu ngeluh kesah kan kalo rejeki ga bakal kemana juga..
    sekarang malah kerjaan yang ngejar ane dan tawaran sana sini ngajakin kerja..
    tapi ane tolak dengan sopan semua nya..tp ane ga nolak rejeki ko..

sekarang ada temen ngajakin kerja kavling tanah dan alhamdulillah semua nya laku terjual sehingga ane duduk manis aja di rumah nikmatin pembagian hasil setiap bulan :)
    padahal ane ga invest dana sedikit pun di tanah kavling tp dapat pembagian hasil heeee :D

aneh kan ?!? :D
    Sent from my GT-I8150 using Tapatalk 2

7. ryandipranata

ryandipranata Banned

Cobalah jadi wirausaha gan :)

8. AlimStelo

AlimStelo Ads.id Pro

Hidup itu memang keras bung!
    Permudahlah dengan doa, ibadah, dan sedekah, juga usaha yg tiada henti.

Sent from my Lenovo S890 using Tapatalk

9. servvo

servvo Forum reader

ane juga sama gan, lebih parah malah. ijazah masih nganggur, padahal ortu senengnya ane jadi pegawe.

10. fikrionline

fikrionline PASTI SUKSES

Re: cari kerja susah, tapi PASTI BISA DAPAT PEKERJAAN

Jadi ketawa sendiri lihat yg ini. Kalau dari 100 pelamar kerja yang diterima cuman 5 orang, dan agan bukan bagian dari 5 orang tersebut, artinya 5 orang tersebut (menurut kacamata HRD) jauh lebih baik dari agan. Ingat, untuk menentukan 5 orang itu, HRD pasti punya kriteria yang tentunya tidak dimiliki agan.

Kalau masih gak setuju dengan statement saya, kenapa agan tidak mendirikan perusahaan sendiri aja, lalu buka lowongan kerja buat yang lain. Dan di perusahaan itu agan merangkap sebagai HRD, selain sebagai owner.

Mungkin comment mastah anyarcell_tasik memang menggambarkan karakteristik agan.

Coba baca ini gan _http://edukasi.kompasiana.com/2014/08/13/penganggur-adalah-identik-dengan-pemalas-672914.html

aka_omerta likes this.
  11. cakyoyon

cakyoyon Ads.id Pro

mostly para ortu itu emang melihat status pegawai anaknya sebagai sebuah kebanggaan gan plus menganggap bhwa status karyawan itulah jalan u/ "masa depan cerah bagi anaknya", dan itu jg berlaku ke ane (mksd ane, ortu ane jg berpemikiran demikian).

tp ane ini keras kepala, krna passion ane emang di wirausaha, lebih spesifik lg: di bisnis online. so... my suggestion for you is FOLLOW YOUR PASSION, seiring wktu, ortu agan pasti akan mengerti pilihan hidup agan.

bisnis ane clickbank gan, dan bukan mksd untuk menyombongkan diri (ane hnya ingin share dgn agan)... dari bisnis inilah ane bisa bayar utang keluarga dan jg menjadi tulang punggung bagi keluarga ane sendiri plus kehidupan ortu ane jg sampai saat ini

12. `````

````` Banned

tergantung masing2 org gan, bisnis online dan offline sama saja, tapi memang bisnis online memang lebih bagus seprtinya karena ane pemain bisnis online

13. h1g4m

h1g4m Super Hero

Ane dah kerja kantoran 6taun.. juni kemaren krna phk companynya bangkrut.. plus ane ga dapet pesangon..

Tetap semangat aja gan..

14. kumankuman

kumankuman Ads.id Starter

Ane terbangun dengan kata2 agan,...
    Thx dah ngingetin lagi..

Go ac tion!

15. aka_omerta

aka_omerta Hero

Kalau agan benar2 seorang pekerja keras dan bermental baja...
    coba agan melamar jadi tenaga marketing...
    lowongan untuk bidang ini selalu terbuka lebar di kota-kota besar..
    coba menjadi tenaga marketing properti, alat berat, furniture dan produk paus lainnya agar bonusnya juga besar...

16. jonijoker

jonijoker Newbie

ga ada yang tidak mustahil ketika tuhan berkehendak bro, jadi selain kerja keras, kita juga harus jaga hubungan baik kita dengan tuhan O:-)

17. dewaz

dewaz Super Hero

anjrit, ane gak nyangka cukup banyak temen2 disini yang kena phk.
    tetep semangat gan ya ... karena cuman usaha keras yang bisa membawa kesuksesan.

tetep semangkaaaaa ..... !!!!

18. cesarmy_one

cesarmy_one Ads.id Starter

dah ane coba, tapi mungkin belum saatnya, thanks atas masukannya :D

sombong darimana gan, ane sederhana aja gan, ga pernah sok koar2/petantang-petenteng waktu kerja/interview, lagian ane cuman jadi anak bawang di kantor yang lama. biarkan mereka liat portofolio yang berbicara gan, thanks atas masukannya :D

yoi gan, mungkin belum saatnya, thanks atas masukannya :D

ane juga berharap demikian, tapi bagi kebanyakan orang, bisnis online terdengar asing gan, thanks atas masukannya :D

salah ya, harusnya susah cari kerja yang menghasilkan uang yang banyak, hahaha thanks atas masukannya :D

ga aneh bagi ane gan, kerjaan ane kan ga jauh dari urusan ke kantor pertanahan dulu, hahaha thanks atas masukannya :D

siap gan, thanks atas masukannya :D

hahaha, sama gan, dan teman kita masih ada 700.000 orang pengangguran intelektual di Indonesia. thanks atas masukannya :D

hahaha, kalo urusan rekrutment di perusahaan swasta mah tergantung mood hrd gan, pilihannya bisa aja kalo ga sodaranya/temannya/ orang yang ganteng/cakep/seksi/banyak duit. tau sendiri hrd mah cocok2an soal rekrutmen, kecuali prusahaan swasta yg bonafid/pns. *berdasarkan pengalaman.thanks atas masukannya :D

terkadang ane juga pengen ikutin passion, tapi sifat ane g kya gitu, hahaha ga enak ma keluarga especially ortu ane, takut durhaka ane, thanks atas masukannya :D

ane juga pemain bisnis online gan, tapi cerita berkata lain, thanks atas masukannya :D

oke gan, ente semangat juga, thanks atas masukannya :D

jiahaha, ane dulu juga merangkap menjadi tenaga marketing gan, udah masukin banyak berkas, ehh rada2 gitu lah pt. nya, ya udah out, marketing freelance mah udah ane lakuin, ya ane tetep berharap pengen jadi pegawai tetap. thanks atas masukannya :D

bukan kita2 doang gan, masih ada 700.000 pengangguran intelektual (bergelar sarjana,diploma), belum termasuk yang pengangguran lainnya yang jumlahnya lebih dari 6 juta orang, udah bisa bikin negara baru itu gan, ngalahin spore, hahaha..... thanks atas masukannya :D

19. jathzuke

jathzuke Newbie

ini saya fresh graduate yg 1 bulanan menganggur sambil mencari kerja dan belajar ngeblog ;p

tersiksa jg nganggur 1 bulan...

20. BakwanBakar

BakwanBakar Newbie

si agan nganggur 1 bulan ya, saya hampir 1 tahun gan
    tetep semangat pantang menyerah, sekalian ngelancarin psikotes sama wawancara gan semangat

Share This Page