1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ask] diambang keputusasaan

Discussion in 'SEO' started by awiexz, May 20, 2014.

1. doflamingo

doflamingo Hero

senasib broo ane juga banyak bingung kalo baca2 bermacham sharing di sini, tapi ane udah batasin mana sja ilmu yg mau ane eksekusi praktek

praktek itupun susahhh..... apalagi kalo lihat mastah2 ss nya gede dan ahli ahli pake berbagai metode dewa
    tp yah meskipun hasilnya dikit tetap maju aja, karena kalo putus asa terus diam, mau apa coba :nangis:

2. ars2010

ars2010 Super Hero

seo sebenrnya gak susah2 amat bro :D yang penting satu kuncinya low competition! itu aja :D sah-sah aja sich situ ngincer high competition keywords cuma pastinya bakalan ngeluarin dana yang cukup tinggi, udah gtu gak ada jaminan hardwork ente bakalan membuahkan hasil.

saran ane sih simple. ente cari jasa riset low comp kw, (klo ente males) trus terapin emd ! dijamin maknyus :D

note:emd termasuk onpage optimization, fresh content, backlink and etc. tapi berhubung ngincer low comp, jdnya less effort:D

ps.ane gak bilang gratis loch cuma bilang lebih gampang:D
    pps.klo ane jd ente ngapain pusing coba mikirin seo klo ada adwords:D asal ROInya worthy mah ane rasa adwords paling cepet dan instant

3. sathreea

sathreea Super Hero

kalo tidak berkembang berarti kamu gagal! semangat!

4. AwalzhYe

AwalzhYe Ads.id Pro

abis baca dari firstpage smpe lastpage terlalu banyak masukan ane jadi :pusing:
    yang ane tangkep cuman :kacapembesar:FOKUS PADA SATU TEKNIK
    ywdh ane cabut dah mau cari satu teknik :ninja:

5. dadada

dadada Super Hero

Berarti kita tetanggaan nih,, :D

Baiklah, sesama ar*ema nya, saya akan kasih tips disini, disamping banyak tips yg udah dibagikan para master diatas.

Ilmu ane belum banyak sih di biznet, tapi untuk awal-awal belajar SEO, ane hanya tahu dikit-dikit dasar(umum).

*TIPS : Jangan mikirin OFFpage dulu, sebelum ente mahir di onpage Gan. Sebab offpage itu lebih puyeng, baik untuk mikirinnya, maupun ngerjainnya.

Onpage level pemula : Pelajari cara bikin konten yang bagus, yaitu user friendly, robot friendly, relevan, dan tertarget.

1=//User friendly : Artikel enak dibaca, unik, dan berbobot (artinya bgmn agar visitor nggak kecewa)
    2=//Robot friendly : UNIK, Minimal word, meta tag, robots txt, webmaster tools, navigasi, authorship, Mengandung struktur heading yang benar(h1, h2, h3, kalau perlu pakai juga tag numbering), formulasi KW, No error data struktur, page speed optimized.
    3=//Relevansi : Isi artikel Sesuai dengan KW, termasuk out bound link, jika menggunakan.
    4=//Tertarget : KW dan Artikel setidaknya merupakan topik yang banyak dicari orang, dan tentunya sesuai dg target dan tujuan artikel. Perlu riset KW, volume pencarian, dsb, (cara-caranya tergantung masing individu).

Jika diatas sudah menguasai, sekurang-kurangnya poin 1 dan 4, baru ente bisa melangkah ke OFFpage yang sangat penuh tantangan dan perjuangan.

Kita bicara SEO dasar, bukan SEO blekhet, grehet, dsb. Jika ente tertarik cara pintas (blekhet), ente harus mau membeli beberapa tool-tool SE - yg pada intinya adalah tool sejenis scrapper, auto content, spinner, atau Mass bl submitter. :D . Dan tak perlu harus sibuk dg aturan diatas.

FAQ:

1.Bagaimana jika saya main spam tanpa menghiraukan aturan onpage diatas?...

Bisa saja, tapi Tanpa mengikuti aturan no 3 dan 4 , nyepam juga percuma saja, dan tetap tak akan mudah dapat visitor dari SE.

2.Bisakah saya hanya menggunakan aturan no 3 dan 4, dan selanjutnya adalah Nyepam ?...

Bisa saja naik pejwan dan dapat visitor, tapi yg menjadi pertanyaan adalah : " Berapa lama bisa bertahan di SERP", dan " Berapa banyak dapat CTR, jika main ads?".

3.Bagaimana jika saya menggunakan aturan diatas, dan selanjutnya nyepam?
    Wow, malah bisa lebih cepat lagi naik pejwan,,, :D . Yg jadi pertanyaan adalah "Apakah blog bisa bertahan utk long term?"

4. Apa dasar ente memberikan asumsi diatas?

Bukan asumsi, tapi PENGALAMAN Gan,, :D

Ane kurang terbiasa dan malas nyari BL, sehingga ana biasanya hanya tembak hanya beberapa BL ke HOMEPAGE saja. Meskipun begitu, setiap ane bikin blog, semuanya mendapat pengunjung jumlah ribuan perhari pada akhirnya setelah minimal 3 bulan. So , jangan anggap remeh Onpage, dan maksimalkan.

5. Itukan untuk blog Indo, bagaimana jika main blog bule?
    Waah, persaingan disana lebih ekstrim lagi. Mainnya sudah jor-joran high quality BL/artikel, subscriber, dan High PR/PA/DA. Ente sudah tak cukup kalau hanya main dionpage saja, sebab saingan KWnya jarang ada yg ribuan, pada umumnya puluhan bahkan ratusan juta :D . Jadi nanti dulu main disana, jika sudah benar-benar menguasai dot co. dot id

Itu saja, jika ente masih kurang puas dg SEO, entar ane carikan mentor yg bener-bener mumpuni :)
    Jika ingin lebih banyak lagi dari ane, baca beberapa trit ane ttg SEO pemula.

Last edited: May 24, 2014
  6. exabytes (ID)

exabytes (ID) Hero

inti dari seo adlah memahami bagaimana cara riset keyword yang benar dan serta optimasi offpage dan onpage yang benar pula.

7. awiexz

awiexz Ads.id Fan

thx mastah infonya sangat membantu..cuman yang sy kurang begitu pahm pada poin no 2 ,,,apa ada template wp yg sudah memenuhi syarat no 2..klo ada share dong..!!

8. awiexz

awiexz Ads.id Fan

dulu sy mw ikutan asian brain tp pas cari review sy lihat banyak komentar negatif jd sy cancel ikutannya ...apa asian brain bener2 membantu dari teknik dasar sampai profesional ?

9. awiexz

awiexz Ads.id Fan

ia jg sih kyknya hehehe:))

10. awiexz

awiexz Ads.id Fan

klo ada sistem kyk gni sy bkalan jd org pertama yang ikutan...:D

11. Kang Suroto

Kang Suroto Hero

Semangat mas gan, ane juga sama2 belajar disini walau udah gabung dengan forum ads-id dari tahun 2010 tapi ane baru aktif 3 bulan yang lalu karena dulu fokus di offline.Menurut ane kuncinya jangan pernah menyerah itu saja karena kalau kita nyerah artinya kita gagal itu saja...Salam semangat....

12. achmadb

achmadb Ads.id Fan

Kalau fokus 3 bulan bisa kok gan, godaannya biasanya ss earning dan malas

13. Suprivat

Suprivat Ads.id Pro

sama kaya ane dulu gan, kebanyakan baca teori SEO malah bingung.... ada solusinya gan, silakan beli BUKU SEO, ya....daripada kursus, beli aja buku SEO, penulisnya akan menyampaikan teori SEO secara step by step, selanhkah demi selangkah...ikuti aja...setelah mengikuti kita akan tau alurnya, awalnya, tengahnya lalu pengembangannya kearah mana..... setelah masuk tahap pengembangan nah barulah ente gempor nih forum ads id :lol: begitu gan, ane dulu bingung, mulai dr mana nih? apa mulai dr backlink? salah.... mulai dr beli hosting? juga nga la.....

buku yg bagus menurut ane itu ane baca trus saat mau beli dah abis, ndak produksi lagi :nangis:

penulisnya ferdinand budi k, judulnya most wanted tips of seo (maaf bukan bermaksud ngiklan)

kalo ada yg tahu dmana msh ada nih buku kabarin ane ya, ane mo beli, terbitan gramed, tp dah nga produksi hadeeeehhhhh...

gitu sih menurut ane libih baik baca buku dr pada kursus, krn ilmu dibuku itu cukup baik, dan harganya paling 50rban.....bandingkan ama kursus...

Nah kalo ada istilah dibuku yg bingung, btanyakan di forum ini :lol:

14. noeng

noeng Newbie

agan TS ini sudah punya solusi dari persoalannya..

'kopdar sama mentor', bener bgt itu Om TS

semoga berhasil..

15. OctoBot

OctoBot Newbie

Semangat om TS, Rejeki ga akan lari kemana

16. Ian OPX

Ian OPX Super Hero

Bicara SEO, tiap tahun emang beda caranya gan..
    Kalo lo eksis sbg blogger di bawah tahun 2010, itu bener2 jayanya para Black Hat. Lo modal tool buat scrape backlink, lo udah jadi jawara..
    Tinggal lo bom backlink aja ke site lo..

Kalo skg... Abis lo Bom backlink, besoknya ilang dari peredaran blog lo..

Teknik SEO memang mengikuti perkembangan Google, kalo teknik yg terkini sih model nya seperti metode teknik marketing offline, bukan asal tancep backlink. Tapi ngebangun brand..

Coba ikuti BHWQueen salah satu member di sini, Mungkin dia yang paling update maslah SEO era skg. Kalo mastah lain sih masih terkurung sama euforia SEO jadul. Terbiasa maen enak, jadi males buat ikuti teknik terkini yang ribet plus ngabisin banyak waktu.

17. klikharry

klikharry Super Hero

alhamdulillah, sudah dapet $200/m setwlah 6 bulan brjuang, yg penting konsisten dengan yg dikerjakan dan dikerjakan secara konstan

18. winwanseng

winwanseng Ads.id Fan

aff apa adsense Gan?

19. juna401

juna401 Newbie

ane bernasib sama gan, kagak ada yang mentorin. tapi tetep semangat saja belajar SEO.

20. Alfiant

Alfiant Super Hero

Mending nyoba main wapsite aja bro.. Lebih gurih ketimbang blog..

Share This Page