1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Blog hilang di posisi 1 Google, yang bertahan hanya Google Plus kenapa?

Discussion in 'SEO' started by jhelliemaestro, Aug 16, 2014.

1. jhelliemaestro

jhelliemaestro Ads.id Pro

Mhn bantuan mastah2 blogger di ads-id
    Blog ane sejak sebulanan ini mengecewakan banget gan, untuk 5 kata kunci utama yang awalnya semuanya nangring di posisi 1 google sekarang melorot sampai halaman ratusan, yang terindeks hanya akun Google+. Padahal gan, ane selalu update content dan template gak pernah ane ganggu2.

Sempat search di google nyari solusi, dan sudh ane praktikin dengan mensubmit link satu-satu di google webmaster, tapi sudah sepekan gak ada perubahan. Pertanyaan ane, kenapa ini terjadi dan gimana cara mengatasinya? Makasi sebelumnya....8-|

Last edited: Aug 16, 2014
  2. nisaa

nisaa Newbie

Kalau pengalaman nisa, coba log out dulu dari plusnya :)

3. dadada

dadada Super Hero

Masalah update rutin, atau nggak ganggu ganggu juga bukan jaminan bisa nangkring di top 1 terus.

Penyebabnya bermacam-macam Gan, salah satunya sudah dibahas disini => http://ads.id/forums/showthread.php...alti-Google-quot-unnatural-inbound-links-quot , dan masih banyak trit yg serupa di ads.id. (search aja yg lain). Semua blogger punya cara sendiri utk mengatasinya, tergantung dugaan penyebabnya.

Semua cara juga bukan jaminan SERP blog bisa dikembalikan lagi, Yg penting berusaha.

Ane sudah mengalami beberapa kali, yg lain berhasil dikembalikan, dan yg lain lagi hilang untuk selamanya. Hilang 1 tumbuh 5, semangat!

Moga segera kelar

4. pacefootball

pacefootball Banned

bukannya suudzon tapi menurut ane ini kerjaannya si PANDA 4.0 gan...

5. rawapesona

rawapesona 10000USD/Month

6. IronBackbone

IronBackbone Newbie

Yakin gan ga ada duplicate content ? coba cek di copyscape atau smallseo untuk mengurangi plagiat & tampak unique

betul gan caranya bisa dicoba buat TS

pastinya gan, update yang ini emang terkenal ganas, mesti mikir 2x sebelum update content

Setuju gan, web ane sempet kena juga, setelah disavow sana-sini & hapus content manual yang low value baru 1 minggu kemudian bisa ada lagi di google search.
    Saran buat TS coba ubek2 dulu panda 4.0 di forum ini & googling info terbaru panda 4.0, berita terbarunya yang ane baca malah beberapa web gede itu nutup blog commentnya karena panda 4.0 ini

7. marketinganda

marketinganda Ads.id Starter

Coba cek ada pesan di inbox webmaster toolsnya gak gan ?

8. Trinitroz

Trinitroz Super Hero

Umur blog udh brp bulan/tahun? Kalau untuk blog baru wajar ngilang saat umurnya menginjak bulan 1-3

Share This Page