1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Alat untuk Bulk post link di grup2 FB dengan Thumbnail

Discussion in 'Facebook' started by petr_ind, Aug 6, 2014.

1. petr_ind

petr_ind Super Hero

Selamat siang para member ads.id
    Ane mau tanya, adakah yang punya atau tahu alat untuk melakukan post link di grup FB secara otomatis di banyak grup yang kita ikuti, tapi menyertakan thumbnail-nya? Berbayar juga boleh.

Seperti kita tahu, kalau kita post link di FB (di grup atau status) , dan menunggu sebentar, akan tergenerate thumbnail. nah ane lagi nyari alat kayak gitu untuk otomatisasi nya.

Ane udah nyoba pake imacros, tapi terkendala di masalah javascript, cma bisa posting link tanpa thumbnail.
    Oh, ya selain itu tombol post-nya id nya berbeda dengan post yang sebelum keluar thumbnail. Jadi ga kedetek n error karena ga bisa neken tombol post nya. Kayaknya id nya random gitu.

Mungkin ada yang punya info? Terima kasih

Untuk yang jago bikin bot, ane bikin WTB-nya. Siapa tahu ada yang bisa bikinin.
    http://ads.id/forums/showthread.php/189208-Alat-untuk-Bulk-post-link-di-grup2-FB-dengan-Thumbnail

Terima kasih.

Last edited: Aug 6, 2014
    rizalubay likes this.
  2. rizalubay

rizalubay Ads.id Starter

Bisa coba bintangjatuhh[dot]com gan, ane udah coba ,mantap bgt

petr_ind likes this.
  3. mr.google

mr.google Ads.id Starter

Imacrosnya setting pake delay aja coba bos.
    setelah naroh link di status, wait dulu beberapa detik sebelum di publish.
    soalnya tu thumnail kluar nya agak lama, klo cepat2 di publish bakalan kluar link doank.

4. petr_ind

petr_ind Super Hero

Iya gan, berapa detik ya? Ane 5 detik ga keluar.

Oh, ya selain itu tombol post-nya id nya berbeda dengan post yang sebelum keluar thumbnail. Jadi ga kedetek. Kayaknya id nya random gitu.

5. mr.google

mr.google Ads.id Starter

Kalau lama detiknya tergantung koneksi gan, makin kenceng koneksinya makin cepet thumbnailnya keluar, soalnya facebook ngefetch tu url di web aslinya untuk munculin gambar dan deskripsinya, agan raba2 aja kira2 berapa lama waktu untuk ngeluarin tu thumbnail.

menurut pengalaman ane waktu delay kurang srek kalo digunain dengan koneksi yang blum stabil gan.

kalau masalah point yang no 2 ane kurang ngerti gan, mungkin mastah2 disini ada yang ngerti gan. ane mah masi nubie.

Share This Page