1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Masuk Ke Web Milik Sendiri, Tapi Sering Time Out

Discussion in 'Hosting & Domain' started by dolindo, Jul 25, 2014.

1. dolindo

dolindo Newbie

Halo agan, aganwati dan master-2, mohon untuk pencerahannya.

Saya memiliki website dengan hosting menggunakan vps + cpanel + whm. Sudah 2 hari ini ada masalah ketika saya membuka web saya dan sedang membuka atau melihat-lihat beberapa halaman, lalu tidak beberapa lama kemudian tidak bisa masuk ke web saya lagi, dan ketika di ping terdapat tulisan "time out".

Tetapi ketika saya restart modem "speedy" trus bisa masuk ke web saya lagi dan normal, tetapi beberapa lama ketika saya sudah membuka beberapa halaman, tiba-tiba tidak bisa masuk lagi dan ketika di ping terdapat tulisan time out lagi. Kejadian ini berulang-ulang trus.

Padahal ketika saya tidak dapat masuk ke web saya, tetapi saya bisa masuk ke web lainnya seperti kaskus, google dengan normal. Berarti tidak ada masalah dengan koneksi speedy saya.

Mohon pencerahan dan bantuan untuk mengatasi hal ini, apa yang harus saya lakukan dengan hosting vps + cpanel + whm saya.

2. binyu

binyu Ads.id Pro

Coba di saat time out agan pake proxy, atau buka lewat hideass atau situ2 web proxy lainnya. Jika bisa di buka pake proxy berarti masalah di speedy, karena ane juga sering menglalami speedy gak bisa buka situs2 tertentu disaaat2 tertentu.

3. Rikonee

Rikonee Newbie

Itu emang speedy nya yg bermasalah

4. dolindo

dolindo Newbie

udah ane coba gan, tetap ga bisa masuk, tapi ketika ping ke web ane time out, tapi kalo ke web lainnya tetap bisa masuk seperti ke ads-id.com dan lainnya. ada petunjuk lainnya gan?

terima kasih

5. dolindo

dolindo Newbie

berarti speedy saya bermasalah ya? Meskipun saat seperti sekarang saya balas komentar, tetap berjalan lancar ke web lainnya, tidak seperti ke web saya. trims

6. proxip

proxip Cloud VPS dan Konsultan Server :)

hmm,tapi webnya up ? bisa jadi itu masalah di webserver agan, kurang optimalisasinya

7. rawapesona

rawapesona 10000USD/Month

mungkin memang server ente yang bermasalah......

8. haito

haito Ads.id Fan

Cek reaource server agan.
    Coba kurangin widget ga perlu, ane dulu gitu kebanyakan widget sama footer

9. ryandipranata

ryandipranata Banned

Coba pake browser lain apa juga gitu?

10. pluto01

pluto01 Super Hero

Dari info yg disampaikan :
    Asumsi sementara IP speedy yg agan dapatkan ke blok oleh firewall servernya karena ketika agan restart modemnya maka agan akan mendapatkan IP baru lg sehingga bisa akses kemudian tiba2 ga bisa lg karena terblok lg.

Actionya :
    1. Coba cek firewall di server agan mungkin seperti di csf apakah di sana ada blok IP agan ? jika ada silahkan dihapus dan dilihat keterangannya di blok gara2 apa ?
    2. Jika sudah ketemu penyebab diblok IP agan silahkan dicari cara fixnya agar tdk terulang kembali.
    3. Paralel silahkan agan scan juga PC/laptop yg agan gunakan sapa tahu terinfeksi virus yg tanpa agan sadari nyepam/brutuforce/scan/sejenisnya ke server agan sehingga diblok oleh firewall,
    4. Dan dicek juga config sensitifitas firewal server agan (karena terkadang high secure membuat kita terkadang ribet sendiri)

hanya itu pendapat newbie mohon maaf jika salah dan silahkan diluruskan jika ada yg melenceng

11. jihanamira

jihanamira Ads.id Pro

ane juga kmrn kyk gini abis pindah hosting (hosting bule), tiap masuk ke web sendiri selalu timeout.
    ane pakai modem flash.
    solusi kmrn ane pakai plugin ANonymoX di firefox bisa akses,
    baru setelah 2 minggu berjalan sampai sekarang alhamdulillah tanpa plugin tsb ane bisa akses web sendiri.

12. argon

argon Newbie

Coba aja buka www.whatismyip.com dan IP yg muncul darisana sampaikan ke hosting provider-nya apakah keblok firewall mereka atau tidak.
    Dan tanyakan juga pesan keblok-nya karena apa.

13. aldhy

aldhy Hosting Group _ ▂ ▃ ▅ ▆ █

iya, kemungkinan itu ipnya kena block saat akses webnya,
    thread yang diforum sebelahnya juga udah banyak yang reply tuh :p

14. fikyat

fikyat Ads.id Starter

mungkin bermasalah hostingnya mas.

15. pututik

pututik Ads.id Pro

Penyebab kemungkinan terbesar adalah seting firewall max securitynya, jadi kelewat sensitif.

16. exabytes (ID)

exabytes (ID) Hero

setuju dengan agan pluto, kemungkinan besar yang masalah adalah firewall di servernya. silahkan di cek gan,

Share This Page