1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Best SEO WP Theme [ASK]

Discussion in 'Desain Web & Grafis' started by andik77, Jun 14, 2014.

1. andik77

andik77 Ads.id Starter

Selamat malam Dunia.
    Tiap saya ke forum ini, selalu saja bikin otak makin pengen banget bertindak. Pengen banget ngalami pengalaman sukses di internet. Hanyasaja saya bukan orang yang ulet dalam hal SEo meskipun basic saya analis n php addict. :D.
    Saya baca beberapa artikel mengenai Theme SEO Friendly dari ini forum dan beberapa ebook dari "RED" foreign forum. Hasilnya adalah saya costumize template default Wp yang sudah ada dan coba memaksimalkan tag dari theme tsb dari mulai title, alt, h1,h2,h3,h4 dls.
    Melalui artikel ini saya berharap rekan-rekan dapat memberikan masukan untuk tema tersebut agar saya lebih memahami seperti apakah sejatinya Theme SEO Friendly itu. Apa yang kurang dan apa/bagaimana/harus seperti apa?.

Maklum, masih muda jadi banyak nanya. :D.

bisa analisis disini : bengras . com

Terimakasih atas bantuannya. Besar harapan saya agar rekan-rekan bisa membantu.

[END]

Maaf formal, kalo pake gaya sehari2 takut salah.. harap maklum,

2. ferywant

ferywant Ads.id Fan

"menilai" kerjaan org paling mudah ya om, develop tuh theme yg sulit :) salut deh klo mau serius jadi wp dev.
    Koment theme ente :
    ambil basic seo aja : heading tag, title tag dan related post.
    warna : jgn pilih warna yg perih di mata :D , merah itu bisa merabunkan. pilih yg putih atau ga biru.
    loading : sy ga tau ini akibat plugin yg om pake di web tsb atau memang bawaan css/js yg gede di theme om ts. tapi loadingnya koq lelet di lepi sy.
    sedikit komen sy, semoga bisa jadi cambukan buat ts agar lebih maju lagi. amin.

3. nasdin

nasdin Super Hero

kata orang meta deskripsi perlu

trus katanya lagi h2 juga harus ada dan mengandung keyword

katanya juga at least harus ada 1 bold keyword di artikel

masih kosong semua tuh

ini juga katanya, minimum image size 300x300 px kalo mau seoin image, trus alt juga harus mengandung keyword

katanya kalo terpaksa harus pake thumbnail, minimal image ngelink/ ada link ke gambar yg lebih besar

4. andik77

andik77 Ads.id Starter

Woke terimakasih mas ferywant. Ini yang saya tunggu2. "Koreksian". Untuk lebih maju lagi.
    Loadingnya kayanya dari plugin yang dipake, soalnya tidak terlalu banyak .js di sitenya,,
    Related post pake plugin Seo by yoas, soalnya script related post hasil ulik sendirinya blm jadi.

Pengennya sih gak harus pake lagi plugin, seo dasar sudah bisa, biar gak lola sitenya.

Makasih mas Ferywant

5. andik77

andik77 Ads.id Starter

Makasih mas Nasdin + screenshootnya, ini jlas banget!. Langkah-langkah Ngerjakan perbaikannya jadi lbih mudah.
    Saya baru tau kriteria SEO for Image-nya,, ternyata msti 300x300 y. Saya kira asal ada title & tage aja. Tapi ternya ta ada ukurannya jg.
    Saya harus rombak single.php lagi ini....hehe.

Makasih banget koreksiannya.

6. andik77

andik77 Ads.id Starter

Kalo misalnya meta description di page di otomatisasi dari excerpt apa boleh?.

jadi ketika di view source meta descripsi nya ada 2. Pertama deskripsi site, kedua deskripsi artikel di page tersebut.

<meta name="description" content="DESKRIPSI SITE"/>

dan

<meta name="description" content="<p>DESKRIPSI POST/PAGE</p>"/>
    code di page/post :

<meta name="description" content="<?php the_excerpt();?>">

7. bayumaulana2003

bayumaulana2003 Newbie

masih menyimaak mastah-mastah di sini

8. mozillaxom

mozillaxom Newbie

Jangan bro sebaik nya di setiap halaman meta tag nya unik dan tidak boleh ada 2 [duplicat/double] meta tag, semoga berguna :)

9. andik77

andik77 Ads.id Starter

Oke mastah. Udah tak kasih conditional if,, jadi deskripsi di single post otomatis ngambil beberapa kata dari isi porting tersebut.

Gmana penampakan design sekarang ne ?. apa yang harus saya lakukan?.

Richsnippet udah OK, yang lainnya blm tau..

10. andik77

andik77 Ads.id Starter

Tujuan dari tema ini adalah untuk adsense. Enak diliat tapi tujuan adsense nya dapet.

11. paperone

paperone Banned

"menilai" kerjaan org paling mudah ya om, develop tuh theme yg sulit salut deh klo mau serius jadi wp dev.

Koment theme ente :

ambil basic seo aja : heading tag, title tag dan related post.

warna : jgn pilih warna yg perih di mata , merah itu bisa merabunkan. pilih yg putih atau ga biru.

loading : sy ga tau ini akibat plugin yg om pake di web tsb atau memang bawaan css/js yg gede di theme om ts. tapi loadingnya koq lelet di lepi sy.

sedikit komen sy, semoga bisa jadi cambukan buat ts agar lebih maju lagi. amin.

Share This Page