1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Blog Tidak Mengalami Perubahan, Walaupun Berulang2 di Update

Discussion in 'Wordpress' started by masmus, Jun 27, 2014.

1. masmus

masmus Teh Anget

Pernahkah om-om disini mengalami kejadian aneh pada blog WP agan? contohnya sbb :

Baru-baru ini blog WP ane diajakin JV-an ama temen forum, otomatis saya harus masukinkode iklannya.
    Udah ni saya masukin ke side bar, tapi begitu di save terus ane cek di browser yang sama,-
    dan posisi ane sedang login wp, Iklan tersebut muncul.

Tapi di tempat temen ane itu ga muncul ads-nya gan sampe sekarang (udah seminggu).
    Ane jadi penasaran, ane coba log out dari WP kemudian coba browsing, ternyata emang ga muncul gan ads nya.
    Saya bingung, akhrnya saya coba login Wp lagi, kemudian blog ane refresh, ehh..iklannya muncul gan..ini kenapa ya barangkali ada yang tau..?

Sampai sekarang jadi jengkel sendiri akhirnya coba hapus WP Superchace dari PLugin, masih tetep sama ga muncul iklannya

sampai2 hari ini ane ganti theme untuk mastiin aja, udah ni saya ganti theme, ternyata juga tidak terupdate blog tersebut, dan ketika saya login ke WP blog tersebut nampak sudah terupdate theme. tapi temen ane tetep ga bisa ngelihat iklannya muncul dan perubahan theme.

Jadi kesimpulannya bahwa perubahan yang saya lakukan pada blog ane itu hanya akan terlihat ketika kita sedang login ke WP, setelah di logout, tampilan dan semua yang tadinya dirubah menjadi tampilan biasa pada posisi sebelum dirubah.

Barangkali temen" disini mengetahui solusi dari problem seperti ini mohon pencerahannya.

Tks

2. amrimf

amrimf Super Hero

Dihapus cachenya dulu mungkin bro, kalo di wpsupercache kan ada fitur delete cachenya

saidqb likes this.
  3. masmus

masmus Teh Anget

udah ane delete bro, sampe ane delete cachenya trus ane deactive segala tuh.. tetep sama

4. Agus Pian

Agus Pian Blogger Super Ngeraos

Oh, Itu dari Penyedia Hostingnya gan, Coba di Contact Pihak Hostingnya biar dipindahkan ke server yang tidak menggunakan Cache, Saya juga pernah Ngalamin gitu di Provider Hosting yg Sebelumnya saya juga jengkel dengan hal tersebut alasannya sih biar website lebih kenceng untuk loadnya tapi kalau ngandelin cache jugakan nggak ada bedanya -_- , update post padahal udah di publish, eh di websitenya kagak ada, dan harus di refresh manual pake browser baru dah muncul post terbarunya -_-,

Intinya masalahnya ada di Penyedia Hosting yang agan pakai, Coba di Contact aja, :)

Beralih ke vps jauh lebih baik :D

5. masmus

masmus Teh Anget

oo jadi server cache om? ini juga pake vps om..
    ane tes tanya keorangnya "kenapa blog saya update ga muncul perubahan" kok dia engga langsung terus terng ya..
    padahal seharusnya langsung tanggap dengan pertanyaan seperti itu..
    atau mungkin om Agus Pian ada solusi car delete server cache gmna..?ane pake zpanel om.

6. Agus Pian

Agus Pian Blogger Super Ngeraos

Kalau untuk itu sih, di Penyedianya gan, Tanyakan ke Penyedia VPS agan :) agan Pake VPS mana? orang ads-id juga atau diluar gan? kalau di ads-id kan bisa contact2 lebih mudah,

7. ryandipranata

ryandipranata Banned

VPS nya managed atau unmanaged? Kalau managed bisa langsung dikonsultasikan ke provider vps nya

8. dheen

dheen I'm a Trendsetter

kemaren pernah juga kaya gini.. ternyata gara gara development mode cloudflare masih OFF :D
    Mungkin bisa di jadikan sumber, siapa tau lupa kaya saya dan team beberapa saat yang lalu ;)

9. remotehost

remotehost Ads.id Pro

Mungkin maksudnya cache browser ?

10. w0ngsimp4ng

w0ngsimp4ng Ads.id Fan

mungkin ini masalahnya.. cz ane pernah ngalamin juga.

11. saidqb

saidqb Super Hero

delete plugin gak mempengaruhi lho om buat wp super cache
    coba hapus file cachenya yang ada di folder wp-content
    terus sekalian di .htacces dihapus

kalau enggak sampean install lagi wp-supercache kemudian delete cachenya dulu baru hapus pluginnya

12. andik77

andik77 Ads.id Starter

kalo blm jg tertangani, kontak yang punya aja.
    kalo masih gak direspon, minta diperiksa ama member ads-id aja
    biar clear se clear clearnya...:D

13. siprof

siprof Reviewer

Coba periksa source code website agan pas logout dr wp admin, nongol kaga script adsensenya agan...

14. proxip

proxip Cloud VPS dan Konsultan Server :)

itu bisa jadi karena cache webswerver gan

pengalaman ane begitu, karena server pake webcache

15. bidandesa

bidandesa Ads.id Fan

Alhamdulillah, akhirnya ada yang sama kejadian, iya bener harus di refresh manual di browser baru muncul, udah ane temuin masalahnya, emang hostingnya tuh kak, saya pengguna hawkhost juga gitu, sekelas hawkhost pake cache begitu, nazis amat.. masalahnya sampai hari ke 3 juga masih nempel cachenya... akhirnya pindah hosting aja..

Awalnya saya curiga karena w3cache, saya delete, plugin2 ngecache jg saya delete, terakhir ganti thema juga gt, coba ditest pindah hosting, eh gak gitu lg..ternyata bener hostingnya, kecewa dengan hawkhost server singapore.

16. proxip

proxip Cloud VPS dan Konsultan Server :)

yap terkadang untuk ngurangi beban kerja sih lebih simple pake cache :komunis::komunis:, cuma kalau settingan cachenya ngak pas, misal update terlalu lama ya juga jadi problem bagi kita kan bener bener ? jadi ada kala cache itu bagus ada kalanya nyebelin juga

Share This Page