1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Ask] Kebingungan Diterima GA atau Tidak

Discussion in 'Google AdSense TOS' started by jinggaprasetya, Jun 7, 2014.

1. jinggaprasetya

jinggaprasetya Newbie

Setelah sebulan buat blog terus seminggu kemarin ane coba daftarin ke GA, sesuai ama petunjuk yang beredar di forum ads-id dengan beberapa petunjuk tambahan dari situs lainnya, ane coba ajukan ke GA.
    Ane bisa akses GA setelah pengajuan pertama, tetapi ada kolom merah yang memberitahukan bahwa situs ane underreview. Ane dapat kode iklan dan dipasang di situs tetapi tidak muncul iklan (hal ini biasa karena review)

Pagi ini, Sabtu, 7 Juni 2014 ane dari surat penolakan dari Google Adsense. Yang membuat ane bingung ane bisa akses laman Google Adsense, kemudian ane liat status iklan di My Ads Active. Ane cek situs ane, kolom iklan yang tadinya blank kini sudah ada iklannya. Ane pun bisa buat iklan kedua, dan ane pasang, muncul juga di situs.

ane bingung, sebenarnya ane diterima atau engga, kalau engga diterima kenapa ane bisa buat iklan, dan kalau diterima kenapa ada surat penolakan?

barangkali agan-agan disini bisa bantu ane, ane tanya ke temen-temen yang sudah punya akun GA juga bingung dengan keadaan ini

Makasih sebelumnya

UPDATE

-ternyata ada yang ngalamin juga sama kayak ane
    -dpt kabar dari forum tentangga, seorang master bilang katanya hal kayak gini pernah terjadi ama temennya dan itu bisa PO,
    itu berarti ane diterima

Last edited: Jun 7, 2014
  2. budenk

budenk Newbie

berdasarkan surat aja gan, klo menurut ane agan ditolak. dan penolakannya dengan alasan apa? siapa tau bisa diperbaiki

3. Yono UpdateBlog

Yono UpdateBlog Ads.id Fan

ane pas dalam kondisi galau kaga diterima terima, pilih jasa berbayar buat daftar gan

4. jinggaprasetya

jinggaprasetya Newbie

iyah sih kayaknya ane ditolak, tapi ane bingung juga sih, bahkan iklan yang di klik bisa masuk earning malah

5. nino-id

nino-id Hero

bbuat lagi aja gan, daripada bingung. iya kan?

6. jinggaprasetya

jinggaprasetya Newbie

iyah gan amannya bikin lagi, tapi ane udh update tuh dpt kabar cukup menyenangkan

7. imoral

imoral Ads.id Pro

itu diterima gan saya sudah mengalami dan sudah PI dengan aman bahkan mungkin bulan ini PI lagi,kalau menurut saya kalau iklan tampil itu tandanya lolos

8. Agus Pian

Agus Pian Blogger Super Ngeraos

selamat ya gan, kalau keterima

9. wahyu.pm

wahyu.pm Ads.id Starter

waahh sama nih gan kalo saya cuma dapet blesan email review pertama aja dan sampe saat ini saya gak dapet email review kedua untuk keterangan bahwa GA udah diterima.
    dan saya juga pas sehari daftar GA selang 2 hari langsung dapet script ads nya, terus langsung saya pasang ads nya di blog dan setelah beberapa jam kemudian ads nya lansung active muncul di blog saya. oya sekalian tanya ini menurut para mastah dan warga ads-id lainnya sekiranya ini aman gak yaa ?
    help me mastah :hmm::malaikat:

10. pukiharuk

pukiharuk Ads.id Starter

hhmmm, coba gan kontak GA, jelaskan saja sama agan ke GAnya, mengapa bisa kaya gtu

Share This Page