1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[HELP] Fatal error: Cannot redeclare class Walker_Page, Gara2 Uninstall W3TC Manual

Discussion in 'Wordpress' started by welyh2o, Jun 14, 2014.

1. welyh2o

welyh2o Ngulik BlogEkstra

Ceritanya website ane kan lelet minta ampun. Page loading untuk homepage bisa 6,5 detik.
    Lalu ane pake W3 Total Cache, Krn bingung nyetingnya ane uninstall.
    Berhubung dashboard sering error setelah install plugin ini (blank), ane putusin dengan hapus direktori plugin via FTP.
    NAhhh disini masalahnya, pas akses homepage kok jadi ngeblank.

Lalu ane cari2 panduan, ane hapus hapus file2 dan direktori2 buatan w3tc di wp-content.
    Ane hapus record w3tc di htaccess
    Ane hapus wp-cache=true di wp-config.php

Tapi tetaep aja error, semua halaman gak bisa dibuka. Cuma nampilin ini aja
    "Fatal error: Cannot redeclare class Walker_Page in /home/xxxx/public_html/wp-includes/post-template.php on line 993"

Entah penyebabnya w3tc atau apa, ane kurang faham.
    Ane udah hapus semua file dan direktori wordpress, kecuali wp-content, lalu ganti dengan yang baru download di wp.org. Tapi tetep aja gak bisa.

barangkali ada yg tau atau pengalaman, tolong bantu ane *nangis2

2. golekdollar

golekdollar Ads.id Fan

Re: [HELP] Fatal error: Cannot redeclare class Walker_Page, Gara2 Uninstall W3TC Manu

banyak permasalahan blank wordpress gan, biasanya permasalahan ini dikarenakan oleh adanya crash pada file wordpress anda.
    jurus trakhir biasanya ane nginstall core wordpress lagi namun di backup dulu wp-content dan database anda

setelah itu, silahkan anda install ulang wordpress anda, kemudian anda kembalikan database dan wp-content anda Insya Allah manjur

Semoga membantu

-------------------------
    Dika
    Customer Care
    Web Hosting Niagahoster.co.id

3. exabytes (ID)

exabytes (ID) Hero

Re: [HELP] Fatal error: Cannot redeclare class Walker_Page, Gara2 Uninstall W3TC Manu

Sudah di jawab oleh mas niaga hoster , solusi paling gampang yaitu uninstal dan insal lagi wp yang baru dan jngn lupa beckup terlebih dahulu data2 post dan lain2. nanti di opload ke wp yang baru. :)

4. welyh2o

welyh2o Ngulik BlogEkstra

Ok agan2 makasih masukkannya.. Cuda ane coba.
    Plus satu hal, di server tsb tadinya ane instal APC, padahal PHP yg dipake versi 5.4. Dan PAC bwt PHP5.4 masih versi beta. Jadi ane uninstall juga tuh APC.

Website udah normal kembali. Trims responnya

Share This Page