1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Udah 1 Tahun Belum Ada Perubahan

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by Pejuangcopas, Jun 14, 2014.

1. yagehu

yagehu Ads.id Pro

Mohon maaf gan sebelumnya, dikarenakan belum bisa kasih masukan apa apa, saya juga bernasib sama ko gan, tapi saya selalu mencoba untuk bersabar, bisanya untuk menambah semangat saya selalu melihat hal hal kecil yang dulu pernah menjadi suatu kebanggan buat diri kita, contoh sebelumnya kita kan ga tau apa itu internet dan seiring berjalannya waktu tanpa kita sadari kita sudah menjadi salahsatu pengguna, dan mungkin agan punya pengalaman sendiri yang mungkin sempet membuat agan sendiri bangga, maaf bila kurang bisa di pahamin

2. pasarireng

pasarireng Ads.id Fan

yg paling gampang dulu itu = apa gan? mohon pencerahan...(Tks sblmnya)

----------------------------------------------------------------------------------
    Bagi2 'resep'-nya dong gan kalau berkenan :D

3. aka_omerta

aka_omerta Hero

im hanya cocok untuk orang sabar...
    kalau orang cepat lapar...
    maka tidak akan konsisten dalam jalur yang benar...
    saya aja sama aja kok...
    nol earning dari im...
    cuman memang ada pemasukan dari jasa..

4. enalrhey

enalrhey Ads.id Pro

sabar aja gan..
    semua juga butuh proses..

5. inginkaya

inginkaya Newbie

coba slalu evaluasi apa yang sudah dilakukan, dan selalu test dan ukur ketika melakukan tindakan. jadi kita tahu progress nya. jujur ane terjun di IM sudah dari 2010, Adsense saya ya segitu2 aja, stagnan, tapi saya coba bisnis lain, online store, saya coba bangun jaringan reseller, akhirnya meledak juga gan, sebulan bisa tembus omset 30-50jt. adsense saya masih ngehasilin sampe sekarang $40-50 . tapi rutin gan sebulan segitu2 aja, dan ane gunain buat bayar asuransi kesehatan saya, dan sudah jalan hampir setahun ini. :)

jadi saran saya, pundi2 uang buat minimal bertahan hidup tidak hanya dari adsense gan, tapi ya memang harus fokus satu dulu. kalo di Online store,fokus, tapi pilih adsense ya geluti juga, awalnya memang harus pahit dulu gan, kenapa? karena seperti pedang samurai yang tajam, karena selalu ditempa. Siap untuk ditempa 1,2,3 sampai 10 tahun pun, akan dijalani. Ingat gan, apa agan bahagia dan punya passion di IM? ingat ya, itu penting banget.

6. serigala

serigala Ads.id Fan

Luar biasa. Ane baca semua post yang komeng. Ternyata banyak juga yg masih menderita di persilatan IM.
    Saya juga gitu gan. Saya cuma pengen penghasilan tetap dari bisnis online. Itu karena saya malas dan ga fokus.
    Tapi saya masih bisa menghasilkan dari penjualan barang atau jasa di dunia maya.

Tetap semangat gan. Ane malah suka post yang tntg lidi disatukan itu

7. dfx27

dfx27 Ads.id Starter

ane 2tahun baru menghasilkan gan, hajar terus gan pasti ada hasil :D

8. ingkong

ingkong Super Hero

terus bersabar saja dan jangan patah semangat untuk mencoba.

Saya juga dulu kenal IM dari tahun 2013 awal gan dan baru 1 tahun dapet hasilnya itupun hanya 50 rb rupiah dari PPC lokal, dan dari situ mulai ada semangat,

Kenal adsen juga sempat jatuh bangun gan , awalnya ane beli 2 akun adsen, dan semuanya kebaned gan , dan sampe sekrang udah bisa bikin sendiri.

9. bernandin

bernandin Super Hero

ane aja sudah 5 tahun gan hehehe... (sejak 2009), komen2 agan di sini inspiratif dan ngk jauh berbeda dng pendapat ane.

10. Mazeltov

Mazeltov Ads.id Starter

Ane malah mau mulai gan... Haeeee

Sent from my iPad using Tapatalk HD

11. flameblue59

flameblue59 Hero

yang sabar gan. Ane aja kenal bisnis online dari tahun 2008, baru2 merasakan semenjak tahun 2013 dan alhamdulillah sampai sekarang. :senyum:

12. opa warnet

opa warnet Newbie

sama gans ane dri 2008 ampe sekarang masih nubitolol.

13. Jafissyah

Jafissyah Ads.id Pro

saya di IM sudah 3 tahun, kenapa saya ikut IM? karena saya tipe orang yang tidak mau bekerja ama orang. maksudnya punya bos. maunya saya adalah bos untuk saya sendiri. mulai dari ikut affliasi dan reseller. karena saya tidak jago buat blog untuk affiliasi, 80% menggunakan iklan baris. Alhamdulillah, hasilnya cukup lumayan utk ukuran UMR thn 2011.
    ikut affliasi 2tahun.

perubahan terjadi di tahun 2013, saya melihat beberapa website luar negeri yang menjual produk-produk software IM tapi melalui "jalur belakang" artinya mereka menggunakan crack atau serial key buatan sendiri untuk menjadikan software tersebut FULL VERSION. artinya "orang bule makan orang bule". tapi sayangnya mereka ini tidak lengkap memberikan cara untuk menjadikan full version. hanya sekedar tulisan untuk langkah-langkahnya.
    saya coba 5 software IM, dan saya test dari mulai install sampai menjadikannya full version sesuai arahan mereka. tapi saya buatkan gambar supaya jelas. setelah selesai menjadi full version,...saya test jalan atau tidak ini software...ternyata jalan dan hasilnya bagus utk traffic.

sebelum saya membuka "pasar" , saya berpikir, mau enggak orang-orang kita dengan software IM yang istilah saya lewat "jalur belakang"....setelah melihat dan menanyakan ke beberapa teman, "ente software windows 7nya asli atau bajakan" ya...bajakanlah, kalau asli bisa 1juta rupiah"...ada yang bilang kalau yang asli windows biasanya yang pake perusahaan, kalau pribadi ...mah...nyari "jalur belakang"...

akhirnya saya coba tawarkan apa yang saya dapat dan saya berikan tutorialnya (pokoknya lengkap dengan gambar), dan BOOM.......ternyata tanggapannya luar biasa...ternyata diantara pembeli ada yang sudah punya apa yang saya tawarkan cuman mereka belum bisa menggunakan dalam langkah awalnya seperti apa.sampai sekarang saya masih jual software-software IM punya orang bule. biarin saja, sedangkan "orang bule makan orang bule" . jadi semua software yang saya jual sudah dibuatkan tutorialnya.

saya sudah mantap sebagai penjual software IM orang bule, rencana tahun ini, saya mau borong softwre IM orang bule tanpa serial key. saya mau jual di indonesia dengan harga terjangkau. supaya orang indonesia makin pinter "main softwarenya". biarin saja saya di bilang jual barang bajakan, asalkan yang dijual punya orang bule. kalau punya orang indonesia...maaaaaf beribu maaaaf...saya tidak mau, kalau punya orang IND lewat "jalur depan" supaya mereka-mereka pemilik produk bisa berkembang dan banyak menciptakan produk sehingga tidak kalah ama orang bule.

14. pasarireng

pasarireng Ads.id Fan

Maaf sih, bukannya saya mau rese ataupun ngurusin urusan orang, tapi menurut saya, sama saja mas, mau membajak orang - bule, Indonesia atau siapapun - kalau menurut saya bukan hal yg halal dan terpuji,..apalagi kalau buat dijual lagi...maaf lho...

15. Jafissyah

Jafissyah Ads.id Pro

tidak apa2 gan. semua bebas berpendapat. ya...janganlah produk IM indonesialah...kan kita sama2 negara indonesia. kan kasihan lihat softwrae bagus tapi harganya $200,eh......tahunya di website lain di orang bule sudah ada cracknya. ya...sudah saya sikat aja, sambil buat tutorialnya. saya tawarin, eh...ada yang mau saya jual 50ribu saja. jadi bisa ngerasain bagaimana pake software seharga $200 (2juta rupiah kalau di rupiahkan).

16. lence

lence Super Hero

klo aku brow...gak pake nunggu setahun utk nyari perubahan, testing itu cukup 3 bulan, klo g ada hasil nyari peluang yang lain. Tapi memang, terkadang klo udah merasa nyaman di satu sumber jadi males nyari sumber lain, itu berbahaya. Tapi Alkhamdulillah klo ane setahun menikmati satu sumber walaupun waktu itu ditawari sumber yang lain yang ternyata penghasilannya lebih besar belm tertarik, dan baru dibuka jalannya oleh Alloh 1 tahun kemudian, ya terus di syukuri dan dijalani aja brow.

Saranku carilah beberapa sumber yang dapat dijadikan penghasilan lebih, maklum brow, kita kan IMer, klo gak pintaer2 nyari tambahan nantinya anak istri makan apa brow. Saranku yang lain tetap pantau berita perkembangan negara Indonesia (jgn liat berita tawuran, kekerasan, asusila dan politik, pusing brow). Dan juga beli lah majalah/tabloid bisnis terbaru sebagai bahan untuk mengembangkan ke arah mana kita untuk bisa menghasilkan keuangan yang lebih pasti. Dunia online dan offline memang gak ada yang pasti, tapi dari sisi prosentase dunia online lebih banyak gak pastinya, kecuali memang memasarkan produk offline seperti : jual beli mobil, jual beli rumah, jual jilbab, jual diri (eh salah, wkwkwk). Soalnya temenku duitnya nyantol di PP sejumlah 1000an dollar karena PPnya kena limit, itu kan mubadzir brow. Diurus PPnya minta memasukkan credit card atas nama dia dengan akun itu, kan repot jadinya klo kita dunia IM gak punya pendapatan pasti. Mau bikin CC juga butuh slip gaji kek apa kek, ribet kan. Yaaaa, walaupun mungkin sebagian member sini udah ada yg punya CC karena saldo di Bank sudah sering diatas 100juta/bulannya itu beda lagi ceritanya. Y mungkin kalo dari aku itu aja seh brow saranku, semoga bermanfaat.

pasarireng likes this.
  17. muhismuw

muhismuw Newbie

harus ada inovasi..

18. dikot

dikot Ads.id Fan

ane juga baru belajar gan hampir setahun tapi masih belum menemukan feel nya, earningnya boro - boro gan :( ..
    yang bikin ane ingin fokus di im adalah karna fleksibel soal waktu, ga seperti kerja kantoran yg brangkat pagi pulang sore blm lagi di marahin bos.
    ane masih kalo im yang coba ane geluti ini bisa membuat perubahan.

Semoga warga ads-id ini sukses semua gan.. aamiin.

19. TuanBeruang

TuanBeruang Cuma Beruang Biasa

mau 1 tahun, mau 5 tahun, klo ga ada perubahan ya pertanyaannya cuma satu. UDAH ACTION BELOM ?
    saya mulai bisnis IM dari 2004, ogah-ogahan, dapet duit, bangkrut, bikin bisnis lain lagi. yang penting action aja dulu. nanti juga tau sendiri niche yang tepat untuk situ itu dimana.

TuanBeruang

20. senaren

senaren Newbie

sabar dan tetap semangat gan :semangat!:

Share This Page