1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Udah 1 Tahun Belum Ada Perubahan

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by Pejuangcopas, Jun 14, 2014.

1. herunoise

herunoise Ads.id Pro

Ane udh belajar IM 3tahun gan. Baru bisa menghasilkan 3 digit $$$ sebulan. Alhamdullilah buat ane setahun terakhir ini udh bisa PO tiap bulan.

Jgn menyerah gan, Allah selalu beserta org yg sabar dan tawakal. Ttp semangat dan jujur dlm memulai bisnis IM. Insya allah berkah dan penghasilan bisa jangka panjang.

Sayangi blog dan pengunjung blog agan. Jadikan mereka pengunjung setia. Manjakan mereka dengan informasi yg bermanfaat. Jgn takut" untuk berkomunikasi dengan pelanggan agan. Karena akan membuat mereka loyal ke blog agan.

Salam sukses IM Indonesia

2. bukitduri

bukitduri Ads.id Fan

sabar n tetap semangat gan...mie instan aja g instan :D

Tahun pertama memang untuk proses belajar bikin blog, riset keyword, edit theme dll. Selanjutnya tetapkan fokus usaha IMnya mau kmna? PPC, afialiasi, toko online dll.

Trus diusahakan cari mentor gan, pengalaman ane klo hanya belajar otodidak prosesnya lebih lama dibanding agan punya mentor.

3. Tape_TheLow

Tape_TheLow Ads.id Fan

Saya main manual butuh waktu 4 tahun untuk bisa PO tiap Bulan, dan gak tau ini akan bertahan sampai kapan. lha TSnya aja kalau sesuai dengan namanya "pejuangcopas" baru satu tahun saja udah ngeluh ya berarti ..... saja.

4. pasarireng

pasarireng Ads.id Fan

bener gan, maksud ane Western Union hehe...

BTW mulai siang ini kagak ada tombol 'Like' lagi yak?

5. pasarireng

pasarireng Ads.id Fan

Menarik gan, coba nanti saya jajaki kemungkinannya. Tapi, hehe,..saya mah saking bodonya nggak pake main2 baclink2 juga yg kayak kata agan,..ga ngerti :D
    Trus, saya pk English karena waktu itu kan katanya kl mau dapet diterima akun Adsense Google kudu english...dan..katanya juga penghasilannya lebih gede... jadi ane bikin english deh blog ane hehe..walaupun keteteran...wkwkwk
    BTW tks motivasi-nya gan

-----------------------------------
    Ajarin dong gan main online shop (atau apapun) yg bisa 'menghasilkan' (nyata) ..walaupun belum banyak $$$ nggak apa2...ditunggu gan PM-an-nya :D

------------------------------
    Prinsip yg sangat bagus sekali gan.. TKS

BTW itu yg ente sebutin ane kagak ada yg ngerti gan, ajarin dong gan..

------------------------------------------------------------------------------------
    Alhamdulillah gan,..tapi...$500 5 tahun? berarti setahun $100? nah itu dia gan... apakah layak gan? maap nubi bukannya kurang ajar, hanya saking pengennya belajar walaupun otak udah berkarat nih hehe

-----------------------------------------------------------------
    Gimana kalau agan jadi mentor ane gan?... :D

6. IdaFriadny

IdaFriadny Ads.id Fan

Tetep semangat belajar mas, kalo bisa tetep punya sampingan selain IM. Simpan telur jangan disatu keranjang doang, kalo kata master2 IM yang lain.

7. pejuganas

pejuganas Ads.id Fan

ane jg mentok gan..
    sudah beberapa kali beli servis di forum ini jg, tp lom ada yg signifikan hasil ke web / blog sy.
    kalau mo bagus katanya harus byk beli jasanya, tp tkt aja kena jebakan betmen.
    ane masi ngerasa internet marketing itu makin cerah kedepannya, karena skrg digital + social media berperan besar utk branding dan marketing.
    makanya skrg lagi mo cari kursus / kelas yg diajarin profesional, dmn org tsb berkompeten dan nanti jadi tau cara yg baik dan benar utk menjadi internet marketer.
    ane ikut ya gan kalo mau kumpulin nubie yg lagi belajar.

8. mondemon

mondemon Ads.id Fan

Wah.. ternyata gak sesimpel yg ane bayangkan, mesti harus banyak belajar nih :semangat:

9. mexRomeo

mexRomeo Banned

Ide bagus tuh. Kumpulin orang yg sekota.
    Minim 4 orang. Investor+kw researcher+yg pnter nulis artikel+yg garap backlink.

10. newbepublisher

newbepublisher Hero

tetep semangat gan.. yang namanya ngeblog itu ga melulu soal earning, tapi bagi-bagi ilmu, bagi-bagi pengetahuan.. Nambah kawan juga..

11. komicwords

komicwords Super Hero

Tetep semangka kakak.. ane juga gk jauh beda nasibnya. skrg malah kerja sama orang karena IM kurang memuaskan.. tetapi ada hasrat tersembunyi untuk kembali ke dunia online dan independent dari sana insyallah..

12. hbbnwr

hbbnwr Ads.id Pro

betul bro :semangat!:

13. MasTitus

MasTitus Newbie

1. doa
    2. tetap semangat
    3. upgrade skill
    4. terus praktek
    5. upgrade skill lagi
    6. praktek terus

14. suksesbersama

suksesbersama Super Hero

mulailah dari yg paling gampang dulu gan,jangan memulai dari yg banyak pesaingnya seperti blog.

15. Aku Rapopo

Aku Rapopo Ads.id Fan

jangankan 1 th 3x po aja blognya udah kebanned adsense pak.

16. jonathanas

jonathanas Super Hero

bukan masalah setahun dua tahun, ada faktor X

17. devprolabs

devprolabs Ads.id Pro

kalo ane gan. spet 2009 baru kenal Blog, maret 2010 baru bisa nulis diblog walaupun campur kopas :D
    Th 2011 msh belajar tp ga fokus. cari receh pun asal2-an. Nah pass des 2013 ane nekat resign dr kantor, seriusi IM. dan ane aja br bisa dapet $$$$ sekarang gan.

kafai likes this.
  18. AsunaYuki

AsunaYuki Super Hero

Wah,,, Ikutan Curhat Donks :komunis:
    ane pertama kenal blogger,com thn 2011, tapi yg namanya modal gratis keseriusan ane juga ngga full, akhirnya nyoba beli domain+akun adsense, stelah tukeran klik di angka $45 akun GA ane di banned, sakit hati selama stahun, 2012 mulai nyoba beli domain+hosting, tpi yg namanya trial n error blog ane hancur, karena ngotak-ngatik database di cpanel. Selama setahun ane terombang-ambing di lautan IM yg luas dan dalam, hidup enggan mati pun susah. di Tahun 2013 akhir ane nemu Jasa pembuatan blog "++" (ada plus-plus nya) di ads-id. Jadi member yg beli jasa pembuatan blog tsb dikandangin di grup FB trus di arahin gimana caranya datangin traffik. Akhirnya setelah 3 Bulan blog (hasil dari Jasa pmbuatan blog) ane ada traffiknya sampe nyentuh Uv 5k/day, senengnya minta ampun, bulan Februari kmaren ikutan JV Google Adsense, belum genap sebulan ikut JV blog ane kena Dance dari UV 5k turun ke UV 500/day, dan yg lebih parahnya hasil JV skitar $40 pun ngga dibayar sampe skrg, karena terlilit ekonomi :miskin: blog pertama ane yg dapet visitor dijual, Dan akhirnya skarang ane terombang ambing lagi di lautan IM yang dalam dan luas :lol: mencari daratan untuk sekedar mengeringkan kaki :nangis: . Bersabarlah kawan, diluar sana masih ada lubang yang lebih dalam dari lubang sumur.

19. krozbonek

krozbonek Krozden

IM menurut ane lebih cocok dibuat sambilan,
    itung-itung investasi yang kita kelola sendiri.

20. Lightning

Lightning Newbie

BARU SETAHUN?
    Ane berkutat dari 2008, baru tahun 2013 dapat $
    :komunis:

Share This Page