1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[SHARE] BHWQueen’s Link Building Strategy 2014

Discussion in 'SEO' started by BHWQueen, May 13, 2014.

1. sirdoyle

sirdoyle Ads.id Fan

Saya sudah lama mau share namun masih menunggu hingga stabil.
    Setelah beberapa kali dapat wejangan dari Sis BHWQueen beginilah hasilnya website saya, mulai bangkit dari keterpurukan :D
    Thanks Sis BHWQueen :)

shinichi_kudo, bagoezt and BHWQueen like this.
  2. BHWQueen

BHWQueen Super Hero

Congrats bro! +reputation added! :salaman:

sirdoyle likes this.
  3. blackholmes

blackholmes Ads.id Fan

numpang belajar ya om :-B

4. Virtamna

Virtamna Ads.id Starter

- Berarti Tier 1 yang platform lainnya (blogspot, wordpress, LiveJurnal, etc) bisa dilakukan hal yang sama ya kak seperti contoh di tumblr ?
    - Menampilkan/Mengambil -> gambar atau video seperti contoh di tumblr tidak bermasalah ya kak dengan om google? apa karena kita mencantumkan sources nya ?
    - Tanya dikit untuk OnPage di Money Site kak:
    a. Apakah Jaman Google TerUpdate ini penggunaan Bold, Italic dan UnderLine di KEYWORD Utama masih digunakan kak ?
    b. Untuk Interlink Internal : apakah URL Postingan/Artikel bisa begini bentuknya _www.DomainAne.com/KWUtama atau seharusnya _www.DomainAne.com/TitleArtikel <--(KWUtama+prefix_atau_Kata2-akhiran)

Thanks
    Virta

Last edited: Jun 14, 2014
  5. upilku

upilku Hero

nanya lg mba quin. sori banyak nanya. mengenai dummy di live jurnal. ssbenernya livjurnal ke index di google ga seh. saya pernah bikin. kok ga ad 1 pun yg ke index. udh 6blnan. trus saya coba search di google livejurnal ga ad satupun yg ad di google blog yg nongol. apa emang livejurnal indexnya di cekal yg punya

6. BHWQueen

BHWQueen Super Hero

Yep.

It really doesn't matter. Kecuali kalo anda gunakan untuk monetisasi blognya, lain lagi ceritanya. Sebenarnya di tumblr kan anda gak perlu susah-susah ngisi filler content, tinggal anda reblog dari blog lain yang seniche trus di schedule sampe beberapa bulan juga bisa.

Saya gak pernah pake gituan, bold/italic/underline sejak awal.

Didalem title permalink kan seharusnya udah ada keyword.

Di index gan sama google. Ini contohnya (asal nyomot hehe)

Coba dikasih tier 2 biar cepet keindex.

7. dreamslovers

dreamslovers Newbie

ane mau tanya sis
    1. kalo tier 1 pake konten spinning tapi ga asal spinning tapi advanced spinning.dimana kontentnya itu readable dan 80-90 % unik walau ga 100% unik itu gmna?
    2. WAC itu dah bisa ngisi template buat forum,bookmarking site,about us dll layaknya kontent machine? jadi tinggal scrape,trus export semua template di GSA udah keisi semua atau ada beberapa yang ga bisa di isi oleh WAC?
    3. kalau 1 artikel di tier 1 ada 2 link ke homepage money site sama ke satu artikel money site itu boleh ga?

terima kasih sis.:)

8. bondith1

bondith1 Ads.id Pro

sist tanya kalo pake modem speedy kalo buat tier 1 hars dimatikan hidupin ya modem biar ke reset ipna?

9. blackholmes

blackholmes Ads.id Fan

wah keren nih :-B

10. BHWQueen

BHWQueen Super Hero

1. Coba aja bro. Ntar anda akan tau sendiri hasilnya. Trial and error. :)
    Kalau dari saya sih udah jelas tidak menggunakan spun article di tier 1. 80-90% uniquness itu masuk ke Tier 2 kalau buat saya.

2. Bisa.

3. Pilih salah satu saja. Sisanya link dari authority site (Wiki, fb, twitter, etc)

Boleh aja. Trus di clear cookies and cache browsernya. Pake aja CC Cleaner.

11. leezo

leezo Ads.id Pro

Mau tanya sis..
    1. misal webnya niche gado2, jadi untuk link buildingnya pakai naked url aja ya? dan untuk judul disesuaikan dengan niche topik yang di bahas? misal ada kesehatan, olahraga, musik dan dll, jadi judul artikel di tier 1 dikasi random sesuai niche?
    2. misal kw homepage tentang health, tapi di artikel rata2 ttg weight loss, anxiety, acne dan sama skli tdak mengandung kw health, jadi untuk link buildingnya gmana ya?
    3. link building ini bisa untuk menaikan kw artikel pada page tertentu? jika bisa, apakah backlink ke homepage harus lebih banyak dulu dari backlink artikel di page itu sndiri? dan amankah?
    4. untuk web yang kena dampak penguin update, apakah masih bisa dipakai link building metode ini? (web hanya terlempar dari serp, tapi tidak kena deindex)

hmm.. smntara itu sis pertanyaan saya.. thanks :)

12. Lastsdays

Lastsdays Super Hero

Mas mau taya mengenai ip diversity? itu untuk membuat link building harus berbeda-beda ip ya? soalnya ane pakai speedy dan ipnya gak ganti-ganti.

13. BHWQueen

BHWQueen Super Hero

1. Gado-gado atau rujak, porsi anchor text nya sama seperti yg saya sebutkan di halaman pertama. Entah apa pun itu nichenya, judul artikel tetep menyebutkan keyword. Kalau artikel tentang health, masak mau dikasih judul music, ya kagak nyambung gan.

2. Sepertinya anda belum paham dengan link building di thread ini. Fokus dulu di 90% naked url anchor text. Selain itu, serahkan pada google. Algo sekarang beda dengan yg dulu.

3. Yes. Like I said, some of my long tail keywords picked up by google without a lil effort. Yes, it's safe. Fokus ke homepage dulu baru inner page.

4. Bisa setelah anda melakukan bad links removal.

Saya cewek. :swt:

Kalo manual gak masalah. Kalo pake tools, pake proxies karena anda membuat banyak akun.

14. Lastsdays

Lastsdays Super Hero

Oalah kirain hehehe, maaf ya sis :peace:. salam kenal makasih buat jawabannya :salaman: :senyum:

15. zian44

zian44 Newbie

ikut nyimak dulu

16. Andirofiek

Andirofiek Ads.id Starter

bener juga nih gan. Bangun pondasi web dengan homepage dulu. pengalaman saya setelah optimasi di homepage semua halaman web bisa naik sendiri dengan kw tertentu.

Rendy Khay likes this.
  17. pakji

pakji Ads.id Pro

Untuk tier 1 yg di optimasi dr tier 2 di homepagenya ato postnya yang mengarah ke moneysite..?

18. gayuh

gayuh Ads.id Starter

Bismilah..
    Ijin praktek mastah..
    Makasih utk tipsnya :)

19. Dyplomate

Dyplomate Ads.id Starter

makasih sista teknik link buildingnya.. ane mau coba.. siapa tau bisa berhasil seperti sista BHWQueen :D

20. AganDollar

AganDollar Newbie

saya diem" ngfans nih sama agan BHWQueen’s ,, kenapa ??
    tiap dia posting isinya daging semua , share gratis .. :D

Share This Page