1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Udah 1 Tahun Belum Ada Perubahan

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by Pejuangcopas, Jun 14, 2014.

1. Pejuangcopas

Pejuangcopas Ads.id Fan

Hemm... ane ingin share mengenai pengalaman ane yang udah bergelut di Internet Marketing belum ada perubahan gan/:) disini ada juga gak yang sama kayak ane? ane bingung gan mau lanjut atau menyerah. Minta sarannya gan Terimakasih

2. kinur

kinur Grosir Zombie

Ga tahu ini menyemangati ato malah bukan.. :)

Kalo ngomongin masih ingin berkutat di IM
    (mengingat kompetitor semakin tinggi)

Targetnya kalo perubahan mungkin terlalu idealis..
    Sebaiknya diturunkan menjadi bisa bertahan saja sudah cukup bagus..

kalo sudah bisa bertahan, baru peta perubahan akan lebih nampak (tampak buram atau tampak jelas)

3. Pejuangcopas

Pejuangcopas Ads.id Fan

Makasih atas sarannya gan... ane sih pengennya masih lanjut di dunia IM

4. bagoezt

bagoezt Ads.id Fan

sama gan ane juga, bingung harus gimana

5. go_free

go_free Super Hero

Dulu ane mulai belajar online business tahun 2008, pertama kali mendapatkan $ juga hampir 1 tahun, tetap semangat bro, evaluasi barangkali caranya ada yg salah

6. rifkyadi

rifkyadi Super Hero

Kalau ane sih selalu Evaluasi yang sdh anelakuin klw perkembanganya bagus ane lanjutin klw tidak, yah.. di perbaiki. itu aja sih. dan Alhamdulilah sampai sekarang perubahan bisnis ane udh keliatan. :)

7. pmkonline

pmkonline Hero

sampean baru 1 tahun :peace:
    ane kenal IM dari 2010 gan sampe sekarang juga belum ada perubahan,,,:nangis:
    tetep bertahan aja gan,

kalo diitung ane mengenal IM hampir 5 taunan,
    tapi ya gitu kalo lagi jenuh dunia Internet di tinggalin blass
    mungkin kita butuh fokus dan banyak sharing ama temen" IM :salaman:

8. seofan

seofan Sponsoring Members

sama gan, sudah 1 tahun belajar IM, baru bisa bikin blog tapi belum bisa mengoptimasi dan monetize.... bosen dan capek pasti pernah dirasain, tapi tetap di nikmati proses nya.... mungkin saran saya fokus pada 1 bidang dulu,jangan garap semua bidang saat lihat earning mastah2.... kata om eka lesmana, klo fokus di adsense ya kerjain aja posting artikel rutin dan optimasi, ga perlu nglirik amazon, cb atau lainnya....itu yg sekarang sedang saya coba,dan lumayan ada kenaikan trafik dikit :DSalam Lemper

9. T4m3n6

T4m3n6 Ads.id Fan

Sabar om...biasanya di tahun pertama itu kita mendapatkan banyak sekali pengalaman, meskipun $$ masih sedikit atau belum ada perubahan.
    Pasti udah ada berubahan kok om, mungkin tidak dalam hal materi atau gaya hidup...mungkin dari segi pengalam dan skill bisa bertambah

aretha, pasarireng and bagoezt like this.
  10. deXxx

deXxx Ads.id Pro

ane IM dari 2006 gan, pertama kali blm dapet apa2, selanjutnya dalam 1 bulan dapet 5rebu 2bln 10rebu, 10bln 50rebu... menurut ane berubah gan..
    ane bisa dapet dari online yang sebelumnya ane blm pnh dapet.

11. nubi_GA

nubi_GA Super Hero

ane juga udah lama kenal IM udah hampir 5 tahun tapi juga belum ada perubahan, dikarenakan gak fokus n gak sabar :))

12. galih_stay

galih_stay Newbie

ane bisnis IM dari 2009 - sekarang .... rasain $$ cuma sekejap pas bisnis afiliasi ,, sekarang hilang harapan.
    tapi ane terus lanjut .. gak tau mpe kapan ane minkmati hasil yg maksimal ... prinsip ane selama ada kesempatan ilmu untuk di pelajari du dunia bisnis IM .. ane tetep lanjut and praktek.. meski nihil ... gak masalah !!!!!

13. cakyoyon

cakyoyon Ads.id Pro

pokoknya lanjut terus gan. $ pertama ane br dateng setelah 2-3 thn di IM.

kl krj di kantor ato jd pegawai jd ukuran u/ menentukan seseorang disebut nganggur ato kerja,
    maka skrg ane bangga jd "pengangguran" gara2 IM hehehe

14. pasarireng

pasarireng Ads.id Fan

Ane udah mau 2 tahun di IM (adsense, chitika) sempat non aktif setahun sekarang mau mulai & belajar lagi.
    Perubahan, kl yg dimaksud adalah 'dari 'pemasukan finansial'...kalau 'di atas kertas' alias catatan di dashboard Adsense sih ada - (terus bertambah, tapi sangat2lah kecil)...tp secara realita dan signifikan belum ada. Ane juga masih bingung gimana caranya biar dapat penghasilan 'layak' dari IM khususnya adsense,...belum tahu juga apakah menurut ane bisnis ini 'layak' untuk ane terusin atau enggak.

Tapi kalau disuruh jualan e-book dsb (spt yg banyak tawarin ke ane via PM dan e-mail ane) sih ane ogah.
    Buat ane -maaf ya- itu kayak di pasar ikan kita buka lapak jualan buku yg judulnya 'Bagaimana Cara Sukses Menjual Ikan di Pasar' lalu ada lagi yg jualan buku 'Bagaimana Cara Sukses Menjual Buku Ttg
    Bagaimana Cara Sukses Menjual Ikan di Pasar' dst..bukan jalan yg ane pilih...

Cara2 SEO yg menurut ane 'njlimet' ataupun 'berlebihan' juga ane masih hindari saat ini, diantaranya karena memang masih jauh diluar kemampuan ane,.. mau yg biasa2 aja dulu,

Saat ini ane mau fokus dulu di satu blogspot (english) gratisan tanpa macem2 cuma sekedar rajin posting konten aja (Bikin konten bagus itu sangat tidak mudah menurut saya)., mau lihat maksimalnya sampe mana setahun ini.
    Target awal ane, asalkan tiap bulan bisa secara kontinyu dan stabil - terima, ambil dan cairin cek $100 dari Google Adsense, ane udah bahagia banget...

Kadang kl baca cerita2 sih bisa dan banyak juga yg sukses dengan adsense. Mohon pencerahan agan2 yg lebih berpengalaman ya..

Last edited: Jun 16, 2014
  15. SangAgkuh

SangAgkuh Banned

Ane hampir 2 taun gan masih sama belum tau apa yang musti dilakukan :D

sekarang gak harus pakek cek gan,, bisa pake WU a.k.a Western Union bisa langsung cair hari itu jugak :D

16. kafai

kafai Hero

Klo main blog buat adsense atau yang lainnya, yang masih belum pernah berhasil bikin aja group kecil misal bersepuluh.
    Trus semua member punya kewajiban nulis 1 artikel perhari minimal.
    Dan juga punya kewajiban bikin backlink setiap hari untuk tiap member. tapi ya ini harus di koordinir dengan baik untuk backlinkingnnya.
    Untuk menuju pageone > agar dengan mudah bisa dapat banyak visitors = $
    Klo kerja sendirian ngebacklink Manual ya Cape
    Klo ngebacklink sendirian pake BOT ya nggak cape tapi perlu modal.

Dari pada berhamburan orang yang belum berhasil.
    Lebih baik Dikumpulkan orang yang belum berhasil trus saling bekerjasama = pasti berhasil
    liat Bilah LIDI. Klo sendirian dia nggak bisa membersihkan sampah. Tapi klo Bilah LIDI yang banyak di ikat jadi satu. Sampah bisa dengan mudah dibersihkan.

Blogging nggak harus English. indonesia aja cukup kok. Sesuai kemampuan.

Klo mau main Affiliasi atau Toko online... menurut saya sama aja. Klo kerjasama sudah jalan. pasti Berhasil. Pasti!

17. hatta

hatta Super Hero

terus semangat mas bro....
    inti dari yang ane dapat d forum ini...segeralah tetapkn tujuan

mau dapet duit dari web
    mau dapet duit dr jual produk orang lain... dll
    intinya tetapkan fokus dulu...baru mulai pelan pelan...

kalau untuk blog monetize ane juga belum paham..... boro boro dapet $..
    build blog aja masih "senin kamis"

ane masi main online shop dengan tehnik 2 dari forum ini...
    alhamdulillah menghasilkan...walaupun belum banyak $$$ seperti mastah2 di sini...

semangat mas bro..

18. rendi_prasutio

rendi_prasutio Ads.id Pro

Baru setaun..ane aja udah 6 taun baru dapet dari amazon cuma $50 itu juga ga langsung segitu.kalo mau sukses butuh kerja keras dan bimbingan.dan yg utama fokus pada 1 job dulu.misalkan ptc.ppc.ptr atau affiliate.jangan di campur aduk tar ancur kaya ane. Hehehe..satu lgi beljar dulu bikin blog yg bisa tembus page 1 baru berharap dapet $$$...traffick is the way to get $$$ for internet marketer :)

Sent from my EVERCOSS A5 using Tapatalk 2

19. ande99

ande99 Ads.id Fan

Lanjut terus gan.. Pilih jenis IM yang tepat dan sesuai passion agan, FOKUS, jangan SILAU dengan Screen Shoot earning orang lain (ini yang biasanya bikin blogger/IM ga fokus, termasuk ane).

Kalo Mau Cepet:
    1. Maen CPA dgn metode promosi PPC, CPV, PPV (kita jadi advertiser). Emang butuh modal (rugi pasti, tapi sekali sukses, earning bisa diatas 5 digit perhari).
    2. Maen PPD/PPI; metode optimasi kebanyakan pake Youtube.
    3. All Online Earning Sources...

Prinsip Ane, Kalo orang Lain BISA, Masa Ane Ga BISA??

20. fandiryrin

fandiryrin Ads.id Fan

kalo pengalaman ane kurang lebih sama gan,terjun ke dunia IM tahun 2009,malah akun adsense ane buka thn 2009,nanti tahun 2014 bulan april kemarin baru bisa payout $ 500 diakun ane,ternyata kalo diseriusi ada hasilnya juga.nanti udah dapat earning,mulai percaya ternyata IM itu real bayarnya.habis terima uang,30 menit saya merenung di kantor pos,ini uang hasil kerja hampir 6 tahun dipake buat apa? :))

Share This Page