1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Blog umur 2 bulan belum bervisitor {mastah tolong dikasih saran}

Discussion in 'SEO Tips' started by arisnjilun, May 24, 2014.

1. arisnjilun

arisnjilun Newbie

malem mastah-mastah Ads-id
    blog ane sudah berumur 2 bulan posting 100 namun belum ada pengunjungnya, padahal share FB+Twitter+ping sudah, masuk ke webmaster tools, pasang robots.txt sudah, sitemap juga sudah. Dan pas ane cek ke google site:hxxp://.... juga sudah keluar tapi visitornya ko masih 0. "nangis2"

apakah blog ane deindex? tolong bantuanya semua.. suwun..

2. secretnumber

secretnumber Ads.id Pro

permisi, nubie numpang lewat

enak dibaca ngga?
    grammarnya enak dibaca atau ngga, susunan kalimatnya ngalir atau ngga satu lagi artikelnya memang dibutuhkan oleh pembaca atau ngga
    kompetitornya gimana?
    jumlah kompetitornya banyak atau sedikit, karena blog baru kalau kompetitornya banyak menurut ane susah om,
    jumlah search per bulan gimana?
    pernah baca, minimal sebulan searchnya minimal 5K, jadi kalaupun blog kita nancep di pejwan, minimal 1K dapet

kalo saran saya sih, biar ngga pusing buat blog baru aja, cepotlah biar ngga banyak biaya sembari nunggu blog itu tadi, daripada udah susah dioptimasi, banyakin artikel ternyata tetep ngga ngaruh,
    biar balik modal jual aja blognya, pasti ada yang beli
    buat blog baru, duplikasi teknik sebelumnya, ditambah bumbu bumbu baru, banyak eksperimen om,

CMIIW

redgum likes this.
  3. whitetrader

whitetrader Super Hero

mungkin web saingannya n kw yang ditarget terlalu berat om :)

tetap semangat ya n mungkin di forum ini banyak tips2 yang kelewatan belum dibaca :) ane doain moga blognya makin rame pengunjungnya

4. Suprivat

Suprivat Ads.id Pro

dr pengamatan ane sih, yg point penting itu ; permalink harus mengandung keywod, kiwod yg dibidik (dipostingan tsb) ditulis di kalimat awal, nah itu aja, pengalaman ane sih, otomatis visitor dateng meski blog itu nga di kasi backlnk, submit fb dll, saran ane coba cek SEO on page nya gan, biasanya kalo on page nya bagus, dan itu cepot bukan wp, maka visotor pasti dateng per day, blog ane meski ane anggurin luuuamaaa...visitor masih dateng walau cuma dikit sih....tp kalo wordpres ...yaudahh...bisa no visitor jika nga dioptimasi..... kalo cepot kaya didorong ama mbah gogelnya :lol:

5. arisnjilun

arisnjilun Newbie

iyo gan saingannya banyak banget,.. :)
    belum ada backlink ya gan, tapi kalo blog abal2 ko' cpt, bejibun visitornya... :) ini baru belajar ngeblog beneran gan..
    walopun kurang enak dibaca artikelnya paling ngga' kan ada yang mampir gan..

6. arie0902

arie0902 Hero

Coba kasih kw di title blognya. Atau coba pake alat analisis yang lain. Kalau udah 2 bulan masa ga ada yang nyangkut satu pun.

Ane aja beli domain lau install wp, ga diapa-apain pasti ada aja visitor yang nyangkut selama ada kw di nama blog nya, akan lebih baik jika domain juga ngandung kw.

7. Agus Pian

Agus Pian Blogger Super Ngeraos

sabar aja gan,, nanti juga bakalan naik tafficnya asalkan agan sabar n kerja keras

8. arisnjilun

arisnjilun Newbie

suwun atas sarannya, tak cobane...

semoga saja gan, :)

9. simbada06

simbada06 Newbie

sabar gan.... masih 2 bulan soalnya....

10. noy allaxua

noy allaxua Ads.id Fan

Semangat Terus Om ... Biar joss wow :komunis:

11. Ian OPX

Ian OPX Super Hero

yaelah baru 2 bulan juga, lo kira bisa punya blog visitor rame bisa instan :silau:

12. arisnjilun

arisnjilun Newbie

tapi kan bangetan gan, 2 bln g ada visitornya..

13. yoshimura

yoshimura Ads.id Fan

Belajarlah dari blog yg dibilang abal-abal gan, mereka diremehkan tapi visitor mereka lebih banyak. Dari pada jadi kw'an mending jadi sendiri aja gan kalau kw'an kan saingan banyak belum lagi ada kw super. Wahahaha
    Jadilah blog sendiri yang memuat artikel menarik karena kalau artikel kw'an pasti sudah mainsetrum gan. :D
    Udah gitu aja gan saran dari saya, semoga bermanfaat.
    :D

14. ekalayaseo

ekalayaseo Ads.id Pro

Website ane --> _ekalayawebs.com umur baru 2 mingguan dari pertama posting artikel, tanpa build backlink, cuma ngandelin OnPage SEO, dan cuma posting artikel di forum diskusi SEO "K*sk*s" dengan niche "SEO".
    Rata-rata pengunjung 30/day, dan bounce rate dibawah 2%. Intinya "Sharing is Caring". Apa yang bisa kita beri untuk pembaca ? Apa yang bisa kita beri untuk komunitas ?. Kalo ane, ane kasih fasilitas gratis konsultasi, atau analisa website yang disubmit di website ane.
    Kemudian, desain website juga harus menarik, simple dengan navigasi yang mudah, dan responsif pastinya.

Share This Page