1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Mohon Wejangan Sehu, Koneksi Spidi Gak Bisa Akses Google dan Yahoo

Discussion in 'Komputer' started by Gilang Galing, May 29, 2014.

1. Gilang Galing

Gilang Galing Ads.id Starter

Mohon wejangan para sehu IT

Koneksi yg ane gunakan spidi, tidak banyak yang dapat saya jelaskan tentang settingannya karena ane bener2 gak mudeng.
    pada Properties TCP/IPv4 nya ane gunakan IP address automatically pun pada DNS Server nya. Mulanya gak pernah bermasalah.
    Namun sekarang ane gak bisa akses seluruh produk google, yahoo dan facebook, YM pun gak bisa login.
    Saat akses google menggunakan firefox warningnya adalah minta update flashplayer dan ketika akses google menggunakan chrome maka warningnya adalah update internet explorer.
    Sudah ane coba untuk update itu semua, alhasil tetap tidak ada perubahan.

Owh ya untuk beberapa website masih bisa dibuka, semisal yandex, twitter dan paypal, untuk blog yang terpasang iklan adsense masih bisa dibuka hanya saja iklannya gak bisa tayang.

Viruskah? atau ada settingan yg harus diperbaiki. Mohon pencerahan para sehu IT.

Atas wejangannya, ane doakan semoga mendapat pahala dan rizki yang berlimpah. Aamiin.
    :kembang:

2. hoseajsap

hoseajsap Ads.id Fan

coba setting dnsnya jadi preffered = 8.8.8.8 alternate = 8.8.4.4

3. Gilang Galing

Gilang Galing Ads.id Starter

:gembira: Alhamdulillah untuk google bisa diakses walau google.com di redirect ke google.co.id namun untuk yang lainnya masih sama,

:kembang:terimakasih sehu

facebook, yahoo masih belum bisa... warning seragam seperti ini

entah sejak kapan gugel, yahoo dan facebook nyimpen file executable di root

sempet nyoba buka browser di tablet warningnya minta update internet explorer
    :-/

4. Vzacsky

Vzacsky Ads.id Fan

ane setuju gan, pakai dns google cukup ampuh untuk modem speedy. kalau di kosongkan DNS biasanya ga mau konek ke internet gan :D

5. ArieYK

ArieYK Banned

sipp jadi tambah ngerti :D

Share This Page