1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Edit Footer Malah Keluar Ginian

Discussion in 'Wordpress' started by dwiadityaherfia, May 26, 2014.

1. dwiadityaherfia

dwiadityaherfia Ads.id Fan

Permisi mastah,

Mohon bantuannya mastah kalau ada yang tau masalah ane kenapa yah dan apa yg harus ane lakuin. jadi begini ceritanya ...

Pada suatu hari, ehh malah bikin cerpen hehe. oke oke serius gan barusan ane tadi lagi nyari theme wordpress buat domain ane nih, nah tau taunya ane dapet tuh theme yg cocok buat tampilan domain ane soalnya yg kemaren tampilannya kurang memikat hati para user (hehehe so tau banget). nah theme yang ane maksud tuh yang ini gan.

http://www.simplewpthemes.com/themesdemos/?themedemo=FolantisMag

bagus kan gan ? hehe

nah ane coba install tuh themenya, ane mulai coba edit dari title, isi, widget dan lain lainnya sampai finally karena ane juga udah ngantuk ane berniat abis edit footer ini ane pengen bobo, nah sebenernya ane cuman ngehapus semua link-link yang ada di footer tersebut trus ganti sama text biasa tanpa link.

nah entah kenapa setelah di save tuh malah keluar pesan ini gan, dan dikira ane ya gan oke yaudah kalau ga boleh di edit footernya okeh ane balikin lagi tuh footer bawaannya nah pas ane berniat pengen ngerubahnya lagi malah semua direktori yang ada di domain ane ga bisa di buka gan dan semuanya malah keluar pesan ini,

Screenshot from 2014-05-26 00:26:31.png

Ane malah ga bisa ngakses semuanya gan, ane juga ga punya akses masuk ke cpanelnya jadi ga bisa ngapa-ngapain. selain itu ada solusi lain ga gan ? :((

Mohon bantuannya mastah, :nyerah:

Terima kasih,

2. mymood

mymood Ads.id Starter

Wah om ini ada ada saja.. Saya belum pernah ngalamin seperti ini. Emangnya hostingnya punya siapa ?

Sent from my Venus 3 using Tapatalk

3. dwiadityaherfia

iya om haduhh saya juga baru pertama kalinya seperti gtu, ane dah lama install sana install sini ngedit footer blm pernah ngalamin kaya gni, baru pertama ini kaya gini,

hostingannya punya bos ane om, mau ngomongnya agak segan soalnya situasinya lagi ga enak buat ngomong om.

4. itilitit

itilitit Hero

susah ya kl ga bs msk cpanel..
    kayanya edit footer kembali ke default msti lewat cpanel / ftp..
    :D

5. M_Top

M_Top Hero

dulu ane pernah ngalami, cara nya memang lewat cpanel.

6. supriyadieka

supriyadieka Super Hero

re upload via cpanel lagi.
    kalo mau edit footer cek dulu bagian mana ja yang ndak boleh dihapus. biasanya dah ada warning.
    atau kalo mau liat kodenya bisanya ada dibagin themefungtion

7. siprof

siprof Reviewer

Agan edit footer.php yah? Editnya lewat Wordpres? Ada master themenya ga? Kalo ada Copy paste aja dari masternya ke footer.php yg barusan di edit.

8. dodoo

dodoo Super Hero

cara paling mudah ya masuk ke cpanel trus hapus itu theme nya.. balikin ke asal dulu.. trus kalo udah tampil di default theme, tinggal add theme lagi lewat wp-admin... dijamin rebes....
    lah agan sih.. pake acara mo ngapus sponsor link nya..heheheheh.. itu resiko klo theme gratis gan.. ada sponsor linknya.. :)
    sponsor link terpasang juga untuk menghargai pemilik theme gan.. :)

btw.. kalo bisa share juga donk theme nya.. ok juga tuh.. :)

9. dwiadityaherfia

nah itu gan masalahnya kalau lewat cpanel insyaallah bisa tapi ane ga punya akses nya gan :(
    thanks gan

iya gan kalau ga ada jalan lain ntar ane coba tanya aja ke yg punya hostingannya. thanks gan

jadi emg ga ada alternatif lain ya gan selain cpanel ? okeh gan ntar ane coba kalau emg ga ada jalan lain. thanks gan

yess betul gan ane ngedit di wordpressnya ga lewat cpanel nya soalnya ane ga punya akses kesana gan, masternya ada gan. jadi tetep harus masuk ke cpanelnya ya gan ? oke deh di coba. :D

siap gan ane hapus aja tuh theme nya kalau emg boleh diijinin dapet akses akunnya semoga saja ehhe, iya gan ane ga tau soalnya selama ini ane install theme wordpress sana sini ga pernah kejadian kaya gini haha sekali dapet bingung tuh gmna ngeditnya mana ga punya akses cpanelnya,
    haha keren ya gan, sikat aja gan

http://www.simplewpthemes.com/?s=folantis

wah agan jasa penulis content juga ? oke ntar ane PM ya gan

dodoo likes this.
  10. GooNzz

GooNzz ► Alien ◄

di function.php ada code eval rot13 yang nge-block footer

Code:
    eval(str_rot13('shapgvba purpx_sbbgre(){$y=\'Qrfvtarq ol <n uers="uggc://jjj.gurzrfoebf.pbz" gvgyr="GurzrfOebf.pbz">Cerzvhz Jbeqcerff Gurzrf</n></qvi>
    <qvi pynff="nyvtaevtug">Gunaxf gb:
    <n uers="uggc://jjj.ovanelbcgvbaf1.pbz/pbzcner-ovanel-bcgvba-oebxref/" gvgyr="Ovanel bcgvba oebxre erivrjf">Ovanel bcgvba oebxre erivrjf</n>,&aofc;
    <n uers="uggc://jjj.cnffjbeg-trarengbe.pbz/" gvgyr="Jyna cnffjbeg trarengbe">Jyna cnffjbeg trarengbe</n>,&aofc;
    <n uers="uggc://jjj.oreyva-jroqrfvtare.arg/" gvgyr="Jroqrfvtare">Jroqrfvtare</n>\';$s=qveanzr(__SVYR__).\'/sbbgre.cuc\';$sq=sbcra($s,\'e\');$p=sernq($sq,svyrfvmr($s));spybfr($sq);vs(fgecbf($p,$y)==0){rpub \'Guvf gurzr vf fcbafberq, nyy yvaxf va gur sbbgre fubhyq erznva vagnpg\';qvr;}}purpx_sbbgre();'));

11. aldhy

aldhy Hosting Group _ ▂ ▃ ▅ ▆ █

itu diblok sepertinya, link footernya tidak boleh dihapus...

12. Ortega

Ortega Ads.id Fan

kalo theme gratis yg ada di repository wp sih aman, tapi kalo yg di luaran ya begitu.. mending kalo cuma link doang, kalo ada code yg engga2 gimana coba? secara codenya diencrypt gitu... ati2 milih theme gan

btw TS ilangin live link nya tuh, bisa dapet tiket liburan loh

13. dadada

dadada Super Hero

Itu artinya link footernya dilindungi oleh script, artinya sebagai ganti dari harga theme tsb alias credit link.

* maaf triknya ane hapus kembali, takut salah :D

Last edited: May 26, 2014
  14. siprof

siprof Reviewer

bisa masuk ke wordpress admin ga? kalo bisa ga perlu akses ke cpanel

15. saidqb

saidqb Super Hero

kapan-kapan sebelum edit, di copy dulu om code aslinya di notepad
    btw kalo mau ngilangin credit mending donasi om Cimiw

16. bozpulsa

bozpulsa Super Hero

login ke wp ente trus ganti theme defaul gan

17. AsunaYuki

AsunaYuki Super Hero

Kadang kasian juga sama yg punya theme, dia bikin theme trus dijual dngan harga beberapa link kredit footer, , , , :hmm: (Tpi ngerasanya cuma kadang2 :lol: )

18. bambosi

bambosi Ads.id Fan

Pake ftp aja gan trus di replace footernya ama footer yg lama ... Abis itu liat function.phpnya, biasanya ada di situ

19. wididwi

wididwi Ads.id Pro

setuju ama agan bambosi ..

mending masuk aja dari ftp, kl memang dari cpanel gak bisa di akses.
    kalau memang file footer asli nya masih ada di overwrite aja.

tapi kalau mau cepet sih tinggal delete aja itu theme nya via ftp.
    nanti otomatis dia akan pakai default theme.

20. zamazzame

zamazzame Ads.id Fan

Itu merupakan link yang di proteksi (ga bisa dihapus atau di edit) sebagai kredit bagi pembuat theme tersebut. Karena dia udah buat theme yang bagus dan didistribusikan secara gratis, dia hanya minta backlink dari website kita, that's all. Untuk menghilangkan footer tersebut ga ada cara lain selain beli themenya.

Share pengalaman aja.
    Ane pernah melakukan hal yang sama dan satu-satunya cara adalah ane harus MENGHAPUS blog WP ane dan install ulang, kemudian install lagi themenya dan JANGAN EDIT footernya. Tapi akses CPanel masih bisa. Jadi ane masih bisa memperbaikinya.

Semoga membantu memberikan pencerahan :)

Share This Page