1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Barang Ludes, Dompet Tebel, Tidak Harus Page One - Teknik Toko Online

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by embuhkah, May 23, 2014.

Tags:
  1. embuhkah

embuhkah Ads.id Pro

Assalamualaikum teman-teman semua.

Langsung saja ke inti - "Toko online" mungkin bagi para pemula sangat sulit untuk "laris manis jualan online"
    pertama kali pasti kita memikirkan saingan, harus page one dlllllllllll........

Sebenarnya kita tidah harus gitu2 amat, "loh kok bisa mas ?" ya bisa karena kita harus menemukan tekni sendiri, "Caranya agar barang yang kita jual laku keras gimana mas" ?. ya kerja keras mas hehehhe.

Ini tekni yang lumayan ampuh dan alhamdulillah Toko Online yang di urus sama harim ane berhasil :-$

- domain baru beli sekitar dua bulan, lansung posting dengan nama-nama barang yang ingin di jual.
    - Mainkan kreatifitas saat memasang gambar setiap postingan produk (agar terlihat menarik).

"Terus gimana mas kalog gak di page 1 dapet pembeli"? - pertanyaan yang bagus hehehhe

- ane pakek G+ Twiter dan FB, total akun (G+ Twiter dan FB) ada untuk memancing pembeli dan tidak tidak lupa juga saya pakek BBM (Grup).
    - promusikan produk anda di situs tersebut dan grup BBM - usahan shere produk anda di waktu yang sekiranya di lihat oleh banyak orang (kalo saya biasanya jam 16.00-21.00) spesial hari sabtu dan minggu anda ramaikan terus G+ Twiter dan FB dan BBM GRUP.
    -
    jangan lupa juga buat halaman fanspage untuk share setiap saat,
    -Penting - Jujur pada konsumen, pelayanan yang memuaskan, kalok ada barang yang rusak saat dikirim mending diganti aja (ambil hati konsumen biar gk kabur hehhe), usahakan produk anda selalu update jaman (kalo sudah gk populer mending ganti aja).

Capek juga ya nulis ginian heheh, mungkin itu saja yang bisa ane sampaikan saat ini. "Mohon maaf jika salah kamar atau sudah ada yang share, atau sudah basi dan atau-atau yang lainya.

Semoga toko online teman-teman semua laris manis. Amien "pencet like gk perlu nunggu PI kan :D"

Last edited: Jun 26, 2014
  2. Syailendra

Syailendra Siswa Ads-id

wow mantab nih sangan bermanfaat buat yg punya toko online

3. esfom

esfom Penikmat Kopi

Mungkin bisa dibuatin fp komunitas, share info news sembari diselingi sama ngiklan produk kita sendiri. Lebih tertarget kayaknya... :D

4. autocontent

autocontent Robbi Yatsir

bbm tempat paling sip buat jualan produk sekang, keduanya fb, (menurut ane) :D

5. exabytes (ID)

exabytes (ID) Hero

pengguna indonesia lebih mendominasi menggunakan facebook dan bbm, jadi jangan salah klo penjualan meledak dari sana.
    sharing yang bagus gan, :)

6. iidbae

iidbae Super Hero

Memang betul gak harus di halaman 1 en urutan satu untuk berdagang. Tapi gara-gara Google Panda 4.0 allhamdulillah jadi halaman 1, gimana dong :lol:

7. elmarzuqi

elmarzuqi Nubie_Abadi

Produk sendiri ya mastah?

8. Damara

Damara Super Hero

Asal bersedia tuk tahan banting, pasti juga akan sukses.. selamat deh..

9. extraldonary

extraldonary Pejuang Blog

trutama tahan klo ditawar dengan harga sadis :D

10. suksesbersama

suksesbersama Super Hero

setuju...gak harus page one buat jualn..salah satu teman saya juga membuktikan pake cara ini dan untungnya lumyan,dan teman saya itu dia baru berhenti dari kerjaanya yg didunia nyata,so banyak jalan menuju pasar.

11. AsunaYuki

AsunaYuki Super Hero

Emang iya sih, katanya sosmed salah satu penyumbang besar dalam jualan barang scara Online, , , , tpi kalo ane blum kpikiran bikin toko online :komunis:

12. colay

colay Ads.id Pro

Lagi semangat belajar JUALAN ONLINE, eh dikenalin temen sama ADSENSE jadi selingkuh deh..barang dagangan jg dianggurin drmh..he..

13. azf81

azf81 Ads.id Pro

Siiip mas tipsnya.. ane jg pk trik ini

14. embuhkah

embuhkah Ads.id Pro

semoga saja teknik sederhana ini bermanfaat mas hehe
    dapet tambahan ilmu ni ehehe, makasih mas
    iya mas emang ampuh, ya mungkin para master disini lebih ampuh lagi cara main toko onlinenya, semoga saja ada yang benahin trik ini hehe
    iya mas, terimakasih
    keberuntungan bisa memihak kesiapa saja mas hehehe
    ada yang produk sendiri dan ada juga yang bagi hasil sama lapak lainya mas hehehe kalo produk sendiri terlalu makan waktu banyak buatnya
    namanya cari uang g ada yang mulus mulus mas heheh makasih
    kalo pelanggannya sudah niat beli gk bakalan begitu mas hehehe yang penting kitanya matok harga g terlalu tinggi "ambil untung sedikit tapi produk cepat ludes"
    iya mas sebenarnya banyak peluang yang bisa kita masukin, asal mau berusaha saja hehehe
    saya juga gitu mas, berhubung banyak temen2 yang ngaggur akhirnya saya buka toko online yang dikelola bersama-sama hehehe
    iya mas semoga sukses amien
    alhamdulillah jos mas, gk capek2 backlink sana sini dan pembeli tertarget hehehe

15. Candiantik

Candiantik Super Hero

Judulnya cetar membahana "ngutip kata2 syahrini"
    Tp ane suka gaya lu gan, Lanjutkan..... by SBY

16. zamazzame

zamazzame Ads.id Fan

Betul sekali apa yang agan katakan. Kalo berbicara mengenai toko online, maka duduk permasalahannya bukan hanya di SEO alias SEO bukan harga mati untuk sebuah toko online. Hal ini karena toko online bisa dipromosikan melalui media dan/atau perangkat-perangkat lain. Beberapa contohnya sudah agan sebutkan di atas. Tapi tentu akan menjadi sebuah keuntungan tersendiri bagi toko online dengan SERP yang baik.

Teman saya, punya sebuah website dengan domain yang langsung menembak keyword "tas wanita murah" berhasil nongkrong di page satu selama rentang waktu 3-4 tahun semenjak tahun 2008. Dengan memaksimalkan pelayanan yang bagus dan kualitas barang yang terjaga, alhasil dia mendapatkan angka penjualan yang cukup fantastis. Sekarang, karena sudah populer, meskipun tidak nangkring lagi di halaman pertama hasil pencarian keyword tersebut, dia sudah memiliki konsumen-konsumen yang loyal dan promosi websitenya sudah dari mouth-to-mouth.

Anyway, selamat gan buat kelancaran bisnisnya. Semoga akan dan selalu begitu seterusnya :)

17. iggoz

iggoz Ads.id Pro

Dua-duanya bisa dipake Gan entah search engine atau socmed. Tapi salah satunya bisa jadi dominan melihat apa yg dijual..

Kalau jualan kasur atau ranjang misalnya, baiknya lewat search engine. Kalau Tas cantik baiknya lewat socmed dong.

Btw keren ada yg mau bahas ini, coba lebih detail lagi Gan mungkin bisa buat referensi yg mau mulai

Sent from my GT-I8160 using Tapatalk

18. denger

denger Ads.id Fan

makasih infonya.
    jadi mau mulai lagi ini

19. dynu01

dynu01 Super Hero

setuju dengan Ts dan pendapat atas ane...

pengalaman ane juga seperti itu.. toko online ga perlu nongkrong di halaman 1. awalnya ane buat toko online di blogspot (karena belum tahu triks dan belum ada modal) dan Dropship dari teman modal Rp0,00 gan...ngiklan banyak2 di iklan baris online...(katanya sih ga bagus tapi pengalaman ane cukup mendongkrak penjualan..dari 0 - 10 paket per hari lumayan kan buat nubie)... Alhamdulillah dalam 3 bulan dapat untung 3-4 juta sebulan

Setelah itu, karena da sedikit modal ane bikin website toko online dg KOD...coba diiklan dengan adword, buat fanpage dan coba dengan fb ads...terakhir dengan BB...

dan yang paling sukses pengalaman ane dengan BB karena tiap saat bisa komunikasi...

yang paling penting, bener kata TS, jujur dan selalu ramah dengan pelangan atau calon pelanggan yang rewel sekalipun. penyakit penjual nline adalah, kalau sudah banyak pelanggan, kadang suka mengabaikan calon pembeli dan pelqnggan yang bertanya yang aneh2..(menurut di si penjual)...ini yang bikin rusak bisnis online kita...AGAN mesti ingat KESUKSESAN yang BESAR berasal dari KEsuksesan yang kecil-kecil...

kesimpulan ane berjualan online:
    1. Promosi yang tanpa henti, gunakan semua media mesti kita ga perlu mahir atau expert dalam SEO atau lainnya. ingat google sekarang lebih suka yang natural2...BETUL..BETUL..BETUL..
    2. Baranag selalu update dan ready...
    3. Jujur..kalau agan Dropship katakan dropship..kalau agan ga ada stok katakan ga ada stok...jangan takut pelanggan lari gan
    4. Pelayanan yang manusiawi, meskipun komunikasi hanya tertulis (sms, email, chat)...emosi kita tetap tertangkap dalam pesan2 yang kita kirim...gunakan bahsa yang awam dan tempatkan penjual sebagai raja (tetep prinsip bisnis off line ini berlaku).
    5. garansi gan, berikan jaminan pad akonsumen barang kita kawal samapi ditujuan,ada masalah dengan expedisi jangan ragu turun tangan. jangan pernah berfikir kalau kita jual online barang sudah kita kirim urusan kita dnegan pembeli selesai "ITU SALAH BESAR GAN"..kalau agan punya prinsip begitu..agan gak akan punya pembeli yang setia, ga ada REPEAT ORDER..

maaf TS jadi mengganggu trit TS...

pyurtube and x3mwidianto like this.
  20. Z-E-R-O

Z-E-R-O ALKHAMDULILLAH

Mantap mastah....
    Saya juga cuma mengandalkan facebook aja buat dagangan...Gak Ngerti SEO :))

Share This Page