1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Cara appeal Google AdSense Disabled [Khusus Blog Wallpaper]

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by hardinalz, Apr 29, 2014.

1. hardinalz

hardinalz Super Hero

Maaf saya ngga banyak share / trik, ini cuma mau berbagi pengalaman dikit cara appeal Google AdSense.

Jadi begini ceritanya, beberapa waktu lalu ane posting di sini: http://www.ads-id.com/forums/showthread.php/181800 yang ngejelasin kalo AdSense di blog wallpaper ane di-disable gara2 banyak foto seleb/model dunia yang berpose kurang pantas/ngelanggar rules AdSense. Waktu itu ane make software untuk ngedeteksi gambar yang kurang pantas tsb. Namun ternyata ditolak oleh AdSense karena katanya masih ada gambar yang ngelanggar.

Sayang sekali kalo ane nyia2-in web ini karena penghasilan harian bisa nyampe $60-$70-an. Akhirnya mau ngga mau ane performed human evaluation terhadap gambar-gambar wallpaper ane yang jumlahnya sekitar 120.000 gambar (mungkin kalo dengan thumbnailnya menjadi 360.000-an gambar). Sebelumnya perlu ane sampein bahwa ane bangun blog ini make iMacros, jadi ane sama sekali ngga tau gambar yang diupload ke situs itu kaya apa, semuanya otomatis berjalan di awal saat ngebangun, ke sini nya ane ngga pernah cek lagi gambar2 yang dipublish seperti apa.

OK, lanjuutt...

Akhirnya ane order jasa donlot di forum sebelah untuk ngedonlot web ane yang sebesar 64GB (ane enkrip pake GnuPG key jadi konten nya aman dan yang ngedonlot ngga akan bisa buka hasil donlotannya). Setelah nunggu beberapa hari paket yang berisi 16 buah DVD pun datang.

Singkat cerita ane cek 1-1 itu gambar tanpa terlewat 1 gambar pun. Ane targetin sehari scan pake mata ane sebanyak 12.000 gambar dan waktu rata2 yang dibutuhkan dalam sehari adalah 6 jam yang ane bagi ke dalam 3 shifts.

Setelah 10 hari ane periksa, kemarin malem ane beraniin untuk appeal, dan ane bersyukur appeal ane diterima.

Kesimpulan:
    1. Blog Wallpaper BISA untuk main Google AdSense. Ini adalah kesempatan emas bagi temen2 yang ngga bisa nulis artikel karena ngga perlu artikel sama sekali, yang penting kita bermain dalam jumlah bulk, ane sendiri fokus di 1 web wallpaper ini. Web ini ane buat bulan Agustus 2013, lalu ane buat schedule post hingga Juni 2014 mendatang (masih ada 30.000-an gambar yang belum di-publish).
    2. Kalo dapet peringatan bahwa Ad Serving Disabled, segera baca dengan teliti apa yang harus dilakuin sehingga kita ngga salah langkah. Lakukan perintah yang disarankan agar iklan bisa run lagi.

Saran:
    1. Kalo teman2 di sini berniat bikin blog wallpaper, ane saranin agar hati2 dalam publish gambar, sebaiknya gambar model/seleb yang pose-nya dewasa JANGAN diposting. Apa itu kategori dewasa? Kalo menurut ane sih semisal gambar yang kalo kita liat itu gambar bareng emak kita, maka kita akan ngerasa ngga enak ngeliatnya.
    2. Bagi yang ingin ngebangun blog wallpaper mending fokus di 1 niche, agar CPC nya besar. Ane sendiri malah main di berbagai niche, ada nature, cars, anime, dll, jadi CPC nya kecil hanya $0.10-an :(. Ane ngga tau kalo temen2 di sini yang maen blog wallpaper CPC nya sebesar apa. Saran ane bermainlah di niche home design, cars, flower, (jangan dicampur2) karena CPC nya bisa di atas $0.5 untuk negara premium.
    3. Sebaiknya jangan langsung publish dalam jumlah bulk mending bertahap per bulan, karena niche nya jadi out of date. Kaya ane, karena maen seruduk aja di awal bikin blog, jadi gambar2 yang di-publish malah out of date dan kurang banyak yang nyari karena keyword2 nya kebanyakan tren saat 2013 kemarin.

Kalo ada pertanyaan silahkan komen di bawah, tapi mohon maaf kalo lama ngejawabnya karena ane udah jarang banget online di sini.

Tks & Salam
    hardinalz

Last edited: May 2, 2014
  2. TuhaBorneo

TuhaBorneo Ads.id Fan

Terima kasih share caranya..
    Bener gan kalo fokus 1 niche juga bagus..ane pernah pake cartoon wallpaper hasilnya lumayan bisa nyampe 3 dollar / hari :D

Sent from my GT-I8150 using Tapatalk 2

3. djdonjuan86

djdonjuan86 Newbie

Mantab mbah tipsnya.

Temen ane ada yang main ni niche car sport sama otomotif lumayan mbah hasilnya. :D

4. Febriyan Cahya Yudha

Febriyan Cahya Yudha Kicot Pink

sangat mantab tips dan perjalanan yg bisa kita ambil gan..

tentunya dengan post yg banyak segitu harus siap" dana lebih :D

ane jg lagi mau membangun ini mas..
    masih cari" niche yg cocok dengan saya..
    terimakasih atas pencerahaan pagi ini :)

5. Pcgamehouse

Pcgamehouse Ads.id Pro

Ane pernah punya dan pernah bermasalah dengan hak cipta.Secara blog wallpaper ane niche bola.

6. cahnekad

cahnekad Hero

jadi pengen nyoba, kira2 apa ja yg dibutuhin utk bikin blog walpaper gan.. :)

7. solona

solona Hero

Mantap $60-$70/hari
    Dolar segitu V/day berpa gan?
    Hosting dimn gan?

8. PakdheDons

PakdheDons Super Hero

Mantab benar mastah yang satu ini....

Dulu pernah share tentang amazon, sekarang beranjak ke adsense. Gimana kabar amazonnya mas???

9. jamiemargian

jamiemargian Ads.id Pro

Gila mata ente tajam banget om :senyum: apa gapegel tuh mata dipake buat nyecan gambar seabreg gitu? :swt2:

Btw, Congrats for your success appeal to Google :salaman:

10. sosjam

sosjam Ads.id Fan

Newbe tanya gan... "appeal" itu apa maksudnya?

11. esfom

esfom Penikmat Kopi

Mungkin dibaca dulu postingan ts sampai selesai gan + pake google translate.

metallicana likes this.
  12. capsule46

capsule46 Ads.id Fan

hostingannya gede juga yah... ada referensi hostingan gan?

13. dadada

dadada Super Hero

Cari gambarnya gimana Gan, kan adsens katanya sangat sensi sama yg namanya copyright? ...

Bagi tipsnya dong, bagaimana cara nyari gambar yg aman nih mastah?. ane jadi tertarik bikin,,

14. Ortega

Ortega Ads.id Fan

wah makasih sharingnya mas, kemaren rada ragu2 mau bikin website wallpaper karna ngga yakin bisa sustainable untuk jangka panjang.

15. saidqb

saidqb Super Hero

sory suhu oot,
    ijinkan newbie ngikuti jejak sampean :malu:

16. jayaq.com

jayaq.com Ads.id Pro

mantab neh sharenya

17. penjualblog

penjualblog Newbie

mantap paman tips nya, kebetulan ane mau build blog wallpaper nih, watur suwun

18. hardinalz

hardinalz Super Hero

Iya mas, ini juga lagi build, baru beli domen.

Betul, untuk biaya hosting.

Cari gambar yang kuat :D

UV mingguan masih dikit, antara 13k-17k , hosting di HETZNER, itu rekom dari kang28ivan (nuhun kang inpohna)

Pensiun mas, berat di biaya SEO offpage, saya ngga bisa SEO soalnya.

Kan saat scan gambar, sekali2 liat yang bening2 gan, jadi pegel matanya ilang, kalo tangan iya pegel banget.

Ane scrape / grab gambarnya dari blog-blog wallpaper yang ada adsense nya dan juga yang udah berumur (6 bln ke atas), karena kalo ada adsense + udah berumur, menurut saya web nya dirawat, ngga sembarangan masukin gambar. Ini untuk ancang2 ane aja, bahwa blog sumber ngga di banned maka blog kita seharusnya aman, cuma apesnya ane itu dulu ngebangun maen seruduk, nemu blog wallpaper ane sedot SEMUA gambarnya ngga dipilih2 jadinya ditegur.

19. donisugiharto

donisugiharto HUNTER

lumayan kenal 1 kawan lagi :salaman:

thanks sharingnya mastah hardinalz. salam kenal

20. titituit

titituit Hero

ngambil gambarnya pake apa mas?

Share This Page