1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Jangan panggil mereka " MASTAH"

Discussion in 'Chit Chat' started by AKUN KLONINGAN, Apr 22, 2014.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. tonyfebryanto

tonyfebryanto Ads.id Fan

ya udah lah..itu kan hak masing2 orang, yang penting kita terus belajar memperbaiki diri.. oke? :D

2. extraldonary

extraldonary Pejuang Blog

5 tahun ane di dunia IM, ane berkesimpulan produk2 IM itu mayoritasnya "sampah" semua :D , baik lokal maupun luar
    tp mayoritas sampah bukan berarti gak ada yg berlian, nah nemuin yg berlian ini yg susah.

pokoknya prinsipnya, semua sales letter itu bullshit semua isinya, pegang aja prinsip ini, pasti aman dah kocek kita

selanjutnya cari produk itu yg benar2 kita butuhkan n bisa dapatkan manfaatnya, cari yg bener2 memberi jaminan garansi uang kembali, yang mudah di klaim.
    bahkan klo bisa cari aja bajakan ato crack2annya dulu, klo emang bagus n bermanfaat baru beli produk aslinya

donz13 and fanind like this.
  3. pleasure

pleasure Ads.id Pro

20 Video Bisnis FREE https://bit.ly/2OvrsVM
    Halo, para penduduk....

Ya balik lagi lah ke diri masing2. Wong mastah atau newbie itu hanya sebutan.
    Ya kita ini jualan untuk menghidupi dapur masing2. Sapa bilang newbie ga boleh jualan. Cuman apes aja yg udah jualan ga disebut mastah hahaha..pisss
    Ya kita ini juga bersikap disiplin ama diri sendiri.

Wong saya juga habis puluhan juta rupiah dari sejak kenal onlen 2006 tapi karena ga ada orang yg bener2 bisa sharing deket ama rumah saya dan itu saya sebut "LEarning Cost" biaya pembelajaran. Malah ampe skrg bisa alhamdulillah mandiri. itu juga karena saya berusaha dekat dan belajar dengan orang2 yg berhasil di bidangnya aka mastah.

Klo saya ga deket ama mereka ya gimana mau dapet inspirasi. Itu rajin2 kita aja silaturahmi. Ibaratnya klo kita deket ama orang ya bakalan bocor semua ilmunya meski ga pake ebook atau video. Tinggal kita cerdas apa gak menerima semua inspirasi tsb atau malah ttp aja jalan di tempat.

Saya juga sering dipanggil mastah, tapi saya bilang saya "shembah" dan saya aminin aja sebutan itu. Karena itu mgkn saja bentuk penghargaan buat saya.
    Disebut mastah karena pnter di 1 hal dan saya juga newbie di hal yg lain jadi yo ttp belajar laah....

Saya pikir semua orang juga ga bisa pntar semua hal.....

Santai saja. Klo produknya yg dibeli ga cocok dan ga menghasilkan, itu balik lagi ke kita apakah bisa ga ngegunain tuh produk.
    Wong saya beli kaos ga cocok ya saya blikin. Tapi kok dipake orang lain malah ganteng..ya bukan salah tokonya atau kaosnya...
    Tapi dibalikin saya pikir ah siapa tau bermanfaat nanti waktu lain. Ya ga jadi saya balikin hehehe... *ngocol

Btw, kok sebutan mastah doank yg kena tegur ? yg disebut newbie gak kena tegur ?

padahal saya pas newbie itu nganyelke banget lho. Nanya tanpa kenal waktu dan ga liat2 kapan orang yg saya tanyain (aka mastah) itu mau ngejawab apa gak.
    saya pas newbie itu malah lgsg bilang "mas ajarin donk" kadang malah ga sopan. itu pas saya newbie dulu hehehe...sekarang yaa masih newbie di hal lain dan ttp belajar terus dan skrg insyaAllah berusaha memahami siapa orang yg kita jadikan acuan.

bahkan tanpa saya rencanakan saya suka lgsg dateng ke rumah mereka pdahal mereka mastah2 blm tentu mau nemuin saya. Bisa diliat mengapa saya foto2 dengan mastah2 karena saya bangga bisa bersama mereka bukan mengkotak2kan komunitas spy saya dianggap mastah. ngeselin kan saya sbg newbie ?

Bisa ditanya ke bbrp guru saya, mas yasirli, mas mohan, mas rakean, dsb saya belajar dari mereka. dan kini saya saatnya membalas mereka dg doa dan bersikap layaknya saya gantian sbg mastah utk teman2 yg lain yg membutuhkan.

udahlah, mari kita lebih baik fokus pada diri masing2 utk bermanfaat pada orang lain. yen konco kudune yo tuku barange kancane, mosok konco jaluk gratisan wae.

Salam Lemper.....

4. hanstantra

hanstantra Super Hero

Saya sering dipanggil mastah...tapi ane mah santai aja dan ga merasa mastah...yg menyebut saya pertama kali mastah juga sebenarnya para newbie dan itu presepsi mereka, bukan atas kehendak ane :D

Kalau masalah spamming email, ane tekankan lagi....selama ente pernah subscribe ke list para mastah dengan kemauan ente sendiri atau telah membeli produk dari pengirim tersebut, maka ente akan menerima email yang dinamakan based permission email atau email yg dikirimkan dengan ijin penerimanya alias bukan email spam. Contoh: agan ke web Za**ra terus pengen dapet kupon 75rb dgn syarat masukkin email ke newsletternya dan agan pengen kupon tsb dan mengijinkan Za**ra dengan memasukkan email agan utk menerima newsletternya , selanjutnya setelah masuk, agan pasti akan menerima email2 dari ybs secara regular baik itu email promo, newsletter, dll.

Nah, sekarang masalah menanggapi email promosi. Intinya, ga ada masalah buka email terus baca email promo yang bombastis isinya dan menggiurkan....tapi lakukan due diligence dulu atau pertimbangan dan analisa dari penawaran tsb termasuk lakukan riset apakah agan perlu dan membutuhkan untuk mengambil penawaran tsb? kalau perlu ya silahkan beli, kalau ga perlu cukup diabaikan saja dan kalau udah jenuh menerima email2 promo gituan dan supaya fokus lagi dengan apa yg agan jalankan saat ini, bisa langsung unsubscribe saja :)

Untuk masalah pengkotakan mastah2 di FB, mohon maaf ane ga bisa beropini soalnya ane ga merasa mengkotak2kan :senyum:

Oya, masalah jual produk, itu memang salah satu bidang yang digeluti para internet marketer atau kerennya IMers yg arti awamnya adalah pemasar di internet dan kalau menurut ane, sebenarnya semua IMers ya kudu jualan terlepas dari apa yg dijualnya atau apakah menjualnya kepada newbie atau mastah. :peace:

aminelhan likes this.
  5. p3durungan

p3durungan Super Hero

nah ini Mas (bukan mastah) Handoko Tantra masih nyempatin reply :salaman: jualan itu kan bebas tidak ada paksaan kalau sampe ada yg maksa ya ditinggal aja sekalian, gitu aja koq repot

hanstantra likes this.
  6. septiandeni

septiandeni Ads.id Starter

Mungkin bener gan, tapi gak semuanya gitu

7. Examild888

Examild888 Ads.id Fan

Udah pernah... alami.

Mau beli tool A... setelah bayar.. yg bisa di download cuma tool B (ini tool pasaran.. script yang di buat oleh para mastah yang baik hati dibagi free kok....).
    Kalau mau download tool A .. harus bayar lagi ternyata... uang gak bisa refund, emang dah ditulis di sales letter nya.

Aku sent email nanya... pakai bahasa indo gak di jawab.. sent lagi pakai bahasa English.. tetap gak di jawab...

Dan yang jual pamer SS... 5 digit... aneh aja.. duit $20 aja masih pengen.... tool yg aku beli.. delete udah... hehehehhehe

8. fanind

fanind Super Hero

Yang share ilmunya dgn ikhlas ada, yg cuma PHP-in doank juga banyak hehehe..... (Pengalaman + Korban) :lol:

9. SangAgkuh

SangAgkuh Banned

Ane nubi jugak pernah sih ngalami kayak gitu, tapi ya di iklaskan saja :)
    But,,,
    IM itu semua jualan bro.. Entah jualan produk maupun jasa dan tidak kemungkinan bisa jugak jual Harga Diri :lol:
    Coba sebut salah satu Bisnis Online yang tidak ada kaitannya dengan JUALAN?
    Affiliasi jualan, Amazon jualan, Adsense juga tujuan utamanya adalah jualan (jualan para pengiklannya, Google yang jual jasa menampilkan iklan para advertisernya)

Jadi ya Simplicity aja gan.. Kalau kuota Fokus ente Unlimited, insya allah bisa mencapai target..

10. pejuang_adsense

pejuang_adsense Recommended Seller

Halo sanak family...
    Wah, ane setuju banget nih sama shembah.
    Kalau istilah ane, beli produk kemudian ga cocok, beli produk lagi,
    kemudian tetap ga cocok, trus beli tools, ternyata tambah bingung,
    itu bisa dikategorikan buying time, dan akan bermanfaat
    pada waktunya. Ini pengalaman ane pribadi loh.

Okay, terlepas dari itu semua, ane usulin buat TS
    gmn kl ente buka jasa copy writing, trus join sama
    jasa graphic sales letter di mari. keknya mak nyus.

Tulisan ente bisa mengundang para penghuni
    lama "adsense" id ninggalin jejak d mari. Keren banget tuh.

Tp itu cuma saran ane sih, hihihi. Soalnya, ane bikin
    sales letter itu susah banget. wkwkwk.

Oke, terimakasih masyarakat umum :p

Sakti

dheen likes this.
  11. indulgencion

indulgencion Super Hero

Wah jd HT nih :lol: pasti rame :D

Sent from my E860 using Tapatalk

12. zalorot

zalorot Super Hero

hi hi hi , te es nya mantab .. mastah , newbie . mungkin sebuah inisial yang terkesan membuat levelling , antara yang baru belajar dan yang sudah lama belajar . , thats it . inti nya tread ini memanggil mastah mastah untuk datang , atau setidak nya mastah mastah aka member lama yang udah ga nongol , masih pantau niy forum :D :D :D

13. renogen

renogen Super Hero

munaroh namanya... pret.. pret.. pret.. pret..
    Mas tah bukan mbak tah kan
    Setuja sama @extraldonary jangan tegiur sales letter, kabeh cuma mbujuki men do tuku, isinya hampir2 sama aja baca2 ndiri di gugel, mastah sama nyubi lebih ke udah bisa sama belum bisa, cuma ya memang yang udah bisa banyakan dulunya pake duwit atau modal untuk jadi bisa, macem sogokan penerimaan polisi, kalo dah jadi polisi bakal nyari ganti uang sogok kemarin

14. kun83

kun83 Ads.id Pro

busyet dah nih thread,,,
    jadi banyak yang turun gunung.

semoga bisa diambil pelajaran dari thread ini.

15. purnomo6065

purnomo6065 Ads.id Starter

Memang gak enak sih, jadi nubie. hehe. Untuk orang yang jago dan mau mbantu saya, biasanya saya gak manggil mastah, manggilnya "bos" :D. Memang iya, kita kan gak harus beli smua produk mereka

16. ilham33

ilham33 Trusted Web Hosting

perlu di sticky ini..:) yg pure mungkin cuma jd silent reader..
    jadi inget dulu temen2 ads-id seangakatan 2010-2011,,sering chat dan sharing,,sekrang dah ga tahu pada kemana.. :(

17. bagusdoaibu

bagusdoaibu Newbie

kalau saya setuju dengan TS ,emang beberapa "yang katanya mastah" ada yang seperti itu... bahkan kawan terdekat pun juga kadang kalau dah sukses dan berhasil.. kita yang newbie ini sering di cuekin ama di kucilkan... yah kalau ane sih jadi motivasi... buat mempertangguh diri dan menambah lagi ilmu2.

18. sutarman

sutarman Ads.id Pro

Intinya, yuk kita sharing untuk sukses bareng2 FIGHT !!!!

19. lerry

lerry SuperMi

Akhirnya dengan tread ini aku kembali bisa login di forum tercinta dan terbesar dalam dunia IM indonesia....

Bukan 1 atau 2 orang saja yang begitu, tapi lihat history di forum ini... semua para penjual tools dan ebook'' di facebook sekarang ini, awalnya seperti malaikat bagi para newbi'' dulunya di forum tercinta ini!

Note: For TS hajar... Aku sangat setuju dengan opini Anda!

donz13 likes this.
  20. baguskedua

baguskedua Newbie

Ada yg salah kaprah dalam hal mindset ts;
    1. tidak ada paksaan dalam memanggil siapapun mastah, bebas2 saja kan.
    2. tidak ada paksaan utk membeli produk2 mereka.

bukannya saya tidak setuju thdp pendapat TS, tpi dua point diatas perlu diluruskan supaya masalah tidak terus meruncing.

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page