1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Jangan panggil mereka " MASTAH"

Discussion in 'Chit Chat' started by AKUN KLONINGAN, Apr 22, 2014.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. SEO_marketing

SEO_marketing Ads.id Fan

udah gan sabar aja, bener tuh kata yang lain, memang semua newbie pernah ngalamin hal semcam itu, tapi perlu di ketahui bahwa nggak semua mastah kayak gitu, banyak juga yang sering ngebantu malahan sampe ada yang abis-abisan ngebantu kita, itu artinya mastah berbeda-beda, perlu diingat bahwa segala sesutu jangn langsung pake amarah , karena suatu saat agan bakalan ngalamin seperti "mastah". dan satu lagi masalah SS , bukan nya para mastah sombong atau apa , itu hanya sebuah gambaran hasil dari kerja keras, kan ada istilah No Picture=HOAX , nah perlu di telaah tuh gan :cerutu::hmm:

2. masjigen

masjigen Newbie

kalau cara newbie kayak ane sih .
    yah dicopy paste aja cara para mastah .
    (emang cuma artikel doang yang bisa dicopy paste ) .
    kalau mastah jualan , ikut jualan juga (walaupun beda barang).
    kalau pada promo , ikut promo ..
    pokoknya ikuti cara para mastah aja dengan copy paste ..
    siapa tahu nular earningnya hehehe ..

3. aunk23

aunk23 anak kemarin sore

trus ngapain TS panggil dia mastah? kalo gak suka panggil mastah ya udah panggil aja namanya atau temen

setau saya, selama ane jadi member di sini juga gak ada orang yang mau di panggil dengan kata MASTAH tuh .. mereka yang bener bener share ilmu lebih senang kita menganggapnya teman dan tidak di batasi dengan tingkatan mastah or newbie...

bahasa ngapaknya gini gan, nek koe ora gelem ngundang kae nganggo jeneng MASTAH ya wis ora usah ngundang kae nganggo jeneng mastah.. ora kabehan wong kueh seneng di undang kambi kata MASTAH mas, mereka sing wis disitan nank dunia online kambi wis lumayan pinter lan due niat ngrewangi wong anyar nank dunia kie lewih seneng nek di anggep kancane udu kambi sebutan MASTAH ( bahasa ngapaknya sama bahasa indonesianya gak sama gan, so jangan marahin ane ya ) :lol:

4. artofnet

artofnet Ads.id Pro

Nice post... Lanjuuuut :D

5. bozmyeat

bozmyeat Ads.id Starter

keren mastah treadnya :lol:

6. autocontent

autocontent Robbi Yatsir

keren nih, ane juga klo manggil sesepuh IM pake panggilan "OM" ja, :D

7. Monz1177

Monz1177 Ads.id Fan

Ha..ha, emang bro di fb banyak yang modusnya seperti itu, dan emang itu cara mereka cari uang. Dan saya kenal sama salah satu mastah yang sekarang sedang branding, tahu kah, mastah tersebut sebenarnya dari penghasilan online tidak seberapa dan bisa di katakan kere, tapi statusnya wow..mastah banget. Dan saya kenal juga salah satu mastah yang penghasilannya 1.5 m sebulan, tapi dia ga suka buat status dan branding karena manfaat dia untuk branding ga ada, dia sudah nyaman dengan penghasilan onlinenya.

Jadi benar kata teman teman di atas, ambil manfaatnya aja, kalau ga suka ya udah tinggalin aja, karena memang itu adalah mata pencaharian mereka dan cara mereka mencari uang, ya seperti itu..:D

8. jackysan

jackysan Super Hero

Bingung mau komentar apa, sudah terwakili dengan komentar2 sebelumnya..
    baca komentar dari page 1 sampe page 4 ternyata butuh waktu sampe 30an menit.. :D

Ikut nimbrung aja deh, intinya adalah kebersamaan.. semoga para "mastah" disini tidak sungkan untuk berbagi.. :)

9. beletz

beletz Ads.id Fan

sy setuju dg ts, bahkan sy lihat ada beberapa "orang" yang ngarep banget bahkan harus dipanggila mastah, sering kasih ss, hal kecil digede2in kalo sputar earning yg ia dapetin, dan memang bener, dia jualan produk :D

maintangankiri and donz13 like this.
  10. kunitz

kunitz Ads.id Pro

BAIK BENERNYA ucapan TS tergantung persepsi kita masing-masing...

Berpikir pOsiTiF jauh lebih baik dari anggapan miring

11. Rofingi

Rofingi Newbie

keren nih TS. lanjutkan :D

12. donz13

donz13 Ads.id Pro

setuju jg sih.... terutama yg di fb... niat awal nge-add mereka yg konon sudah "expert" di bidangnya dgn harapan bisa memetik sesuatu dari celotehan2 di status fb-nya, tapi kenyataan yg ada malah promo dan link affiliasi semua :nangis:

13. salvemane13

salvemane13 Ads.id Starter

Saya setuju... memang ada beberapa yg ketemu orang yg ngaku gak ada duitnya, mendadak jadi pelit dan gak urusan. (saya pernah ngaku2 gak ada duit dan jawabannya jadi aneh dan sepatah dua patah kata aja) :D

Namun....
    kembali ke pribadi masing2, nggak semuanya kaya begitu bro... ada yg dengan sukarela membagi ilmunya (biasanya lebih suka lewat chat pribadi)
    karena yg namanya orang ada kesibukan kadang kerepotan juga klo ada yg banyak nanya dan minta konsultasi.

Terkadang yg menjengkelkan.... nanya sana-sini tapi gak ada yg di PRAKTEK -in

Saran saya:
    Cerdas dan Cermat dalam memilih mentor, saya sendiri Trial dan Error.... tapi buat saya itu pembelajaran hidup
    klo kita terus mencari PASTI ketemu kok orang baik yg bakal jadi mentor dan sahabat kita u/ sama2 belajar

Ada pepatah :

"Orang Baik PASTI ketemunya sama Orang Baik alias Jenis ketemu jenis"

"Saat MURID sudah siap.... maka Sang GURU akan datang pada saat yg TEPAT"

Sukses ya gan :)

14. ojelmandiri

ojelmandiri Hero

seru baca komen2nya aja :D
    dari sisi manapun yg jelas berpikiran positif aja mastah jadi banyak manfaatnya ketimbang ruginya :D

15. ivink3aray

ivink3aray Super Hero

ya ambil sisi positifnya aja dari setiap apa yang di lihat dan dialami, kalo jelek2nya di buang jauh2 aja :D tetep semangat lah untuk mencari rezeki :D

16. Pcgamehouse

Pcgamehouse Ads.id Pro

Melihat fenomena yang terjadi khususnya akhir2 ini, TS patut mendapat apresiasi karena berani menelanjangi "Mastah" (pake tanda petik).
    Di dinding fb-ku aja banyak dan banyak yang nge-share ilmu IM tapi UUP (ujung-ujungnya produk), Ujung-ujungnya link aff...

Meski banyak yang tidak setuju dengan TS namun setidaknya thread ini adalah salah satu ungkapan bahwa "Mastah" juga punya aura Negatif. :-$:-$:-$

17. slark7

slark7 Ads.id Starter

Ya begitulah mastah... Awal share gratis lama2 jadi berbayar... Just Branding your self, sell product, get the money... Tapi kalau earningnya sudah banyak jarang sekali yg mindsetnya uang untuk ambil dari nubi... biasanya ini tipe pebisnis bukan marketer. Banyak... ente bisa cari mastah yg seperti dan berteman.

18. mooven

mooven Hero

kLo sy pribadi ngga ada yg namanya mastah,.. smua dalam proses belajar dan belajar,..
    memang sulit berbagi tanpa sebuah tendensi karena itu akan kembali ke personalnya masing-masing...
    tapi percayalah, justru yg tanpa tendesi itulah yang akan memperkaya wacana pengetahuan kita kedepannya
    CMIIW

BigHarry likes this.
  19. Mastah_joe

Mastah_joe Ads.id Pro

Bener juga nih kata atas ane.... :D

Posting-posting,,,,,, kejar target nih..... :D

20. idcopy

idcopy Newbie

Jual murah Account Premium Filehosting Ryushare Ra
    nyimak aja lah, masih newbie soalnya :D

Thread Status:
Not open for further replies.